HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Завод земледельческих машин Э.И. Мельгозе, письмо И.С. Куппа, Харьков, 30 ноября 1911 года.

Просмотров: 115
Завод земледельческих машин "Э.И. Мельгозе". Фирма существует с 1874 года. Адрес для телеграмм: Мельгозе - Харьков. Телефон № 1127. Завод удостоин в 1909 году: в Харькове - золотой медали, в Полтаве - золотой медали, в Каменской - золотой медали, в Ростове на-Дону - серебряной медали. В 1910 году: в Екатирнославе - 2 больших серебряных медалей, 1 малой серебряной медали, в Хороле - золотой медали, в Константинограде - серебряной медали. Отделения: в Константинограде, Нефороще, Лозовой, Миргороде, Сватово Лучке. Специальность завода: Конные молотилки, приводы и сеялки. Жатвенные машины, Паровые гарнитуры, нефтяные двигатели и другие сельскохозяйственные машины и орудия лучших русских и заграничных заводов.
Харьков, ноября 30-го дня 1911 г.
Господину И.С. Куппа, город Николаев, Херсонской губернии.
Милостивый государь.
Имеем честь покорнейше Вас просить не отказать в любезности сообщить нам на обороте сего сведения об имущественном положении и степени кредитоспособности лица, подробно поименованного в нижепомещенном списке.
Сообщенными Вами сведениями мы воспользуемся совершенно секретно и без всякой с Вашей стороны ответственности и заранее приносим Вам нашу благодарность, пребываем с совершенным почтением,
Завод земледельческих машин Э.И. Мельгозе. По доверенности.
Звание, имя, отчество и фамилия или наименование фирмы: Д.Б. Гарби. Местожительство (почтовый адрес): г. Херсон. Род предприятия: Техническая контора.
Приложение. Почтовая марка на 07 копеек.
Справка о кредитоспособноси. Вопросы. 1. Род предприятия или характер деятельности. 2. Имущественное положение или определение собственного капитала. 3. По Вашему мнению, в какой приблизительно сумме заслуживает кредита.
Ответы. Я знаю г-на Д. Гарби с хорошей стороны, но так как он не работает в нашем районе, особенных сведений не могу дать.
С почтением И.С. Куппа.
Харьков, типография Либина № 10130.Оригинальный текст
Завод Земледельческих Машин "Э.И. Мельгозе". Фирма существ. с 1874. Адрес для телеграмм: Мельгозе - Харьков. Телефон № 1127. Завод удостоин в 1909 г. В Харькове, золотой медали, в Полтаве, золотой медали, в Каменской, золотой медали, в Ростове н/Д., серебряной медали. В 1910 г. В Екатирнославе 2 большия серебрян. медали, 1 малой серебрян. медали, в Хороле золотой медали, в Константинограде серебр. медали. Отделения: в Константинограде, Нефороще, Лозовой, Миргороде, Сватово-Лучке. Специальность Завода: Конные молотилки, приводы и сеялки. Жатвенныя машины, Паровые Гарнитуры, Нефтяные Двигатели и др. Сельскохозяйственныя машины и орудия лучших русских и заграничных заводов.
Харьков, Ноября 30-го дня 1911 г.
Господину И.С. Куппа, г. Николаев, Херсон. г.
М.Г.
Имеем честь покорнейше Вас просить не отказать в любезности сообщить нам на обороте сего сведения об имущественном положении и степени кредитоспособности лица, подробно поименованнаго в нижепомещенном списке.
Сообщенными Вами сведениями мы воспользуемся совершенно секретно и без всякой с Вашей стороны ответственности и заранее приносим Вам нашу благодарность пребываем с совершенным почтением
Завод Земледельческих Машин Э.И. Мельгозе. по дов.
Звание, имя, отчество и фамилия или наименование фирмы: Д.Б. Гарби. Местожительство (почтовый адрес): г. Херсон. Род предприятия: Технич. контора.
Приложение Почт. марк. на 07 к.
Справка о кредитоспособности. Вопросы. 1. Род предприятия или характер деятельности.
2. Имущественное положение или определение собственнаго капитала. 3. По Вашему мнению, в какой приблизительно сумме заслуживает кредита.
Ответы. Я знаю Г-на Д. Гарби с хорошей стороны, но так как он не работает в нашем районе особенных сведений не могу дать.
С почтением И.С. Куппа.
Харьков, тип, Либин № 10130.Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: