HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Поздравительный адрес по случаю двадцатипятилетия службы Якову Григорьевичу Хинчину от Правления Компании Троицко-Кондровских писчебумажных фабрик В. Говарда, Москва, 6 декабря 1912 года.

Просмотров: 181
Позвольте от души приветствовать Вас, глубокоуважаемый Яков Григорьевич, в день исполнившегося двадцатипятилетия Вашей плодотворной деятельности на фабриках Компании В. Говарда.
Соединяя в себе редкие качества хорошего администратора, глубокого знатока дела и специалиста техника, Вы в течение долгих лет с одинаковым усердием руководили ответственным делом управления фабриками и всегда были на высоте своего положения. Под Вашим ближайшим руководством и по Вами разработанным планам, были почти заново перестроены обе фабрики, как Кондровская, так и Троицкая и мы можем гордиться тем, что на наших фабриках действительно применены новейшие изобретения современной техники.
Но ставя всегда на первом плане интересы дела и, прежде всего, преследуя увеличение прибылей нашего предприятия, Вы никогда не забывали и нужд рабочих и с самого начала Вашей деятельности и до последнего времени Вы находили, что благосостояние рабочих в промышленном деле играет первостепенную роль. Вашей заветной мечтой было устройство народного дома, где бы рабочие могли проводить свободное время в разумных развлечениях. Поэтому Правление полагает, что наилучший способ ознаменовать день двадцатипятилетия Вашего служения Компании - это построить народный дом Вашего имени, войдя с ходатайством в общее собрание акционеров об ассигновании на сей предмет 25000 рублей.
Мы надеемся, что это послужит к удовлетворению Ваших стремлений и будет лучшей наградой за Ваши долголетние труды на пользу общего дела.
Правление Компании Троицко-Кондровских писчебумажных фабрик В. Говарда:
М. Марк.
Г. Вогау.
Л.Л. Катуар.
6 декабря 1912 г.
Типолитография Кирстен, преемники братья Менерт, Москва.Оригинальный текст
Позвольте от души приветствовать Вас, глубокоуважаемый Яков Григорьевич, в день исполнившагося двадцатипятилетия Вашей плодотворной деятельности на фабриках Компании В. Говарда.
Соединяя в себе редкия качества хорошаго администратора, глубокаго знатока дела и специалиста техника, Вы в течении долгих лет с одинаковым усердием руководили ответственным делом управления фабриками и всегда были на высоте своего положения. Под Вашим ближайшим руководством и по Вами разработанным планам, были почти заново перестроены обе фабрики, как Кондровская, так и Троицкая и мы можем гордиться тем, что на наших фабриках действительно применены новейшия изобретения современной техники.
Но ставя всегда на первом плане интересы дела и прежде всего преследуя увеличение прибылей нашего предприятия, Вы никогда не забывали и нужд рабочих и с самаго начала Вашей деятельности и до последняго времени Вы находили, что благосостояние рабочих в промышленном деле играет первостепенную роль. Вашей заветной мечтой было устройство народнаго дома, где бы рабочие могли проводить свободное время в разумных развлечениях. Поэтому Правление полагает, что наилучший способ ознаменовать день двадцатипятилетия Вашего служения Компании - это построить народный дом Вашего имени, войдя с ходатайством в общее собрание акционеров об ассигновании на сей предмет 25,000 рублей.
Мы надеемся, что это послужит к удовлетворению Ваших стремлений и будет лучшей наградой за Ваши долголетние труды на пользу общаго дела.
Правление Компании Троицко-Кондровских писчебумажных фабрик В. Говарда:
М. Марк.
Г. Вогау.
Л.Л. Катуар.
6 Декабря 1912 г.
Типо-Лит. Кирстен, преемн. Бр. Менерт, Москва.

Адаптированный текст
Выбор дальнейшего маршрута по связям документа:
Вид документа:Разное
Люди:Катуар Лев Львович (2) Говард Василий Осипович (Вильям Оттович) (6) Вогау Гуго Максимович, потомственный почётный гражданин (3) Марк Маврикий (Мориц) Филиппович Хинчин Яков Григорьевич, управляющий Троицко-Кондровскими писчебумажными фабриками В. Говарда (3) Кирстен Герман
Организации:Литография братьев Менерт, бывш. Кирстен (3) Компания Троицко-Кондровских писчебумажных фабрик В. Говарда (4)
Даты:06.12.1912
Периоды:Царствование Николая Второго 1894 год - 1917 год (4387) Четвертая Государственная Дума ноябрь 1912 года - февраль 1917 года (1562) Российская Империя 02.11.1721 - 07.11.1917 (5985)
Страны:Россия
Территории:Москва
Упоминаемые территории:Калужская губерния Медынский уезд Калужчкой губернии Троицкое Медынского уезда Калужской губернии Кондрово Медынского уезда Калужской губернии
Виды деятельности:Лесная и целлюлозно-бумажная промышленность
На главную страницу
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: