HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Рекламный буклет перевозочного и упаковочного заведения "Работник", Москва, 1888 год.

Просмотров: 184
Объявление от перевозочного и упаковочного заведения под фирмой: «Работник» в Москве.
Этим имею честь довести до сведения почтеннейшей Московской публики и многочисленных моих гг. заказчиков о том, что Конторы мои открыты ежедневно с 1 апреля по 1 ноября от 7 час. утра до 10 час. вечера, а с 1 ноября по 1 апреля от 8 час. утра до 8 час. вечера, не исключая и дней неприсутственных.
Заведение производит следующие операции – специальная упаковка: роялей, пианино, всевозможных музыкальных инструментов, экипажей, мебели, зеркал, бронзы, хрустальной посуды баккара, севрских сервизов, фарфоровых, фаянсовых, мраморных и скульптурных изделий в ящики, под личным моим наблюдением, с полной ответственностию за их целость.
Производит перевозку всякого рода движимого имущества по г. Москве, её окрестностям, на дачи, а также в имения и разные города и местечки, с полною ответственностию за их целость в дороге, а по особому соглашению и в сопровождении моего артельщика.
Принимая на хранение всякого рода движимое имущество, как застрахованное, так и не застрахованное, для этой цели имею большие каменные сухие амбары, специально для этого выстроенные и всегда застрахованные от всех случайностей.
На все заявления гг. заказчиков являюсь для переговоров лично. Заказы принимаются почтой, по телеграфу и чрез телефон. Обе мои конторы соединены телефоном.
Благодаря благосклонному вниманию почтеннейшей публики, поощряющей мой труд, я надеюсь и впредь оправдать такое ко мне расположение, не жалея трудов и издержек.
С истинным уважением и всегдашнею готовностию быть готовым к услугам.
Содержатель фирмы «Работник» Московский купец Федор Егорович Ступин.
Адрес: Главная контора Мясницкая ул., д.церкви Св. Николая. Телефон № 524
Вторая контора Петровския ворота, дом Любимова, бывш. Макарова. Телефон № 330
К сведению гг. Заказчиков. За свою многолетнюю практическую специальность по транспортированию разного рода домашнего имущества, изящных вещей и картин, имею множество благодарностей, как-то: от правительственных учреждений, высокопоставленных лиц и многих других.
Кроме того фирма «Работник» покорнейше просит обращаться с заявлениями исключительно по адресам означенным в настоящем объявлении.
Агентов и компаньонов не имею.
Московский купец Федор Егорович Ступин.Оригинальный текст
Объявление от перевозачнаго и упаковачнаго заведения под фирмою: «Работник» в Москве.
Сим имею честь довести до сведения почтеннейшей Московской публики и многочисленных моих гг. заказчиков о том, что Конторы мои открыты каждодневно с 1 апреля по 1 ноября от 7 час. утра до 10 час. вечера, а с 1 ноября по 1 апреля от 8 час. утра до 8 час. вечера, не исключая и дней неприсутственных.
Заведение производит следующия операции – специальная упаковка: Роялей, Пианино, всевозможных Музыкальных инструментов, Экипажей, Мебели. Зеркал, Бронзы, Хрустальной посуды Баккара, Севрских сервизов, Фарфоровых, Фаянсовых, Мраморных и Скульптурных изделий в ящики, под личным моим наблюдением, с полною ответственностию за их целость.
Производить перевозку всякаго рода движимаго имущества по г. Москве, ея окрестностям, на дачи, а так-же в имения и разные города и местечки, с полною ответственностию за их целость в дороге, а по особому соглашению и в сопровождении моего артельщика.
Принимая на хранение всякаго рода движимое имущество, как застрахованное, так и нигде не застрахованное, для сей цели имею большие каменные сухие амбары, специально для этого выстроенные и всегда застрахованные от всех случайностей.
На все заявления Гг. заказчиков являюсь для переговоров лично, Заказы принимаются почтою, по телеграфу и чрез телефон, Обе мои Конторы соединены телефоном.
Благодаря благосклонному вниманию почтеннейшей публики, поощряющей мой труд, я надеюсь и впредь оправдать таковое ко мне расположение, не жалея трудов и издержек.
С истинным уважением и всегдашнею готовностию быть готовым к услугам.
Содержатель фирмы «Работник» Московский купец Федор Егорович Ступин.
Адрес: Главная контора Мясницкая ул., д.церкви Св. Николая. Телефон № 524
Вторая контора Петровския ворота, дом Любимова, бывш. Макарова. Телефон № 330
К сведению гг. Заказчиков. За свою многолетнюю практическую специальность по транспортированию разнаго рода домашняго имущества, изящных вещей и картин, имею множество благодарностей, как-то: от Правительственных учреждений, высокопоставленных лиц и многих других.
Кроме того фирма «РАБОТНИК» покорнейше просит обращаться с заявлениями исключительно по адресам означенным в настоящем объявлении.
Агентов и компанионов никаких не имею.
Московский купец Федор Егорович Ступин.Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: