HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Товарищество Санкт-Петербургского вагоностроительного завода, пай в 100 рублей на предъявителя, выпуск 4, 1911 год.

Просмотров: 115
№ 27652. 4-й выпуск. - 4-te Emission. - 4-me Emission.
100 рублей. 100 rubel. М.Ф.И. СТП. Гербовый сбор уплачен.
Товарищество Санкт-Петербургского вагоностроительного завода.
Устав Товарищества Высочайше утвержден 3 июля 1893 года.
Основной капитал 3500000 рублей.
Пай в Сто рублей на предъявителя.
St-Petrburger Waggonbau-Gedellschaft.
Die Statuten der Gedellschaft wurden Allerhöchst am 3 Juli 1893 bestätigt.
Grundkapital 3500000 Rubel.
Anteilschein über Hundert Rubel auf den inhaber.
Société pour la Construction de Wagons de St-Pétersbourg.
Les Statuts de la Société ont été sanctionnés par S.M. l'Empereur le 3 Juillet 1893.
Capital social 3500000 roubles.
Part de Cent Roubles au porteur.
Члены Правления.
Mitglieder der Verwaltung.
Membres du Conseil.
Бухгалтер.
Buchhalter.
Chef-comptable.
кассир.
Kassiere.
Caissier.
Санкт-Петербург, St-Petrsburg, St-Pétersbourg, 1911.
Штамп: Предъявлен к V выпуску тысяча девятьсот двенадцатого года. 1912.
Для передаточных надписей.
Извлечение из Устава.
§ 8. Основной капитал Товарищества назначается в пятьсот тысяч рублей, разделенных на пятьсот паев, по тысяче рублей каждый.
Вследствие ходатайства Правления Товарищества столярных, механических и литейных заводов под фирмою "Эйлер и Пастор", Высочайше утвержденным в 21 день февраля 1897 года положением Комитета Министров названному Товариществу разрешено: а) присвоить наименование "Товарищество Санкт-Петербургского вагоностроительного завода" и б) увеличить капитал на 750000 рублей посредством выпуска 3000 дополнительных паев на предъявителя, по 250 рублей каждый.
Вследствие ходатайства "Товарищества Санкт-Петербургского вагоностроительного завода", Высочайше утвержденным 16 декабря 1898 г. положением Комитета Министров предоставлено названному Товариществу увеличить капитал на 1250000 рублей посредством выпуска 5000 дополнительных паев на предъявителя, по 250 рублей каждый.
Вследствие ходатайства "Товарищества Санкт-Петербургского вагоностроительного завода", Высочайше утвержденным в 10 день июля 1905 г. положением Комитета Министров означенному Товариществу разрешены выдачи всех паев компании, как именных, так и на предъявителя, с понижением при этом нарицательной цены паев 1-го выпуска с 1000 рублей до 250 рублей (Отношение Отдела торговли от 19 июля 1905 г., № 5335).
Вследствие ходатайства "Товарищества Санкт-Петербургского вагоностроительного завода", Государь Император, по положению Совета Министров, в 4 день июня 1911 г. Высочайше повелеть соизволил: 1) разрешить упомянутому Товариществу списать с актива и пассива баланса на 1 января 1911 г. на основаниях, принятых общим собранием пайщиков 8 мая 1911 г., 150.000 рублей, с уменьшением при этом основного капитала с 2500000 рублей до 1000000 рублей путем понижения номинального достоинства существующих паев с 250 рублей до 100 рублей посредством наложения на них удостоверительного штемпеля. 2) По уменьшении основного капитала названного Товарищества указанным в первом пункте порядком, увеличить основной капитал Товарищества с 1000000 рублей до 3500000 посредством выпуска 25000 дополнительных паев в общей сумме 2500000 рублей, по 100 рублей каждый (Собрание узаконений и распоряжений Правительства от 5иИюля 1911 г. отделение II, № 94).
§ 14. На паях Товарищества означаются звание, имя и фамилия владельца. Паи вырезываются из книги, означаются номерами по порядку и выдаются за подписью трех членов Правления, бухгалтера и кассира с приложением печати Товарищества.
§ 16. К каждому паю прилагается лист купонов на получение по оным дивиденда в течение десяти лет; на купонах этих означаются номера паев, к коим каждый из них принадлежит, и года в последовательном порядке. По истечении десяти лет, владельцам паев имеют быть выданы новые листы купонов, в том же порядке, на следующее десятилетие и т.д.
§ 17. Передача паев от одного владельца другому, а также сторонним лицам, делается передаточною надписью на паях, которые при соответственном объявлении должны быть предъявлены Правлению Товарищества для отметки передачи в его книгах. Само Правление делает передаточную надпись на паях только в случаях, предусмотренных в пункте 1 статьи 2167, том Х, часть 1 Свода Законов, издания 1887 г., и по судебному определению.
§ 18. Купоны могут быт передаваемы и вместе с паями и отдельно от них. В обоих случаях не требуется никаких передаточных надписей на купонах или объявления о передаче оных.
§ 19. Утративший паи должен письменно объявить от том Правлению с означением номеров утраченных паев. Правление производит за счет его публикацию. Если, по прошествии шести месяцев со дня публикации, не будет доставлено никаких сведений об утраченных паях, то выдаются новые паи под прежними номерами и с надписью, что они выданы взамен утраченных, но без купонного листа за текущие десять лет.
§ 20. Об утрате купонов Правление никаких заявлений не принимает, и утративший лист купонов лишается права на получение дивиденда за все утраченные им купоны. По наступлении же срока выдачи новых купонных листов по паям, таковые выдаются владельцам паев.
§ 48. О времени и месте выдачи дивиденда Правление публикует во всеобщее сведение.
§ 49. Дивиденд, не потребованный в течение десяти лет, обращается в собственность Товарищества, за исключением тех случаев, когда течение земской давности считается прерванным; в таких случаях с дивидендными суммами поступают согласно судебному о них решению или распоряжению опекунских учреждений. На не полученные своевременно дивидендные суммы, хранящиеся в кассе Правления, проценты не выдаются
Примечание. Правление не входит в разбирательство , действительно ли купон принадлежит предъявителю оного.
Экспедиция заготовления государственных бумаг. 1911.
Товарищество Санкт-Петербургского вагоностроительного завода.
Талон пая в сто рублей № 27652 4-го выпуска. М.Ф.И. СТП. Гербовый сбор уплачен.
По истечении срока десятому купону, владельцу вышеозначенного пая будет выдан в Правлении Товарищества новый купонный лист на следующее десятилетие.
Санкт-Петербург, 1911 г. Член Правления.
Товарищество Санкт-Петербургского вагоностроительного завода.
9-й купон пая в 100 рублей № 27652
на получение дивиденда за 1919 год.
Член Правления.
4-й выпуск.
Товарищество Санкт-Петербургского вагоностроительного завода.
10-й купон пая в 100 рублей № 27652
на получение дивиденда за 1920 год.
Член Правления.
4-й выпуск.Оригинальный текст
№ 27652. 4-й выпуск. - 4-te Emission. - 4-me Emission.
100 рублей. 100 rubel. М.Ф.И. СТП. Гербовый сбор уплачен.
Товарищество С.-Петербургскаго вагоностроительнаго завода.
Устав Товарищества Высочайше утвержден 3 Июля 1893 года.
Основной капитал 3.500.000 рублей.
Пай в Сто рублей на предъявителя.
St-Petrburger Waggonbau-Gedellschaft.
Die Statuten der Gedellschaft wurden Allerhöchst am 3 Juli 1893 bestätigt.
Grundkapital 3.500.000 Rubel.
Anteilschein über Hundert Rubel auf den inhaber.
Société pour la Construction de Wagons de St-Pétersbourg.
Les Statuts de la Société ont été sanctionnés par S.M. l'Empereur le 3 Juillet 1893.
Capital social 3.500.000 roubles.
Part de Cent Roubles au porteur.
Члены Правления.
Mitglieder der Verwaltung.
Membres du Conseil.
Бухгалтер.
Buchhalter.
Chef-comptable.
кассир.
Kassiere.
Caissier.
С.-Петербург, St-Petrsburg, St-Pétersbourg, 1911.
Штамп: Предъявлен к V выпуску тысяча девятьсот двенадцатаго года. 1912.
Для передаточных надписей.
Извлечение из Устава.
§ 8. Основной капитал Товарищества назначается в пятьсот тысяч рублей, разделенных на пятьсот паев, по тысяче рублей каждый.
Вследствие ходатайства Правления Товарищества столярных, механических и литейных заводов под фирмою "Эйлер и Пастор", Высочайше утвержденным в 21 день Февраля 1897 года положением Комитета Министров названному Товариществу разрешено: а) присвоить наименование "Товарищество С.-Петербургскаго вагоностроительнаго завода" и б) увеличить капитал на 750.000 рублей посредством выпуска 3000 дополнительных паев на предъявителя, по 250 рублей каждый.
Вследствие ходатайства "Товарищества С.-Петербургскаго вагоностроительнаго завода", Высочайше утвержденным 16 Декабря 1898 г. положением Комитета Министров предоставлено названному Товариществу увеличить капитал на 1.250.000 руб. посредством выпуска 5000 дополнительных паев на предъявителя, по 250 рублей каждый.
Вследствие ходатайства "Товарищества С.-Петербургскаго вагоностроительнаго завода", Высочайше утвержденным в 10 день Июля 1905 г. положением Комитета Министров означенному Товариществу разрешены выдачи всех паев компании, как именных, так и на предъявителя, с понижением при этом нарицательной цены паев 1-го выпуска с 1000 рублей до 250 рублей (Отнош. Отдела Торговли от 19 Июля 1905 г., № 5335).
Вследствие ходатайства "Товарищества С.-Петербургскаго вагоностроительнаго завода", Государь Император, по положению Совета Министров, в 4 день Июня 1911 г. Высочайше повелеть соизволил: 1) разрешить упомянутому Товариществу списать с актива и пассива баланса на 1 Января 1911 г. на основаниях, принятых Общим Собранием пайщиков 8 Мая 1911 г., 1.500.000 рублей, с уменьшением при этом основного капитала с 2.500.000 рублей до 1.000.000 рублей путем понижения номинальнаго достоинства существующих паев с 250 рублей до 100 рублей посредством наложения на них удостоверительнаго штемпеля. 2) По уменьшении основного капитала названнаго Товарищества указанным в первом пункте порядком, увеличить основной капитал Товарищества с 1.000.000 рублей до 3.500.000 посредством выпуска 25.000 дополнительных паев в общей сумме 2.500.000 рублей, по 100 рублей каждый (Собр. Узак. и Распоряж. Правит. от 5 Июля 1911 г. отд. II, № 94).
§ 14. На паях Товарищества означаются звание, имя и фамилия владельца. Паи вырезываются из книги, означаются номерами по порядку и выдаются за подписью трех членов Правления, бухгалтера и кассира с приложением печати Товарищества.
§ 16. К каждому паю прилагается лист купонов на получение по оным дивиденда в течение десяти лет; на купонах этих означаются номера паев, к коим каждый из них принадлежит, и года в последовательном порядке. По истечении десяти лет, владельцам паев имеют быть выданы новые листы купонов, в том же порядке, на следующее десятилетие и т.д.
§ 17. Передача паев от одного владельца другому, а также сторонним лицам, делается передаточною надписью на паях, которые при соответственном объявлении должны быть предъявлены Правлению Товарищества для отметки передачи в его книгах. Само Правление делает передаточную надпись на паях только в случаях, предусмотренных в п. 1 ст. 2167, т. Х, ч. 1 Св. Зак., изд. 1887 г., и по судебному определению.
§ 18. Купоны могут быт передаваемы и вместе с паями и отдельно от них. В обоих случаях не требуется никаких передаточных надписей на купонах или объявления о передаче оных.
§ 19. Утративший паи должен письменно объявить от том Правлению с означением номеров утраченных паев. Правление производит за счет его публикацию. Если, по прошествии шести месяцев со дня публикации, не будет доставлено никаких сведений об утраченных паях, то выдаются новые паи под прежними номерами и с надписью, что они выданы взамен утраченных, но без купоннаго листа за текущия десять лет.
§ 20. Об утрате купонов Правление никаких заявлений не принимает, и утративший лист купонов лишается права на получение дивиденда за все утраченные им купоны. По наступлении же срока выдачи новых купонных листов по паям, таковые выдаются владельцам паев.
§ 48. О времени и месте выдачи дивиденда Правление публикует во всеобщее сведение.
§ 49. Дивиденд, не потребованный в течение десяти лет, обращается в собственность Товарищества, за исключением тех случаев, когда течение земской давности считается прерванным; в таких случаях с дивидендными суммами поступают согласно судебному о них решению или распоряжению опекунских учреждений. На не полученныя своевременно дивидендныя суммы, хранящияся в кассе Правления, проценты не выдаются
Примечание. Правление не входит в разбирательство , действительно ли купон принадлежит предъявителю онаго.
Экспедиция заготовления государственных бумаг. 1911.
Товарищество С.-Петербургскаго вагоностроительнаго завода.
Талон пая в сто рублей № 27652 4-го выпуска. М.Ф.И. СТП. Гербовый сбор уплачен.
По истечении срока десятому купону, владельцу вышеозначеннаго пая будет выдан в Правлении Товарищества новый купонный лист на следующее десятилетие.
С.-Петербург, 1911 г. Член Правления.
Товарищество С.-Петербургскаго вагоностроительнаго завода.
9-й купон пая в 100 руб. № 27652
на получение дивиденда за 1919 год.
Член Правления.
4-й выпуск.
Товарищество С.-Петербургскаго вагоностроительнаго завода.
10-й купон пая в 100 руб. № 27652
на получение дивиденда за 1920 год.
Член Правления.
4-й выпуск.Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: