HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Рабочее общество культурной смычки города с деревней (РОС), бланк заявления на вступление.

Просмотров: 126
Самая сложная, самая великая задача, которую поставила Октябрьская революция перед рабочим классом - это освобождение стомиллионного крестьянства от рабства мелкого, нищенского хозяйства.
Крупнейшую роль в деле перехода крестьянских масс к крупному общественному земледелию должен сыграть РОС (Рабочее общество культурной смычки города с деревней). Центральной задачей РОС в текущий период должно стать всестороннее содействие коллективизации сельского хозяйства.
Для успешного выполнения этой задачи необходимо организацию РОС сделать массовой. Отметим годовщину смерти Владимира Ильича массовым вступлением в Рабочее общество смычки, созданное по его почину.
Заявление.
Прошу зачислить меня в члены РОС, для того чтобы принять активное участие в деле социалистического переустройства деревни.
Фамилия и имя.
Место работы.
Партийность.
Производственный стаж.
Член профсоюза.
Подпись.

Оригинальный текст
Самая сложная, самая великая задача, которую поставила Октябрьская Революция перед рабочим классом - это освобождение стомиллионного крестьянства от рабства мелкого, нищенского хозяйства.
Крупнейшую роль в деле перехода крестьянских масс к крупному общественному земледелию должен сыграть РОС. Центральной задачей РОС в текущий период должно стать всестороннее содействие коллективизации сельского хозяйства.
Для успешного выполнения этой задачи необходимо Организацию РОС сделать массовой. Отметим годовщину смерти Владимира Ильича массовым вступлением в Рабочее Общество Смычки, созданное по его почину.
Заявление.
Прошу зачислить меня в члены РЩС, для того чтобы принять активное участие в деле социалистического переустройства деревни.
Фамилия и имя.
Место работы.
Партийность.
Производственный стаж.
Член профсоюза.
Подпись.

Адаптированный текст
Выбор дальнейшего маршрута по связям документа:
Вид документа:Разное
Организации:Рабочее общество культурной смычки города с деревней (РОС)
Страны:СССР
На главную страницу
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: