HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Касса городского и земского кредита, облигация, 4,5%, 10000 рублей, серия 1, Санкт-Петербург, 1913 год, образец.

Просмотров: 100
Императорское Российское Правительство 4 1/2 % облигации Кассы городского и земского кредита.
Серия первая на 10000000 рублей нарицательных, выпущенных на основании закона 26 июня 1912 года и постановления Правления Кассы городского и земского кредита, утвержденного Министром финансов 20 Апреля 1913 года, в количестве 39.000 облигаций по 100 рублей, с № 00001 по № 39000, 8000 облигаций по 2000 рублей, с № 39001 по № 47000, 3000 облигаций по 500 рублей, с № 47001 по № 50000, 1000 облигаций по 1000 рублей, с № 50001 по № 51000, 200 облигаций по 5000 рублей, с № 51001 по № 51200 и 100 облигаций по 10.000 рублей, с № 51201 по № 51300.
Серия 1. № 00000.
Облигация в Десять тысяч рублей на предъявителя.
Образец.
Облигации Кассы городского и земского кредита выпускаются достоинством в 100, 200, 500, 1000, 5000 и 10000 рублей, именные и на предъявителя.
Нарицательная сумма всех находящихся в обращении облигаций Кассы не должна превышать более, чем в десять раз, сумму основного и запасного капиталов Кассы, а также не может превышать сумму капитального долга по непогашенным долгосрочным ссудам.
Оплата купонов и погашение по облигациям Кассы обеспечиваются, сверх платежей и обязательств городов и земств, всеми капиталами, прибылями и прочим достоянием Кассы. Сумму платежей, причитающихся Кассе по выданным ею ссудам, вносятся в подлежащие сметы городов и земств в число обязательных расходов.
Облигации приносят 4 1/2 % годового дохода, уплачиваемого два раза в год, 2 января и 1 июля, с удержанием 5 % сбора с доходов от денежных капиталов.
Облигации Кассы погашаются: 1) по усмотрению Правления Кассы - либо посредством тиражей, производимых два раза в год, 1 апреля и 2 октября, либо покупкой облигаций на бирже на сумму, которая не может быть менее следующих в каждом полугодии погасительных платежей, причитающихся с заемщиков по долгосрочным ссудам, и взносов, произведенных в предшествующее тиражу полугодие для досрочного погашения ссуд, и 2) уничтожением облигаций, внесенных в Кассу в досрочное погашение ссуд.
Вышедшая в тираж облигация оплачивается по нарицательной цене, начиная с ближайшего после тиража срока оплаты купонов.
Нумера вышедших в тираж погашения облигаций Кассы выставляются в Правлении Кассы в течение месяца со дня производства тиража и публикуются во всеобщее сведение.
Уплата процентов по купонам и капитала по вышедшим в тираж облигациям производится в Конторах и Отделениях Государственного банка и в Казначействах тех городов, где не имеется учреждений Государственного банка, а равно и в других местах, Министерством Финансов для сего назначаемых.
При предъявлении к оплате вышедших в тираж облигаций должны быть представлены все купоны, сроки оплаты коих наступают после срока уплаты капитала по облигациям. В противном случае суммы, следующие по таковым недостающим купонам, удерживаются из капитала облигаций для выдачи впоследствии этой суммы предъявителю таковых купонов.
Купоны от облигаций Кассы сохраняют платежную силу в течение десяти лет, а тиражные облигации в течение тридцати лет с наступления сроков их оплаты. Купоны и тиражные облигации, не предъявленные к оплате в течение указанных сроков, теряют свою силу и следовавшие по ним платежи зачисляются в доходы Кассы.
Владельцу облигаций предоставляется вносить их для хранения в Кассе; в этом случае, взамен облигаций, выдается их владельцу именная квитанция.
Облигации Кассы принимаются в залог по казенным подрядам и поставкам, по рассрочиваемому акцизу и по обеспечению таможенных сборов - по ценам, устанавливаемым Министерством финансов на каждое полугодие и публикуемым через Правительствующий Сенат.
Ссуды под заклад облигаций Кассы выдаются Государственным Банком по правилам, изложенным в его Уставе.
В облигации Кассы могут быть помещаемы капиталы государственных сберегательных касс. Городам и земствам разрешается обращать в облигации Кассы свободные их средства и суммы, принадлежащие специальным их капиталам. В облигации Кассы могут быть помещены капиталы малолетних, разных казенных, сословных и общественных учреждений и вообще все те капиталы, на которые по действующим узаконениям разрешается приобретать государственные или гарантированные Правительством процентные бумаги.
Управляющий.
Члены Правления.
Бухгалтер.
Книга, страница.
Десять тысяч рублей.
Экспедиция заготовления государственных бумаг.
1913 год.Оригинальный текст
Императорское Российское Правительство.
4 1/2% облигации Кассы Городского и Земскаго Кредита.
Серия первая на 10.000.000 рублей нарицательных, выпущенная на основании закона 26 Июня 1912 года и постановления Правления Кассы Городского и Земскаго Кредита, утвержденнаго Министром Финансов 20 Апреля 1913 года, в количестве 39.000 облигаций по 100 рублей, с № 00001 по № 39000, 8000 облигаций по 2000 рублей, с № 39001 по № 47000, 3000 облигаций по 500 рублей, с № 47001 по № 50000, 1000 облигаций по 1000 рублей, с № 50001 по № 51000, 200 облигаций по 5000 рублей, с № 51001 по № 51200 и 100 облигаций по 10.000 рублей, с № 51201 по № 51300.
Серия 1. № 00000.
Облигация в Десять тысяч рублей на предъявителя.
Образец.
Облигации Кассы Городского и Земскаго Кредита выпускаются достоинством в 100, 200, 500, 1000, 5000 и 10.000 рублей, именныя и на предъявителя.
Гарицательная сумма всех находящихся в обращении облигаций Кассы не должна превышать более, чем в десять раз, сумму основного и запаснаго капиталов Кассы, а также не может превышать сумму капитальнаго долга по непогашенным долгосрочным ссудам.
Оплата купонов и погашение по облигациям Кассы обезпечиваются, сверх платежей и обязательств городов и земств, всеми капиталами, прибылями и прочим достоянием Кассы. Суммы платежей , причитающихся Кассе по выданным ею ссудам, вносятся в подлежащия сметы городов и земств в число обязательных расходов.
Облигации приносят 4 1/2 годового дохода, уплачиваемаго пополугодно, 2 Января и 1 Июля. с удержанием 5 % сбора с доходов от денежных капиталов.
Облигации Кассы погашаются: 1) по усмотрению Правления Кассы - либо посредством тиражей, производимых два раза в го, 1 Апреля и 2 Октября, либо покупкой облигаций на бирже на сумму, которая не может быть менее следующих в каждом полугодии погасительных платежей, причитающихся с заемщиков по долгосрочным ссудам, и взносов, произведенных в предшествующее тиражу полугодие для досрочнаго погашения ссуд, и 2) уничтожением облигаций, внесенных в Кассу в досрочное погашение ссуд.
Вышедшия в тираж облигации оплаыиваются по нарицательной цене, начиная с ближайшаго после тиража срока оплаты купонов.
Нумера вышедших в тираж погашения облигаций Кассы выставляются в Правлении Кассы в течение месяца со дня производства тиража и публикуются во всеобщее сведение.
Уплата процентов по купонам и капитала по вышедшим в тираж облигациям произовдтися в Конторах и Отделениям Косударственнаго Банка и в Казначействах тех городов, где не имеется учреждений Государственнаго Банка, а равно и в других местах, Министром Финансов для сего назначаемых.
При предъявлении к оплате вышедших в тираж облигаций должны быть представлены все купоны, сроки оплаты коих наступают после срока уплаты капитала по облигациям. В противном случае суммы, следующия по таковым недостающим купона, удерживаются из капитала облигаций для выдачи впоследствии этой суммы предъявителю таковых купонов.
Купоны от облигаций Кассы сохраняют платежную силу в течение десяти лет, а тиражныя облигации - в течение тридцати лет с наступления с наступления сроков их оплаты. Купоны и тиражныя облигации, не предъявленные к оплате в течение указанных сроков, теряют свою силу и следовавшие по ним платежи зичисляются в доход Кассы.
Владельцу облигаций предоставляется вносить их для хранения в Кассу; в этом случае, взамен облигаций, выдается их владельцу именная квитанция.
Облигации Кассы принимаются в залоги по казенным подрядам и поставкам, пр разсрочиваемому акцизу и по обезпечению таможенных сборов - по ценам, устанавливаемым Министром Финансов на каждое полугодие и публикуемым чрез Правительствующий Сенат.
Ссуды под заклад облигаций Кассы выдаются Государственным Банком по правилам, изложенным в его Уставе.
В облигации Кассы могут быть помещаемы капиталы Государственных Сберегательных Касс. Городам и земствам разрешается обращать в облигации Кассы свободныя их средства и суммы, принадлежащия специальным их капиталам. В облигации Кассы могут быть помещены капиталы малолетних, разных казенных, сословных и общественных учреждений и вообще все те капиталы, на которые по действующим узаконениям разрешается приобретать государственныя или гарантированныя Правительством процентныя бумаги.
Управляющий.
Члены Правления.
Бухгалтер.
Книга, стр.
Десять тысяч рублей.
Экспедиция заготовления государственных бумаг. 1913.Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: