HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Торговый дом Владимир и Павел Сойфер, письмо Заводу земледельческих машин Э.И. Мельгозе, Харьков, 13 января 1910 года.

Просмотров: 102
Торговый дом Владимир и Павел Сойфер в г. Харькове. Угол Александровской и Благовещенской, № 2/38. Адрес для телеграмм: Харьков, Домсойфер. Телефон № 1111.
Склады: Железа сортового, обручного, фасонного, кровельного и котельного и других металлов. Балки двутавровые, рельсы, проволока, заклепки, болты, гвозди, цемент, и другие строительные материалы и железные изделия. Оконные, дверные и печные приборы. Представительство Паркетной фабрики Л.Е. Кениг-Наследники в Тростянце.
Января 13 дня 1910 г. № 441/III. Заводу земледельческих машин Э.И. Мельгозе. Здесь.
Милостивые государи!
Возвращая Вам при сем полученный от Вас вексель на сумму 100 рубюлей, настоящим имеем честь сообщить, что таковой мы принять не можем, ввиду того, что подпись векселедателя, а также подписавшегося за него не засвидетельствована нотариусом, что не соответствует вексельному Уставу, вследствие чего мы и дебетовали Ваш счет суммой 100 рублей.
В ожидании Вашего подтверждения пребываем
С совершенным почтением,
Торговый дом Владимир и Павел Сойфер.
Приложение. 1 вексель.
Штамп: Э.И. Мельгозе. Харьков. получено 14 января 1910 года. Отвечено " " ".Оригинальный текст
Торговый Дом Владимир и Павел Сойфер в г. Харькове. Угол Александровской и Благовещенской, № 2/38. Адрес для телеграмм: Харьков, Домсойфер. Телефон № 1111.
Склады: Железа сортоваго, обручнаго, фасоннаго, кровельнаго и котельнаго и др. металлов. Балки двутавровыя, Рельсы, Проволока, Заклепки, Болты, Гвозди, Цемент, и др. строительные материалы и железныя изделия. Оконные, дверные и печные приборы. Представительство Паркетной фабрики Л.Е. Кениг-Наследники в Тростянце.
Января 13 дня 1910 г. № 441/III. Заводу Земледельческих Машин Э.И. Мельгозе. Здесь.
Милостивые Государи!
Возвращая Вам при сем полученный от Вас вексель на сумму Р. 100, настоящим имеем честь сообщить, что таковой мы принять не можем, ввиду того, что подпись векселедателя, а также подписавшегося за него не засвидетельствована Нотариусом, что не соответствует вексельному Уставу, вследствие чего мы и дебетовали Ваш счет суммой Р. 100.
В ожидании Вашего подтверждения пребываем
С совершенным почтением,
Торговый Дом Владимир и Павел Сойфер.
Приложение. 1 вексель.
Штамп: Э.И. Мельгозе. Харьков. пол. 14 янв. 1910 года. Отв. " " ".Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: