HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Указ Ее Императорского Величества Самодержицы Всероссийской, из Правительствующего Сената, 17 февраля 1760 года О возведении в графское достоинство генерал-фельдмаршала и кавалера А.Б. Бутурлина.

Просмотров: 407
Указ Ее Императорского Величества Самодержицы Всероссийской, из Правительствующего Сената.
Сего февраля 17 дня, в высочайшем Ее Императорского Величества указе, подписанном собственной Ее Императорского Величества рукой, сенатор генерал-фельдмаршал и кавалер Александр Борисович Бутурлин пожалован графом. И во исполнение оного Ее Императорского Величества высочайшего указа, Правительствующий Сенат приказали: В коллегии канцелярии и в губернии и провинции послать указы и велеть его, сенатора генерал-фельдмаршала и кавалера, во всех местах в случающихся корреспонденциях именовать графом, о чем и в Святейший Правительствующий Синод и в Сенатскую контору сообщить ведения.
о том ведать и чинить по сему Ее Императорского Величества указу, а в Святейший Правительствующий Синод и в Сенатскую контору ведения, в коллегии и канцелярии, в губернии и провинции указы из Сената посланы. Февраля дня 1760 года.

Оригинальный текст
Указ Ея Императорскаго Величества Самодержицы Всероссийской, из Правительствующаго Сената
Сего Февраля 17 дня, в высочайшем Ея Императорскаго Величества указе, подписанном собственною Ея Императорскаго Величества рукою, Сенатор Генерал-Фельдмаршал и Кавалер Александр Борисович Бутурлин пожалован Графом. И во исполнение онаго Ея Императорскаго Величества высочайшаго указа, Правительствующий Сенат приказали: В коллегии канцелярии, и в губернии и провинции послать указы, и велеть ево Сенатора Генерала-Фельдмаршала и Кавалера во всех местах в случающихся корешпонденциях именовать Графом, о чем и в Святейший Правительствующий Синод и в Сенатскую кантору сообщить ведении.
о том ведать и чинить по сему Ея Императорскаго Величества указу, а в Святейший Правительствующий Синод и в Сенатскую кантору ведении, в коллегии и канцелярии, в губернии и провинции указы из Сената посланы. Февраля дня 1760 года.

Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: