HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Торгово-мануфактурное товарищество Г.С. Понизовского, письмо Азовско-Донскому коммерческому банку, Санкт-Петербург, 31 января 1914 года.

Просмотров: 68
Торгово-мануфактурное товарищество Г.С. Понизовского. Правление в Москве. Отделения в Санкт-Петербурге, Харькове, Варшаве, Лодзи и Нижегородской ярмарке. Телеграфный адрес: Понизовский. Адрес для телеграмм: Петербург Г.С. Понизовскому.
Условные текущие счета в конторах Государственного банка: в Московской - № 19379, в Харьковской - № 1277, в Варшавской - № 9547, в Санкт-Петербургской - № 34416.
Санкт-Петербург, января 31-го дня 1914 г.
Азовско-Донскому банку, Варшава.
Милостивые государи.
При сем имеем честь препроводить Вам железнодорожную квитанцию за № 6020, которую покорнейше просим Вас выдать гг. Братьям Матецким в Вашем городе против наличных 416 рублей 45 копеек (четыреста шестнадцать рублей 45 копеек). Полученную Вами сумму благоволите перевести в Москву на имя нашего Правления, а перевод переслать нам в Санкт-Петербург. Ваши расходы Вы получите с гг. Братьев Матецких и после 28-го февраля, если дубликат выкуплен еще не будет, просим получить в нашу пользу за время из 8 % годовых.
С совершенным почтением,
По доверенности Правления Торгово-мануфактурного товарищества Г.С. Понизовского М. Бычков.
Оригинальный текст
Торгово-Мануфактурное Товарищество Г.С. Понизовскаго. Правление в Москве. Отделения в С.-Петербурге, Харькове, Варшаве, Лодзи и Нижегородской ярмарке. Телеграфный адрес: Понизовский. Адрес для телеграмм: Петербург Г.С. Понизовскому.
Условные текущие счета в Конторах Госуд. Банка: в Московской - № 19379, в Харьковской - № 1277, в Варшавской - № 9547, в С.-Петербург. - № 34416.
С.-Петербург, Января 31-го дня 1914 г.
Азовско-Донскому Банку Варшава.
Милостивые Государи.
При сем имеем честь препроводить Вам жел. дорожную квитанцию за № 6020, которую покорнейше просим Вас выдать Гг. Бр. Матецким в В/городе против наличных Руб. 416-45 (четыреста шестнадцать руб. 45 коп.). Полученную Вами сумму благоволите перевести в Москву на имя нашего Правления, а перевод переслать нам в С.-Петербург. Ваши расходы Вы получите с Гг. Бр. Матецких и после 28-го Февраля, если дубликат выкуплен еще не будет, просим получить в нашу пользу за время из 8 % годовых.
С совершенным почтением
По доверенности Правления Торгово-Мануфактурнаго Т-ва Г.С. Понизовскаго М. Бычков.
Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: