HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Гадячская ремесленная управа, ремесленное свидетельство на право заниматься портновским ремеслом, выдано Юровскому Д.В., 3 сентября 1901 года.

Просмотров: 224
Ремесленное свидетельство. № 118.
Дано сие свидетельство, на основании 94 и 196 статей XI тома Устава Ремесленного (издание 1857 г.). Полтавской губернии из Гадячской ремесленной управы цеховому ремесленнику портновского ремесла градижскому мещанину Кременчугского еезда Давиду Волькаичу Юровскому в том, что он, Юровский, состоит записанным между цеховыми г. Гадяча, занимается своим ремеслом по силе 43 статьи XI тома Устава Ремесленного, может иметь по принадлежащему ему ремеслу вывеску, если же он, Юровский, пожелает производить свое ремесло по паспорту в другом городе, в котором существует ремесленная управа, то не подвергая его испытанию, признавать его ремесленником упомянутого ремесла.
г. Гадяч, 1901 года, сентября 3 дня.
Исправляющий должность Ремесленного старшины.
Цехмейстер.
Печать.
Гербовая марка 60 копеек.
Оригинальный текст
Ремесленное Свидетельство. № 118.
Дано сие свидетельство, на основании 94 и 196 ст. XI Т. Уст. Ремесл. (изд. 1857 г.). Полтавской губернии из Гадячской Ремесленной Управы Цеховому ремесленнику Портняжскаго ремесла Градижскому Мещанину Кременчугскаго Уезда Давиду Волькаичу Юровскому в том, что он Юровский состоит записанный между цеховыми г. Гадяча, занимается своим ремеслом по силе 43 ст. XI-й Т. Уст. Ремесл., может иметь по принадлежащему ему ремеслу вывеску, если же он, Юровский, пожелает производить свое ремесло по паспорту в другом городе, в котором существует ремесленная управа, то не подвергая его испытанию признавать его ремесленником упомянутаго ремесла.
Г. Гадяч, 1901 года, Сентября 3 дня.
И.Д. Ремесленный Старшина.
Цехмейстер.
Печать.
Гербовая марка 60 копеек.
Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: