HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Указ Его Императорского Величества, Самодержца Всероссийского, из Правительствующего Сената, 19 июня 1863 года. О сохранении в Виленской, Гродненской, Ковенской и Волынской губерниях существующего порядка отпуска вина по ярлыкам.

Просмотров: 99
Указ Его Императорского Величества, Самодержца Всероссийского, из Правительствующуго Сената.
По указу Его Императорского Величества, Правительствующий Сенат слушали рапорт г. Товарища Министра финансов от 12-го сего июня за № 462-м следующего содержания: Государь Император по всеподданнейшему докладу Министра финансов об удержании в пограничных с Царством Польским губерниях существующего ныне порядка отпуска вина по ярлыкам в 7-й день сего июня Высочайше повелеть соизволил: 1). Существующий ныне в Малороссийских, Новороссийских и Западных губерниях и в Бессарабской области порядок отпуска вина из заводских подвалов и складов по ярлыкам и за печатью продлить только для четырех пограничных с Царством Польским губерний: Виленской, Гродненской, Ковенской и Волынской еще до 1-го января 1864 г., предоставив Министру финансов отменить порядок этот в четырех поименованных губерниях и прежде сего срока, если по местным обстоятельствам признается возможным привести корчемную стражу в надлежащее устройство и ранее 1-го января 1864 года. 2). При сохранении до 1-го января 1864 г. в четырех помянутых губерниях предписанного Высочайше утвержденным 17-го августа 1862 г. мнением Государственного Совета порядка выдавать с 1-го июля сего года на провоз вина вместо ярлыков установленные 253 статьей Положения о питейном сборе провозные свидетельства с тем, чтобы пробы вина и свидетельства на провоз выдавались владельцами заводов и складов или их поверенными за своей подписью, а где есть, и казенного надсмотрщика. Втулки бочек и пробы должны опечатываться печатью тех же лиц. 3). Всякий покупщик вина и спирта из заводских подвалов и складов должен сохранять выданные означенным порядком провозные свидетельства до израсходования вина для предъявления оных, в случае требования, лицам питейно-акцизного управления; в противном же случае всякий запас вина считается незаконно приобретенным и подлежит конфискации. О таковом Высочайшем повелении он, г. Товарищ Министра финансов, доносит Правительствующему Сенату для зависящего с его стороны распоряжения. П р и к а з а л и: Об означенном Высочайшем повелении для общего сведения и, кого касаться будет, исполнения дать знать указами всем губернским, войсковым и областным правлениям, казенным палатам Виленской, Гродненской, Ковенской и Волынской губерний и уведомить гг. министров, Киевского Военного, Подольского и Волынского, - Виленского Военного, Ковенского, Гродненского и Минского Генерал-Губернаторов и Начальников четырех поименованных губерний; в Святейший же Правительствующий Cинод, во все Департаменты Правительствующего Сената и общие оных собрания сообщить ведения, а конторе Сенатской типографии, для напечатания в установленном порядке известие. Июня 19 дня 1863 года.
К сведению и руководству.
По Высочайшему повелению.
О сохранении в Виленской, Гродненской, Ковенской и Волынской губерниях существующего порядка отпуска вина по ярлыкам.
По 1-му Департаменту.Оригинальный текст
Указ Его Императорскаго Величества, Самодержца Всероссийскаго, из Правительствующаго Сената,
По указу Его Императорскаго Величества, Правительствующий Сенат слушали рапорт Г. Товарища Министра Финансов, от 12-го сего Июня за № 462-м, следующаго содержания: Государь Император, по всеподданнейшему докладу Министра Финансов, об удержании в пограничных с Царством Польским губерниях существующаго ныне порядка отпуска вина по ярлыкам, в 7-й день сего Июня Высочайше повелеть соизволил: 1) Существующий ныне в Малороссийских, Новороссийских и Западных губерниях и в Бессарабской области порядок отпуска вина из заводских подвалов и складов, по ярлыкам и за печатью, продлить только для четырех пограничных с Царством Польским губерний: Виленской, Гродненской, Ковенской и Волынской, еще до 1-го Января 1864 г., предоставив Министру Финансов отменить порядок этот в четырех поименованных губерниях и прежде сего срока, если, по местным обстоятельствам, признается возможным привести корчемную стражу в надлежащее устройство и ранее 1-го Января 1864 года. 2) При сохранении до 1-го Января 1864 г. в четырех помянутых губерниях предписаннаго Высочайше утвержденным, 17-го Августа 1862 г., мнением Государственнаго Совета, порядка, выдавать с 1-го Июля сего года на провоз вина, вместо ярлыков, установленныя 253 ст. Положения о питейном сборе, провозныя свидетельства, с тем, чтобы пробы вина и свидетельства на провоз выдавались владельцами заводов и складов или их поверенными, за подписью своею, а где есть, и казеннаго надсмотрщика. Втулки бочек и пробы должны опечатываться печатью тех же лиц. 3) Всякий покупщик вина и спирта из заводских подвалов и складов должен сохранять выданныя означенным порядком провозныя свидетельства до израсходования вина, для предъявления оных, в случае требования, лицам питейно-акцизнаго управления; в противном же случае всякий запас вина считается не законно приобретенным и подлежит конфискации. О таковом Высочайшем повелении он, Г. Товарищ Министра Финансов, доносит Правительствующему Сенату, для зависящаго с его стороны распоряжения. П р и к а з а л и: Об означенном Высочайшем повелении для общаго сведения и, до кого касаться будет, исполнения, дать знать указами всем Губернским, Войсковым и Областным Правлениям, Казенным Палатам губерний: Виленской, Гродненской, Ковенской и Волынской и уведомить Гг. Министров, Киевскаго Военнаго, Подольскаго и Волынскаго, - Виленскаго Военнаго, Ковенскаго, Гродненскаго и Минскаго Генерал-Губернаторов и Начальников четырех поименованных губерний; в Святейший же Правительствующий Cинод, во все Департаменты Правительствующаго Сената и Общия оных Собрания сообщить ведения, а Конторе Сенатской Типографии, для припечатания в установленном порядке, известие. Июня 19 дня 1863 года.
К сведению и руководству.
По Высочайшему повелению.
Об удержании в губерниях Виленской, Гродненской, Ковенской и Волынской существующаго ныне порядка отпуска вина по ярлыкам.
По 1-му Департаменту.Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: