HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Указ Его Императорского Величества, Самодержца Всероссийского, из Правительствующего Сената, 20 августа 1863 года. Об освобождении мелкопоместных владельцев от платежа податей за бывших дворовых людей их за первую половину 1863 года.

Просмотров: 168
Указ Его Императорского Величества, Самодержца Всероссийского, из Правительствующего Сената.
По указу Его Императорского Величества, Правительствующий Сенат слушали рапорт г. Министра внутренних дел от 1-го сего августа за № 378-м следующего содержания: вследствие отношения начальника Костромской губернии от 9-го мая сего года за № 3362-м о затруднениях, возникших при взыскании за первую половину 1863 года податей за бывших дворовых людей с мелкопоместных владельцев, по предварительном соглашении с г. Министром финансов, сделано было по сему предмету представление в Главный Комитет об устройстве сельского состояния. Ныне Высочайше утвержденным 26-го минувшего июля положением сего Комитета, согласно с мнением Министерств внутренних дел и финансов, повелено: освободить мелкопоместных владельцев как Костромской, так и всех прочих губерний от платежа податей за бывших дворовых людей за первую половину 1863 года с тем, чтобы внесенные уже за это время сборы не были вовращаемы из казны. О таковой Высочайшей воле он, г. Министр внутренних дел, доносит Правительствующему Сенату. П р и к а з а л и: О таковом Высочайшем повелении для общего сведения и должного, в чем кого касаться будет, исполенния дать знать указами гг. министрам и главноуправляющим отдельными частями, Его Императорскому Высочеству Наместнику Кавказскому, военным генерал-губернаторам, генерал-губернаторам, военным губернаторам, управляющим и гражданской частью, гражданским губернаторам и градоначальникам; всем губернским, областным и войсковым правлениям, палатам: Гражданского и Уголовнаго суда, казенным и государственных имуществ, и прочим подведомственным Правительствующему Сенату присутственным местам и лицам; в Святейший Правительствующий Синод, во все Департаменты Правительствующего Сената и общие оных собрания сообщить ведения, а в Департамент Министерства юстиции передать копию с сего определения, и напечатать в установленном порядке, для чего в контору Сенатской типографии дать известие. Августа 20 дня 1863 года.
К сведению и руководству.
По Высочайшему повелению.
Об освобождении мелкопоместных владельцев от платежа податей за бывших дворовых людей их за первую половину 1863 года.
По 1-му Департаменту.
Оригинальный текст
Указ Его Императорскаго Величества, Самодержца Всероссийскаго, из Правительствующаго Сената,
По указу Его Императорскаго Величества, Правительствующий Сенат слушали рапорт Г. Министра Внутренних Дел, от 1-го сего Августа за № 378-м, следующаго содержания: в следствие отношения Начальника Костромской губернии, от 9-го Мая сего года за № 3362-м, о затруднениях, возникших при взыскании за первую половину 1863 года податей за бывших дворовых людей с мелкопоместных владельцев, по предварительном соглашении с Г. Министром Финансов, сделано было по сему предмету представление в Главный Комитет об устройстве сельскаго состояния. Ныне, Высочайше утвержденным 26-го минувшаго Июля положением сего Комитета, согласно с мнением Министерств Внутренних Дел и Финансов, повелено: освободить мелкопоместных владельцев как Костромской, так и всех прочих губерний от платежа податей за бывших дворовых людей за первую половину 1863 года с тем, чтобы внесенные уже за это время сборы не были вовращаемы из казны. О таковой Высочайшей воле он, Г. Министр Внутренних Дел, доносит Правительствующему Сенату. П р и к а з а л и: О таковом Высочайшем повелении для общаго сведения и должнаго, в чем до кого касаться будет, исполенния, дать знать указами Гг. Министрам и Главноуправляющим отдельными частями, Его Императорскому Высочеству Наместнику Кавказскому, Военным Генерал-Губернаторам, Генерал-Губернаторам, Военным Губернаторам, управляющим и гражданскою частию, Гражданским Губернаторам и Градоначальникам; всем Губернским, Областным и Войсковым Правлениям, Палатам: Гражданскаго и Уголовнаго Суда, Казенным и Государственных Имуществ, и прочим, подведомственным Правительствующему Сенату, присутственным местам и лицам; в Святейший Правительствующий Синод, во все Департаменты Правительствующаго Сената и Общия оных Собрания сообщить ведения, а в Департамент Министерства Юстиции передать копию с сего определения, и припечатать в установленном порядке, для чего в Контору Сенатской Типографии дать известие. Августа 20 дня 1863 года.
К сведению и руководству.
По Высочайшему повелению.
Об освобождении мелкопоместных владельцев от платежа податей за бывших дворовых людей их, за первую половину 1863 года.
По 1-му Департаменту.
Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: