HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Указ Его Императорскаго Величества, Самодержца Всероссийскаго, из Правительствующаго Сената, 21 июля 1863 года. О сокращении состава Соляного управления.

Просмотров: 118
Указ Его Императорскаго Величества, Самодержца Всероссийскаго, из Правительствующаго Сената.
По указу Его Императорского Величества Правительствующий Сенат слушали рапорт г. Товарища Министра финансов от 13-го сего июля за № 798-м, при котором представляет Правительствующему Сенату для опубликования список с Высочайше утверженного в 8-й день сего июля мнения Государственного Совета следующего содержания: Государственный Совет в Департаменте государственной экономии, рассмотрев представление Министра финансов о сокращении состава Соляного управления, соглашаясь с предположенной им, Министром, мерой сокращения состава сего управления, удовлетворения из Государственного казначейства имеющих остаться за штатом чинов следующим им содержанием и обращения могущих образоваться от уменьшения числа чинов остатков на увеличение содержания чиновников, остающихся на службе, признал необходимым ограничить таковое увеличение содержания чиновников 50% определенного по штату. На основании сего Государственный Совет мнением положил: предоставить Министру финансов: 1). Сокращать по мере действительной надобности настоящий состав Соляного управления, как отдельно существующего, так и при казенных палатах Великороссийских губерний. 2). Чиновников и канцелярских служителей, который вследсвие сего останутся за штатом, уволить от службы с предоставлением им преимуществ, установленных статьей 1012 и примечания к статье 363 Устава о службе по определению от Правительства (Свод Законов, Том III издания 1857 г.), и с производством им следующего по закону содержания из Государственного казначейства. 3). Могущие образоваться остатки от ассигнованных по расходной смете на 1863 г. 270000 рублей на содержание личного состава Соляного управления обращать, по усмотрению его, Министра, на увеличение содержания остающихся в сем управлении чиновников с тем, чтобы сие увеличение не превышало 50% с определенного по действующему штату содержания. На сем мнении написано: Его Императорское Величество воспоследовавшее мнение в Департаменте государственной экономии Государственного Совета о сокращении состава Соляного управления Высочайше утвердить соизволил и повелел исполнить. Подписал: Председательствующий в Государственном Совете князь Павел Гагарин. 8-го июля 1863 года. П р и к а з а л и: Об означенном Высочайше утвержденном мнении Государственного Совета для сведения и надлежащего, в чем кого касаться будет, исполнения во все губернские, войсковые и областные правления, казенные палаты и присутственные места послать указы, каковыми уведомить гг. министров, военных генерал-губернаторов, генерал-губернаторов, военных губернаторов, управляющих и гражданской частью, гражданских губернаторов и градоначальников; в Святейший Правительствующий Синод, во все Департаменты Правительствующего Сената и общие оных собрания сообщить ведения, а для напечатания в установленном порядке в контору Сенатской типографии - известие. Июля 24 дня 1863 года.
По Высочайше утвержденному мнению Государственного Совета.
К сведению и руководству.
О сокращении состава Соляного управления.
По 1-му Департаменту.Оригинальный текст
Указ Его Императорскаго Величества, Самодержца Всероссийскаго, из Правительствующаго Сената,
По указу Его Императорскаго Величества, Правительствующий Сенат слушали рапорт Г. Товарища Министра Финансов, от 13-го сего Июля, за № 798-м, при котором представляет Правительствующему Сенату, для опубликования, список с Высочайше утверженнаго в 8-й день сего Июля мнения Государственнаго Совета, следующаго содержания: Государственный Совет в Департаменте Государственной Экономии, разсмотрев представление Министра Финансов, о сокращении состава Солянаго Управления, соглашаясь с предположенною им, Министром, мерою сокращения состава сего управления, удовлетворения из Государственнаго Казначейства имеющих остаться за штатом чинов следующим им содержанием и обращения могущих образоваться от уменьшения числа чинов остатков на увеличение содержания чиновников, остающихся на службе, признал необходимым ограничить таковое увеличение содержания чиновников 50% определеннаго по штату. На основании сего Государственный Совет мнением положил: предоставить Министру Финансов: 1) Сокращать, по мере действительной надобности, настоящий состав Солянаго Управления, как отдельно существующаго, так и при Казенных Палатах Великороссийских губерний. 2) Чиновников и канцелярских служителей, который вследсвие сего останутся за штатом, уволить от службы, с предоставлением им преимуществ, установленных ст. 1012 и примеч. к ст. 363 Уст. о служб. по опред. от Прав. (Св. Зак. Т. III изд. 1857 г.), и с производством им следующаго по закону содержания из Государственнаго Казначейства. и 3) Могущие образоваться остатки от ассигнованных по расходной смете на 1863 г. 270,000 р. на содержание личнаго состава Солянаго Управления, обращать, по усмотрению его, Министра, на увеличение содержания остающихся в сем Управлении чиновников, с тем, чтобы сие увеличение не превышало 50% с определеннаго по действующему штату содержания. На сем мнении написано: Его Императорское Величество воспоследовавшее мнение в Департаменте Государственной Экономии Государственнаго Совета, о сокращении состава Солянаго Управления Высочайше утвердить соизволил и повелел исполнить. Подписал: Председательствующий в Государственном Совете, Князь Павел Гагарин. 8-го Июля 1863 года. П р и к а з а л и: Об означенном Высочайше утвержденном мнении Государственнаго Совета для сведения и надлежащаго, в чем до кого касаться будет, исполнения, во все Губернския, Войсковыя и Областныя Правления, Казенныя Палаты и присутственныя места послать указы, каковыми уведомить Гг. Министров, Военных Генерал-Губернаторов, Генерал-Губернаторов, Военных Губернаторов, управляющих и гражданскою частию, Гражданских Губернаторов и Градоначальников; в Святейший Правительствующий Синод, во все Департаменты и Общия оных Собрания Правительствующаго Сената сообщить ведения, а для припечатания в установленном порядке, в Контору Сенатской Типографии, известие. Июля 24 дня 1863 года.
По Высочайше утвержденному мнению Государственнаго Совета.
К сведению и руководству.
О сокращении состава Солянаго Управления.
По 1-му Департаменту.Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: