HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Начальник Лужского гарнизона А. Файвилович, приказ по гарнизону, 04 марта 1921 года.

Просмотров: 213
Приказ по Лужскому гарнизону № 9. 4 марта 1921 г.
Враги революции пользуются временным тяжелым продовольственным и топливным положением Республики при посредстве эсэров, меньшевиков, возглавляемых царскими генералами, жаждущими восстановить разрушенный до основания царский трон и желая вернуть свое господство над рабочими и крестьянами, задумали нанести удар революции и свергнуть власть рабочих и крестьян.
§ 1. Командирам 5-го Сводного запасного артиллерийского дивизиона и 5-й роты 12 полка ВНУС ежедневно высылать к 20 1/2 час. в распоряжение дежурного по Гарнизону двухсменный патруль: первому: три конных - по два человека в каждом и второму: два пеших - по три человека в каждом, коим вменяется в обязанность у проходящих по улицам после 21 часа требовать предъявления установленных пропусков, выдаваемых Комендантом города, и документы, удостоверяющие личность, следить за поддержанием строгого революционного порядка и всех лиц, нарушающих приказ Комитета Обороны, а также и не имеющих пропусков и документов, удостоверяющих личность, задерживать и препровождать: граждан в Управление милиции, а красноармейцев и военнослужащих к Коменданту города.
§ 2. Командиров, комиссаров и красноармейцев частей призываю обратить особое внимание на несение Гарнизонной службы, строго руководствуясь существующими уставами, правилами и положениями. Лица, замеченные в халатном несении гарнизонной службы будут беспощадно караться по всей строгости законов осадного положения.
§ 3. Дежурным по Гарнизону приказываю строго следить за несением Гарнизонной службы и о всех замеченных нарушениях устава доносить мне рапортом.
Начальник Гарнизона А. Файвилович.
Комендант города Артюшкин-Кормилицын.Оригинальный текст
Приказ по Лужскому Гарнизону № 9. 4 марта 1921 г.
Враги Революции пользуются временным тяжелым продовольственным и топливным положением Республики при посредстве эс-эров, меньшевиков возглавляемых царскими генералами жаждущими возстановить разрушенный до основания царский трон и желая вернуть свое господство над рабочими и крестьянами задумали нанести удар Революции и свергнуть власть Рабочих и Крестьян.
§ 1. Командирам 5-го Сводного Запасного Артиллерийского Дивизиона и 5-й роты 12 полка ВНУС ежедневно высылать к 20 1/2 час. в распоряжение дежурного по Гарнизону двухсменный патруль: первому три конных - по два человека в каждом и второму два пеших - по три человека в каждом, коим вменяется в обязанность у проходящих по улицам после 21 часа требовать пред'явления установленных пропусков выдаваемых Комендантом города и документы удостоверяющие личность, следить за поддержанием строгого Революционного порядка и всех лиц нарушающих приказ Комитета Обороны, а также и неимеющих пропусков и документов удостоверяющих личность задерживать и препровождать: граждан в Управление Милиции, а красноармейцев и военнослужащих к Коменданту города.
§ 2. Командиров, комиссаров и красноармейцев частей призываю обратить особое внимание на несение Гарнизонной службы строго руководствуясь существующими уставами, правилами и положениями. Лица замеченные в халатном несении гарнизонной службы будут беспощадно караться по всей строгости законов осадного положения.
§ 3. Дежурным по Гарнизону приказываю строго следить за несением Гарнизонной службы и о всех замеченных нарушениях устава доносить мне рапортом.
Начальник Гарнизона А. Файвилович.
Комендант города Артюшкин-Кормилицын.Адаптированный текст

На обороте бланка накладной компании "Проводник".

Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: