HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Фабрика древесно-бумажной массы, письмо Азовско-Донскому коммерческому банку, Друя Виленской губернии, 8 июня 1915 года.

Просмотров: 104
Фабрика древесно-бумажной массы. Мельница с шерсточесальной и валяльной машинами "Облятово.
Почтовое отделение Друя Виленской губернии.
Штамп: Облятовская .. Мукомольная мельница. 8 июня 1915 года.
В Варшавское отделение Азовско-Донского банка в г. Варшаве.
Штамп: Азовско-Донской банк. Варшава. 19 июня 1915 года.
Милостивые Государи.
Ваше почтенное письмо от 2/15 июня текущего года, с изложенным в нем объяснением на мое ходатайство о высылке справки, я получил и полагаю, что отказ Ваш в выдаче мне необходимого удостоверения без представления свидетельства суда не имеет законного повода на том основании, что я прошу выдать справку, не касающуюся какого-либо третьего, постороннего лица, а только ходатайствую о справке, относящейся лично к моим интересам, а именно удостоверения Вами факта получения мной от Вас 63000 рублей, присланных мне переводом из Москвы.
В таких случаях представления свидетельства требуемого 453 статьей устава гражданского судопроизводства не требуется.
И, действительно, если бы такая справка, касающаяся моих интересов нужна была бы, положим, не для суда, а для какого-либо частного лица, коему я, согласно нашим личным отношениям должен был бы представить доказательства, что мной действительно получена из банка означенная сумма, при чем же была бы здесь какая-либо подлежащая власть, о коей Вы упоминаете в Вашем почтенном письме.
Еще раз, почтительнейше прошу, соблаговолите обратить Ваше внимание на то, что я ходатайствую о справке, касающейся лично моих интересов, и полагаю, что Вы без причин не пожелаете Вашим отказом в выдаче удостоверения, ставить затруднения клиенту Вашего банка в удостоверении факта получения от Вас указанной выше суммы.
Во всяком случае, почтительнейше прошу, при обсуждении настоящего моего ходатайства с юридической стороны не отказать в моей просьбе, предоставить возможность с означенным письмом ознакомиться Вашему юрисконсульту.
В ожидании Вашего благосклонного ответа, имею честь пребывать с совершенным почтением.
З.В. Хорош...Оригинальный текст
Фабрика древесно-бумажной массы. Мельница с шерсточесальною и валяльною машинами "Облятово.
Почт. Отд. Друя Виленской губ.
Штамп: Облятовская .. Мукомольная мельница. 8. июнь 1915.
В Варшавское Отделение Азовско Донского Банка в г. Варшаве.
Штамп: А. Донской Банк. Варшава. 19. июнь 1915.
М.Г.
Ваше почтенное письмо от 2/15 Июня т.г., с изложенным в нем объяснением на мое ходатайство о высылке справки, я получил и полагаю, что отказ Ваш в выдаче мне необходимаго удостоверения без представления свидетельства Суда не имеет законнаго повода на том основании, что я прошу выдать справку не касающуюся какого либо третьяго, посторонняго, лица, а только ходатайствую о справке относящейся лично к моим интересам, а именно удостоверения Вами факта получения мной от Вас 63000 руб., присланных мне переводом из Москвы.
В таких случаях представления свидетельства требуемаго 453 статьей устава гражданскаго судопроизводства не требуется.
И, действительно, если бы такая справка касающаяся моих интересов нужна была бы, положим, не для Суда, а для какого либо частнаго лица коему я согласно нашим личным отношениям должен был бы представить доказательства, что мной, действительно, получена из Банка означенная сумма, при чем же была бы здесь какая либо подлежащая власть о коей Вы упоминаете в Вашем почтенном письме.
Еще раз почтельнейше прошу соблаговолите обратить Ваше внимание на то, что я ходатайствую о справке касающейся лично моих интересов и полагаю, что Вы без причин не пожелаете Вашим отказом в выдаче удостоверения, ставить затруднения клиенту Вашего Банка в удостоверении факта получения от Вас указанной выше суммы.
Во всяком случае почтительнейше прошу при обсуждении настоящаго моего ходатайства с юридической стороны не отказать в моей просьбе, предоставить возможность с означенным письмом ознакомиться Вашему юрис-консульту.
В ожидании Вашего благосклоннаго ответа имею честь пребывать с совершенным почтением.
З.В. Хорош...Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: