HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Указ Ее Императорского Величества Самодержицы Всероссийской, из Правительствующего Сената, от июня 1760 года. О даровании надворному советнику В. Толстому диплома на графское достоинство.

Просмотров: 350
Указ Ее Императорского Величества Самодержицы Всероссийской, из Правительствующего Сената
По указу Ее Императорского Величества Правительствующий Сенат по экстракту из протокола учрежденной при дворе Ее Императорского Величества Конференции от 26 минувшего мая, в котором объявлено, что Ее Императорское Величество всемилостивейше указала: взятый у действительного тайного советника графа Петра Толстого диплом, данный на графское достоинство ему и его потомкам, возвратить внуку его, надворному советнику Василию Толстому, и позволить, чтоб он и его фамилия по тому диплому всеми преимуществами пользовались, который диплом упомянутому Толстому и отдан. Приказали: о том в коллегии, канцелярии, конторы, в губернии и провинции, а из оных в приписные города послать указы, а в Святейший Правительствующий Синод и в Сенатскую контору ведения.
О том ведать, а в помянутые места указы и ведения из Сената посланы. Июня дня 1760.
Оригинальный текст
Указ Ея Имперторскаго Величества Самодержицы Всероссийской, из Правительствующаго Сената
По указу Ея Императорскаго Величества, Правительствующий Сенат по экстракту из протокола учрежденной при дворе Ея Императорскаго Величества Конференции от 26 минувшаго Майя, в котором объявлено: что Ея Императорское Величество всемилостивейше указала, взятой у действительнаго тайнаго Советника Графа Петра Толстова Диплом, данной на Графское достоинство ему и его потомкам, возвратить внуку его надворному Советнику Василью Толстому, и позволить, чтоб он и его фамилия по тому Диплому всеми преимуществами пользовались, которой Диплом реченному Толстому и отдан. Приказали: о том в коллегии, канцелярии, канторы, в губернии и провинции, а из оных в приписные городы послать указы, а в Святейший Правительствующий Синод и в Сенатскую кантору ведении.
о том ведать, а в помянутые места указы и ведении из Сената посланы. Июня дня 1760.
Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: