HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Приказ № 317, Его Императорское Высочество Цесаревич Константин, Варшава, 30 декабря 1827 года. Об объявлении пожалованных чинов получившим повышение и о внесении изменений в списки личного состава.

Просмотров: 173
От Его Императорского Высочества Цесаревича
Приказ в войскиа, состоящие под начальством Его Императорского Высочества Цесаревича
г. Варшава. Декабря 30 дня 1827 года, № 317.
По Высочайшим Его Императорского Величества приказам, отданным сего декабря:
В 15-й день.
Умерший 49-го егерского полка прапорщик Барыков исключается из списков.
В 18-й день.
Лейб-гвардии Литовского полка подпоручик Корнилович производится на вакансию в поручики.
Бывший в должности адъютанта при генерале от кавалерии графе Ожаровском, лейб-гвардии Литовского полка подпоручик Лишин, назначается в должность же адъютанта к начальнику Главного штаба Его Императорского Высочества Цесаревича, генерал-лейтенанту графу Куруте.
Волынского уланского полка штабс-ротмистр Куликовский, переводится за болезнью в Каменец-Подольский внутренний гарнизонный батальон, с переименованием в штабс-капитаны.
В 19-й день.
Производятся:
Гусарских полков из юнкеров в корнеты: Сумского - Фон Ганинфельд и Важинский, Ольвиопольского - Кевнарский и Кластицкого - Чернецкий и Ширма.
Лейб-гвардии Литовского полка прапорщики Случановский и Беляев увольняются от службы по домашним обстоятельствам, оба подпоручиками.
В следствие чего предписываю: Всемилостивейше произведенным пожалованные чины объявить и на оные привести к присяге; а за повышение и прочее сделать следующий по законам вычет, уволенных от службы, переведенного в гарнизон и умершего из списков исключить.
Подлинный подписал генерал-инспектор всей кавалерии Константин Цесаревич.Оригинальный текст
От Его Императорскаго Высочества Цесаревича Приказ
В Войски, состоящия под Начальством Его Императорскаго Высочества Цесаревича
г. Варшава. Декабря 30 дня 1827 года № 317.
По Высочайшим Его Императорскаго Величества приказам, отданным сего Декабря:
В 15-й день.
Умерший 49-го Егерскаго полка Прапорщик Барыков исключается из списков.
В 18-й день.
Лейб-Гвардии Литовскаго полка Подпорутчик Корнилович производится на вакансию в Порутчики.
Бывший в должности Адъютанта при Генерале от Кавалерии Графе Ожаровском, Лейб-Гвардии Литовскаго полка Подпорутчик Лишин, назначается в должность же Адъютанта к Начальнику Главнаго Штаба Его Императорскаго Высочества Цесаревича, Генерал-Лейтенанту Графу Куруте.
Волынскаго Уланскаго полка Штабс-Ротмистр Куликовский, переводится за болезнию в Каменец-Подольской Внутренний Гарнизонный баталион, с переименованием в Штабс-Капитаны.
В 19-й день.
Производятся:
Гусарских полков из Юнкеров в Корнеты: Сумскаго Фон - Ганинфельд и Важинский, Ольвиопольскаго Кевнарский и Кластицкаго Чернецкий и Ширма.
Лейб-Гвардии Литовскаго полка Прапорщики Случановский и Беляев, увольняются от службы по домашним обстоятельствам, оба Подпорутчиками.
В следствие чего предписываю: Всемилостивейше произведенным пожалованные чины объявить и на оные привесть к присяге; а за повышение и прочее сделать следующий по законам вычет, уволенных от службы, переведеннаго в Гарнизон и умершаго из списков исключить.
Подлинной подписал Генерал Инспектор всей Кавалерии Ксонтантин Цесаревич.Адаптированный текст
Выбор дальнейшего маршрута по связям документа:
Вид документа:Законы, указы
Люди:Константин Павлович, Великий Князь (10) Барыков, прапорщик 49-го егерского полка Корнилович, поручик лейб-гвардии Литовского полка Ожаровский Адам Петрович, граф, генерал от кавалерии Лишин, подпоручик лейб-гвардии Литовского полка Курута Дмитрий Дмитриевич, граф, генерал-лейтенант Куликовский, штабс-ротмистр Волынского уланского полка Ганфельд, фон, корнет Сумского гусарского полка Важинский, корнет Сумского гусарского полка Кевнарский, корнет Ольвиопольского гусарского полка Чернецкий, корнет Клястицкого гусарского полка Ширма, корнет Клястицкого гусарского полка Случановский, прапорщик лейб-гвардии Литовского полка Беляев, прапорщик лейб-гвардии Литовского полка
Даты:30.12.1827
Периоды:Царствование Николая Первого 1825 год - 1855 год (218) Российская Империя 02.11.1721 - 07.11.1917 (5985)
Страны:Польша
Территории:Варшава
На главную страницу
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: