HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Указ Ее Императорского Величества Самодержицы Всероссийской, из Правительствующего Сената, от декабря 1760 года. О сборе материалов для географического описания Российской Империи.

Просмотров: 242
Указ Ее Императорского Величества, Самодержицы Всероссийской, из Правительствующего Сената.
По указу Ее Императорского Величества, Правительствующий Сенат, по доношению сухопутного Шляхетного Кадетского корпуса главного директора, и по приложенному при том запросе, которым требуется к сочинению географического описания Российского государства, из всех городов подробные ответы, чтобы на оные с наивозможным поспешением присланы были, и если на которой запрос, не учиняя справки, ответствовать не можно, то те справки без всякого замедления откуда надлежит отбирать, и присылать по получении довольной отповеди; а между тем на прочие запросы сообщать известия. Приказали: Во все губернии, провинции и города послать с приложением по одному запросу указы, и велеть по силе вышеописанного требования известия исправные в Кадетской корпус отсылать с наивозможнейшим поспешением; и во всем скорейшее по тому требованию исполнение чинить; чего ради из вышеписанных запросов прилагается при сем один экземпляр.
чинить о том по сему Ее Императорского Величества указу, а сухопутного Шляхетного Кадетского корпуса к главному директору, также и в прочия губернии, и провинции, и города о том указы из Сената посланы. Декабря дня 1760 года.

Оригинальный текст
Указ Ея Императорскаго Величества, Самодержицы Всероссийской, из Правительствующаго Сената.
По указу Ея Императорскаго Величества, Правительствующий Сенат, по доношению сухопутнаго Шляхетнаго Кадетскаго корпуса главнаго Директора, и по приложенному при том запросу, которым требуется, к сочинению географическаго описания Российскаго государства, из всех городов подробныя ответы, чтобы на оныя с наивозможным поспешением присланы были, и есть ли на которой запрос не учиняя справки, ответствовать неможно, тоб те справки без всякаго замедления откуда надлежит отбирать, и присылать по получении довольной отповеди; а между тем на прочия запросы сообщать известии. Приказали: Во все губернии, провинции и городы послать с приложением по одному запросу указы, и велеть по силе вышеписаннаго требования известии исправныя, в Кадетской корпус отсылать с наивозможнейшим поспешением; и во всем скорейшее потому требованию исполнение чинить; чего ради из вышеписанных запросов прилагается при сем один экземпляр.
чинить о том по сему Ея Императорскаго Величества указу, а сухопутнаго Шляхетнаго Кадетскаго корпуса к главному Директору, також и в прочия губернии, и провинции, и городы о том указы из Сената посланы. Декабря дня 1760 года.

Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: