HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Указ Ее Императорского Величества Самодержицы Всероссийской, из Правительствующего Сената, от августа 1760 года. О присвоении чинов.

Просмотров: 636
Указ Ее Императорского Величества Самодержицы Всероссийской, из Правительствующего Сената
Ее Императорское Величество всемилостивейше пожаловать соизволила в 16 день сего августа, отправляющегося к французскому двору, действительного камергера и генерала-поручика графа Петра Чернышева в действительные тайные советники. Действительного камергера Василия Чулкова в генерал-поручики, отправляющегося к испанскому двору, действительного камергера князя Петра Репнина в генерал-поручики и конференц- секретаря Дмитрия Волкова в статские советники.
о том ведать, а таковые указы во все здесь и в Москве судебные места, также в губернии и в провинции из Сената посланы. Августа дня 1760 года.
Оригинальный текст
Указ Ея Имперторского Величества Самодержицы Всероссийской из Правительствующаго Сената
Ея Имперторское Величество всемилостивейше пожаловать соизволила в 16 день сего Августа, отправляющагася к Французскому двору, действительнаго Каммергера и Генерала-Порутчика Графа Петра Чернышева в действительные Тайные Советники. Действительнаго Каммергера Василья Чулкова в Генералы-Порутчики, отправляющагася к Гишпанскому двору, действительнаго Каммергера Князь Петра Репнина в Генералыж-Порутчики, и Конференц Секретаря Дмитрея Волкова в Статские Советники.
о том ведать, а таковыж указы во все здесь и в Москве судебныя места, також в губернии и в провинции из Сената посланы. Августа дня 1760 года.
Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: