HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Указ, Елизавета I, Императрица и Самодержица Всероссийская, 16 июня 1757 года. О маркитантах при отправленной в поход армии под командованием генерал-фельдмарлшала С.Ф. Апраксина.

Просмотров: 446
Божиею Милостию Мы Елизавета Первая, Императрица и Самодержица Всероссийская, и прочая, и прочая, и прочая. Объявляем во всенародное известие.
Указали Мы публиковать Нашими указами: что желающие при отправленной ныне в поход под командой генерал-фельдмаршал и кавалера Степана Федоровича Апраксина Нашей армии маркитантами быть и другие надобности к оной доставлять, как например, обувь и подобные мелочи, могут весьма удобно и надежно морем до Либавы отправлятся, и товары свои отправлять, будучи твердо обнадежены, что найдут там не только всякое защищение и вспоможение, но и наставление, каким образом и далее ездить, и законный и похвальный прибыток получать могут; о чем сим и публикуется.
Подлинный по указу Ее Императорского Величества подписан Правительствующим Сенатом.
Печатан в Санкт-Петербурге при Сенате июня 16 дня 1757 года.
Оригинальный текст
Божиею Милостию Мы Елисавет Первая, Императирица и Самодержица Всероссийская, и прочая, и прочая, и прочая. объявляем во всенародное известие.
Указали Мы публиковать Нашими указами: Что желающие при отправленной ныне в поход, под командою Генерала-Фельдмаршала и Кавалера Степана Федоровича Апраксина Нашей Армее, маркитантами быть, и другия надобности ко оной доставлять, как например, обувь и подобныя мелочи, могут весьма удобно и надежно морем до Либавы отправлятся, и товары свои отправлять будучи твердо обнадежены, что найдут тамо не токмо всякое защищение и вспоможение, но и наставление каким образом и далее ездить, и законной и похвальной прибыток получать могут; о чем сим и публикуется.
Подлинной по указу Ея Императорскаго Величества, подписан Правительствующим Сенатом.
Печатан в Санктпетербурге при Сенате Июня 16 дня 1757 года.
Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: