HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Издательство газеты Киевского комитета Российской социал-демократической рабочей парти (объед. меньшевиков), пай, 5 рублей, 1918 год.

Просмотров: 113
Российская социал-демократическая рабочая партия (объед. меньшевиков).
№ 5252 Пай в 5 рублей Издательства газеты Кивского комитета РСДРП (объед. меньшевиков).
Принадлежит (Имя, отчество и фамилия).
Председатель Киевского комитета.
Секретарь комитета.
Казаначей.
Без права передачи.
Киев, 1918 год.
Устав издательства газеты Киевского комитета РСДРП (объед. меньшевиков).
§ 1. Паи выпускаются с целью создания основного капитала в сто тысяч рублей на издание партийного органа (газеты) Киевского комитета РСДРП (объед. меньшевиков).
§ 2. Идейное и хозяйственно-техническое руководство изданем принадлежит исключительно Киевскому комитету партии.
§ 3. Ежегодно не позднее 15 февраля Комитет созывает в Киеве посредством публикации в газете общее собрание пайщиков, избирающее из своей среды 5 членов Ревизионной комиссии для проверки денежного отчета по ведению газеты за прошлый год.
Примечание 1. Общее собрание действительно при наличности не менее 1/3 числа пайщиков газеты. Вторичное собрание назначается не позже, чем через 2 недели, и считается действительным при всяком числе собравшихся.
Примечание 2. Каждый пайщик имеет один голос.
§ 4. По проверке денежного отчета Ревизионной комиссией в составе 5 членов, избранных общим собранием пайщиков, и 4 членов, избранных общегородской конференцией или заменяющим ее органом партии, отчет публикуется в газете за подписями Председателя и 2 членов Комитета и Ревизионной комиссии.
§ 5. Прибыли от издания газеты поступают в пользу Киевской организации РСДРП (объед. меньшевиков), равно она же несет возможные убытки по изданию.
§ 6. Комитету предоставляется во всякое время право выкупа, как всех выпущенных паев, так и каждого пая в отдельности, по номинальной цене.
§ 7. Издание газеты может быть прекращено постановлением общегородской конференции или заменяющего ее органа партии. Назначение сумм, оставшихся по ликвидации издания, определеяется постановлением той же конференции.
Оригинальный текст
Российская Социал-Демократическая Рабочая партия (об'ед. меньш.).
№ 5252 Пай в 5 рублей Издательства газеты Кивскаго Комитета Р.С.-Д.Р.П (об'ед. меньш.).
Принадлежит (Имя, отчество и фамилия).
Председатель Киевскаго Комитета.
Секретарь Комитета.
Казаначей.
Без права передачи.
Киев, 1918 год.
Устав издательства газеты Киевск. Ком. Р. С.-Д. Р. П. (об'ед. меньш.).
§ 1. Паи выпускаются с целью создания основного капитала в сто тысяч рублей на издание партийнаго органа (газеты) Киевскаго Комитета Р. С. Д. Р. П. (об'ед. меньш.).
§ 2. Идейное и хозяйственно-техническое руководство изданем принадлежит исключительно Киевскому Комитету Партии.
§ 3. Ежегодно, не позднее 15 февраля, Комитет созывает в Киеве, посредством публикации в газете, Общее Собрание пайщиков, избирающее из своей среды 5 членов Ревизионной Комиссии для проверки денежнаго отчета по ведению газеты за прошлый год.
Примечание 1. Общее Собрание действительно при наличности не менее 1/3 числа пайщиков газеты. Вторичное собрание назначается не позже, чем через 2 недели, и считается действительным при всяком числе собравшихся.
Примечание 2. Каждый пайщик имеет один голос.
§ 4. По проверке денежнаго отчета Ревизионной Комиссией, в составе 5 членов, избранных Общим Собранием Пайщиков, и 4 членов, избранных общегородской конференцией или заменяющим ее органом партии, отчет публикуется в газете за подписями Председателя и 2 членов Комитета и Ревизионной Комиссии.
§ 5. Прибыли от издания газеты поступают в пользу Киевской организации Р.С.Д.Р.П. (об'ед. меньш.), равно она же несет возможные убытки по изданию.
§ 6. Комитету предоставляется во всякое время право выкупа, как всех выпущенных паев, так и каждаго пая в отдельности, по номинальной цене.
§ 7. Издание газеты может быть прекращено постановлением общегородской конференции или заменяющаго ее органа партии. Назначение сумм, оставшихся по ликвидации издания, определеяется постановлением той-же конференции.
Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: