HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Указ Его Императорского Величества, Самодержца Всероссийского, из Правительствующего Сената, 24 сентября 1863 года. О порядке приема выкупных свидетельств в уплату недоимок по питейным откупам.

Просмотров: 454
Указ Его Императорского Величества, Самодержца Всероссийского, из Правительствующего Сената.
По указу Его Императорского Величества, Правительствующий Сенат слушали рапорт г. Товарища Министра Финансов, от 10-го сентября за № 57, следующего содержания: г. Министр Финансов входил с представлением в Комитет гг. Министров о допущении, относительно приема выкупных свидетельств, в уплату откупных недоимок, при выдаче выкупных ссуд, следующего отступления от порядка, изложенного в ст. 71 Высочайше утвержденного 19 февраля 1861 г. Положения о выкупе: при взыскании откупных недоимок, дозволить Министру Финансов, не обращая взыскания сначала на дополнительный денежный взнос крестьян и на 5% билеты, принимать прямо выкупные свидетельства по нарицательной цене, если таковые выданы за имения, принадлежащие откупщику, на котором числится откупная недоимка, или одному из залогодателей, ответствующих за недоимку. Причем, в случае уплаты таковыми свидетельствами рассроченных недоимок в один раз, делать в пользу откупщиков и залогодателей учет процентов за преждевременный взнос недоимки, на общем основании, т.е. по 6% в год, но не учитывая процентов на проценты. Выпиской из журналов Комитета гг. Министров, сообщено г. Министру Финансов, что вышеизложенное представление его, по положению Комитета, Высочайше утверждено 12 минувшего июля. О таковом Высочайше утвержденном положении Комитета гг. Министров он, г. Товарищ Министра Финансов, доносит Правительствующему Сенату, для зависящего распоряжения. П р и к а з а л и: Об означенном Высочайше утвержденном положении Комитета гг. Министров для повсеместного обнародования и должного, в чем до кого касаться будет, исполнения, дать знать указами: министрам и главноуправляющим отдельными частями, Его Императорскому Высочеству Наместнику Кавказскому, военным генерал-губернаторам, генерал-губернаторам, Наказному Атаму Войска Донскаго, военным губернаторам, управляющим и гражданскою частию, гражданским губернаторам, градоначальникам, С-Петербургскому и Московскому Обер-Полициймейстерам, всем губернским, областным и войсковым правлениям, Палатам: Гражданского и Уголовного Суда, казенным и государственных имуществ, и прочим, подведомственным Правительствующему Сенату, присутственным местам и лицам; в Святейший Правительствующий Синод, во все Департаменты Правительствующаго Сената и общие оных собрания сообщить ведения; для уведомления же Главноуправляющих II и IV-м Отделениями, Главного Начальник III-го Отделения, Управляющего I-м Отделением Собственной Его Императорского Величества Канцелярии, Министра Императорского Двора и Уделов, Министров Статс-Секретарей Царства Польского и Великого Княжества Финляндского, Государственного Секретаря и Статс-Секретаря у принятия прошений, передать к делам Обер-Прокурора I-го Департамента Правительствующего Сената копии с сего определения, и печатать установленным порядком, для чего Конторе Сенатской Типографии дать известие. Сентября 21 дня 1863 года.
По Высочайшему повелению. К сведению и руководству.
Относительно приема выкупных свидетельст в уплату недоимок по питейным откупам.
По 1 Департаменту.Оригинальный текст
Указ Его Императорскаго Величества, Самодержца Всероссийскаго, из Правительствующаго Сената,
По указу Его Императорскаго Величества, Правительствующий Сенат слушали рапорт Г. Товарища Министра Финансов, от 10-го Сентября за № 57, следующаго содержания: Г. Министр Финансов входил с представлением в Комитет Гг. Министров о допущении, относительно приема выкупных свидетельств, в уплату откупных недоимок, при выдаче выкупных ссуд, следующаго отступления от порядка, изложеннаго в ст. 71 Высочайше утвержденнаго 19 Февраля 1861 г. Положения о выкупе: при взыскании откупных недоимок, дозволить Министру Финансов, не обращая взыскания сначала на дополнительный денежный взнос крестьян и на 5% билеты, принимать прямо выкупныя свидетельства по нарицательной цене, если таковыя выданы за имения, принадлежащия откупщику, на котором числится откупная недоимка, или одному из залогодателей, ответствующих за недоимку. При чем, в случае уплаты таковыми свидетельствами разсроченных недоимок в один раз, делать в пользу откупщиков и залогодателей учет процентов за преждевременный взнос недоимки, на общем основании, т.е. по 6% в год, но не учитывая процентов на проценты. Выпискою из журналов Комитета Гг. Министров, сообщено Г. Министру Финансов, что вышеизложенное представление его, по положению Комитета, Высочайше утверждено 12 минувшаго Июля. О таковом Высочайше утвержденном положении Комитета Гг. Министров он, Г. Товарищ Министра Финансов, доносит Правительствующему Сенату, для зависящаго распоряжения. П р и к а з а л и: Об означенном Высочайше утвержденном положении Комитета Гг. Министров для повсеместнаго обнародования и должнаго, в чем до кого касаться будет, исполнения, дать знать указами: Министрам и Главноуправляющим отдельными частями, Его Императорскому Высочеству Наместнику Кавказскому, Военным Генерал-Губернаторам, Генерал-Губернаторам Наказному Атаму Войска Донскаго, Военным Губернаторам, управляющим и гражданскою частию, Гражданским Губернаторам, Градоначальникам, С-Петербургскому и Московскому Обер-Полициймейстерам, всем Губернским, Областным и Войсковым Правлениям, Палатам: Гражданскаго и Уголовнаго Суда, Казенным и Государственных Имуществ, и прочим, подведомственным Правительствующему Сенату, присутственным местам и лицам; в Святейший Правительствующий Синод, во все Департаменты Правительствующаго Сената и Общия оных Собрания сообщить ведения; для уведомления же Главноуправляющих II и IV-м Отделениями, Главнаго Начальник III-го Отделения, Управляющаго I-м Отделением Собственной Его Императорскаго Величества Канцелярии, Министра Императорскаго Двора и Уделов, Министров Статс-Секретарей Царства Польскаго и Великаго Княжества Финляндскаго, Государственнаго Секретаря и Статс-Секретаря у принятия прошений, передать к делам Обер-Прокурора I-го Департамента Правительствующаго Сената копии с сего определения, и припечатать установленным порядком, для чего Конторе Сенатской Типографии дать известие. Сентября 21 дня 1863 года.
По Высочайшему повелению. К сведению и руководству.
Относительно приема выкупных свидетельст в уплату недоимок по питейным откупам.
По 1-му Департаменту.Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: