HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Брянский губернский исполнительный комитет Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, удостоверение, выдано Восинскому В.А., август 1920 года.

Просмотров: 128
по переписи 1920 г.
РСФСР.
Брянский губернский исполнительный комитет Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов.
Губернское статистическое бюро.
Августа дня. 1920 г.
№ 1544.
Уезд Брянский.
Удостоверение.
Предъявитель сего, Восинский Владимир Адамович, есть действительно инструктор по переписи 1920 года, производимой на основании постановления ВЦИК и декрета Совета Народных Комиссаров от 22 апреля 1920 г.
Губернский исполнительный комитет Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов и Губернское статистическое бюро предлагают всем советским учреждениями и отдельным советским работникам оказывать т. Восинскому всякое содействие при исполнении своих обязанностей.
В частности, Председателям волостных исполнительных комитетов и сельсоветов вменяется в обязанность под их личной ответственностью предоставлять в распоряжение т. Восинского по первому требованию очередные подводы для передвижения, помещение, а также снабжать всем необходимым для нормальной работы.
Согласно декрету Совета Народных Комиссаров и распоряжению Народного комиссариата путей сообщения переписному персоналу предоставляется право внеочередного проезда на всех поездах и пароходах.
Лица, виновные в халатности или недостаточно энергичном содействии в деле проведения переписи, будут отвечать по всей строгости законов военного времени.
Председатель Губисполкома Панков.
Заведующий губернским статистическим бюро.
Заведующий уездным статистическим бюро.
Делопроизводитель.
Печать.
Оригинальный текст
по переписи 1920 г.
Р.С.Ф.С.Р.
Брянский Губернский Исполнительный Комитет Совета Р.К. и К. Д.
Губстатбюро.
Августа дня. 1920 г.
№ 1544.
Уезд Брянский.
Удостоверение.
Пред'явитель сего Восинский, Владимир Адамович есть действительно инструктор по переписи 1920 года, производимой на основании постановления В.Ц.И.К. и декрета Совета Народных Комиссаров от 22 апреля 1920 г.
Губисполком и Губстатбюро предлагают всем Советским Учреждениями и отдельным советским работникам оказывать т. Восинскому всякое содействие при исполнении своих обязанностей.
В частности Председателям Волосполкомов и сельсоветов вменяется в обязанность под их личной ответственностью предоставлять в распоряжение т. Восинского по первому требованию очередные подводы для передвижения, помещение а также снабжать всем необходимым для нормальной работы.
Согласно декрета Совнаркома и распоряжения Наркомпути переписному персоналу предоставляется право внеочередного проезда на всех поездах и пароходах.
Лица, виновные в халатности или недостаточно энергичном содействии в деле проведения переписи, будут отвечать по всей строгости законов военного времени.
Председатель Губисполкома Панков.
Заведывающий Губстатбюро.
Заведывающий Устатбюро.
Делопроизводитель.
Печать.
Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: