HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Квитанция Санкт-Петербургской городской управы в приеме оценочного сбора за недвижимое имущество, 90 рублей 50 копеек, 1910 год.

Просмотров: 71
Квитанция № 19200.
Выдана из Санкт-Петербургской городской управы.
Г. Владимирову в том, что принято от него за недвижимое имущество, состоящее в Петербургской части, 4 участка, за № 1110 оценочного сбора за вторую половину 1910 года 87 рублей 86 копеек, пени 2 рубля 64 копейки.
Всего девяносто рублей 50 копеек.
"13" ноября 1910 г.
Казначей.
Главный Кассир.
Контролер.
Штамп: Казначейство Касса № 1900 г. 13 нояб. 1910 С.ПБ Городская Управа.
Печать: Казначейство СПБ Городской Управы.
Правила для взноса владельцами недвижимых имуществ оценочного сбора в доход городской казны.
На основании статьи 117 пункта 1 Положения об общественном управлении г. Санкт-Петербурга 1903 г. и статей 128-130-й Городового Положения 1892 г. (Свод Законов, Том II издания 1892 г.) и постановлений Санкт-Петербургской городской думы от 12 января и 4 февраля 1909 г. владельцы недвижимых имуществ, подлежащих денежному сбору в городскую казну, и казенные ведомства, здания коих приносят доход, обязаны вносить в оную ежегодно за полгода вперед или, по желанию, за целый год установленный оценочный сбор. Для платежа сего сбора назначены сроки: за первую половину года – 1-е марта, а за вторую – 1-е сентября. Сверх положенного срока дается владельцам льгота, т.е. взнос сбора может быть отсрочен за первую половину года до пятнадцатого марта, а за вторую – до пятнадцатого сентября включительно.
Оценочный сбор, не внесенный к означенному Думой сроку, считается в недоимке и взыскивается с наложением пени в размере, определенном Думой по одному проценту с суммы недоимки за каждый месяц просрочки. От пени освобождаются взносы, производимые в течение первого полумесяца (до 15 числа включительно) по истечении срока, назначенного для взноса; за каждый за тем еще не истекший месяц пеня исчисляется, как за полный, и причисляется к городским доходам.
Если недоимка с причитающейся пеней не внесена в течение шести месяцев после назначенного Думой срока, то она взыскивается при содействии полиции посредством ареста доходов с обложенного сбором недвижимого имущества, а при недостаточности сей меры посредством продажи движимого имущества недоимщика, за исключением предметов, указанных в статьях 973, 974 (п.4) Устава Гражданского Судопроизводства, и с предоставлением при том недоимщику права указывать те вещи, которые прежде других должны быть обращены на пополнение недоимки. В случае непокрытия недоимки продажей движимого имущества, продается само недвижимое имущество в порядке, указанном для взыскания налога с таких имуществ в пользу казны (том V Свода Законов – Устав о прямых налогах, глава II, ст. 25, 26 и 27).Оригинальный текст
Квитанция № 19200.
Выдана из С.-Петербургской Городской Управы.
Г. Владимирову в том, что принято от него за недвижимое имущество, состоящее в Петерб части, 4 участка, за № 1110 оценочнаго сбора за вторую пол. 1910 г. 87 р. 86 к. пени 2 р. 64 к.
Всего девяносто руб. 50 к.
"13" ноября 1910 г.
Казначей.
Главный Кассир.
Контролер.
Штамп: Казначейство Касса № 1900 г. 13 нояб 1910 С.ПБ Городская Управа.
Печать: Казначейство СПБ Городской Управы.
Правила для взноса владельцами недвижимых имуществ оценочнаго сбора в доход городской казны.
На основании 130-й ст. Городового положения и постановления С.-Петербургской Городской Думы, владельцы недвижимых имуществ, подлежащих денежному сбору в городскую казну, и казенныя ведомства, здания коих приносят доход, обязаны вносить в оную ежегодно за полгода вперед или, по желанию, за целый год установочный оценочный сбор. Для платежа сего сбора назначены сроки: за первую половину года - 1-е марта, а за вторую - 1-е сентября. Сверх положеннаго срока дается владельцам льгота, т.е. взнос сбора может быть отсрочен за первую половину года до пятнадцатаго марта, а за вторую - до пятнадцатаго сентября включительно*. (*Сроки платежей могут быть изменены постановлением Городской Думы).
По Высочайше утвержденному 11 июля 1892 года Городовому Положению (ст. 180, пп. III и IV), оценочный сбор, не внесенный к означенному Думою сроку, считается в недоимке и взыскивается с наложением пени в размере, определенном Думою по одному проценту с суммы недоимки за каждый месяц просрочки. От пени освобождаются взносы производимые в течение перваго полумесяца (до 15 числа включительно) по истечении срока, назначеннаго для взноса, за каждый затем еще неистекший месяц пеня исчисляется как за полный и причисляется к городским доходам.
Если недоимка с причитающеюся пенею не внесена в течение шести месяцев после назначеннаго Думою срока, то она взыскивается при содействии полиции посредством ареста доходов с обложеннаго сбором недвижимаго имущества, а при недостаточности сей меры посредством продажи движимаго имущества недоимщика, за исключением предметов, указанных в статьях 973 и 974 (п. 4) Уст. Гражд. Судопр., и с предоставлением при том недоимщику права указывать те вещи, которыя прежде других должны быть обращены на пополнение недоимки. В случае непокрытия недоимки продажею движимостей, продается самое недвижимое имущество, в порядке указанном для взыскания налога с таких имуществ с пользу казны (т. V Св. Закон. - Устав о прямых налогах, глава II, ст. 25, 26 и 27).Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: