HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Ловичское общество химических продуктов и землеудобрительных веществ, акция в 250 рублей на предъявителя, Варшава, 1896 год.

Просмотров: 83
№ 1933. Рублей 250 Rbls.
Ловичское общество химических продуктов и землеудобрительных веществ.
Устав Общества Высочайше утвержден 9 июня 1895 года.
Основной капитал 600000 рублей.
Акция в Двести пятьдесят рублей
выдана (délivrée) на предъявителя. Au porteur.
Société de Lovitch des Produits et Engrais Chimiques.
Les Statuts ont été sanctionnés par S.M. l'Empereur le 9 Juin 1895.
Capital Social 600000 roubles.
Action de Deux cent cinquante roubles.
Директора Правления.
Les Administrateurs.
Бухгалтер.
Le comptable.
Кассир.
Le caissier.
Варшава, 1896, Varsovie.
Для передаточных надписей. - Pour les transferts.
Извлечение из Устава.
§ 6. Основной капитал Общества определяется в шестьсот тысяч рублей, разделенных на две тысячи акций, по двести пятьдесят рублей каждая.
§ 13. Акции Общества могут быть, по желанию участников, именные или на предъявителя; на именных акциях означаются звание, имя и фамилия владельца; акции вырезываются из книги, означаются номерами по порядку и выдаются за подписью трех членов Правления, бухгалтера и кассира с приложением печати Общества.
§ 14. Владелец именных акций, желающий продать свои акции и не нашедших покупателя среди остальных акционеров, обязывается уведомить о том Правление. Если, по объявлении о том прочим владельцам акций, никто из них в течение месяца не приобретет предлагаемых к продаже акций по цене, назначаемой по взаимному соглашению, то владелец акций может, затем, распорядиться продажею акций в сторонние руки, по своему усмотрению, при чем правом этим владелец акций может пользоваться, без нового заявления о желании продать акции, лишь до утверждения Общим Собранием акционеров отчета за текущий год.
§ 15. К каждой акции прилагается лист купонов на получение по ним дивиденда в течение десяти лет; на купонах этих означаются номера акций, к коим каждый из них принадлежит, и года в последовательном порядке. По истечении десяти лет владельцам акций имеют быть выданы новые листы купонов, в том же порядке, на следующие десять лет и т.д.
§ 18. Передача как временных свидетельств, так и именных акций от одного владельца другому, а также сторонним лицам, делается передаточною надписью на свидетельствах или акциях, которые при соответственном объявлении должны быть предъявлены Правлению Общества для отметки передачи в его книгах. Само Правление делает передаточную надпись на акциях только в случаях, оговоренных в пункте 1 2167 статьи, тома Х части 1 Свода Законов издания 1857 г., и по судебному определению. Передача от одного лица другому акций Общества на предъявителя совершается без всяких формальностей, и владельцем акций на предъявителя признается всегда то лицо, которое имеет их в своих руках.
§ 19. Купоны могут к именным акциям не быть передаваемы отдельно от акций, за исключением купонов за текущий год; в этом последнем случае не требуется никаких передаточных надписей на купонах или объявлений о передаче купонов.
§ 22. Утративший временные свидетельства, или именные акции, или купоны к ним, за исключением купонов за текущий год, должен письменно объявить о том Правлению, с означением номеров утраченных свидетельств, или акций, или купонов. Правление производит, за счет его, публикацию. Если, по прошествии шести месяцев со дня публикации, не будет доставлено никаких сведений об утраченных свидетельствах, или акциях, или купонах, то выдаются новые свидетельства, или акции, или купоны под прежними номерами, с надписью, что они выданы взамен утраченных. Об утрате купонов за текущий год к именным акциям, а равно акций не предъявителя или купонов к ним, Правление никаких заявлений не принимает, и утративший означенные купоны лишается права на получение по ним дивиденда; по наступлении же срока выдачи новых купонных листов по акциям, таковые выдаются владельцам акций.
§ 49. О времени и месте выдачи дивиденда Правление публикует во всеобщее сведение.
§ 50. Дивиденд по акциям и проценты по облигациям (§ 21) и капитал по облигациям, вышедшим в тираж, не потребованные в течение десяти лет, обращаются в собственность Общества, исключая те случаи, когда течение земской давности считается прерванным; и в таких случаях с упомянутыми суммами поступают согласно судебному о них решению или распоряжению опекунских учреждений. На все означенные выше и хранящиеся в кассе Правления суммы проценты, ни в каком случае, не выдаются.
Примечание. Правление не входит в разбирательство, действительно ли купон принадлежит предъявителю оного, за исключением тех случаев, когда на выдачу дивиденда по купонам наложено судебною властью запрещение, или когда предъявленный купон окажется одним из тех, об утрате которых подано в Правление Общества заявление.
Экспедиция заготовления государственных бумаг. 1896.Оригинальный текст
№ 1933. Руб. 250 Rbls.
Ловичское Общество Химических Продуктов и Землеудобрительных Веществ.
Устав Общества Высочайше утвержден 9 Июня 1895 года.
Основной капитал 600.000 рублей.
Акция в Двести пятьдесят рублей
выдана (délivrée) на предъявителя. Au porteur.
Société de Lovitch des Produits et Engrais Chimiques.
Les Statuts ont été sanctionnés par S.M. l'Empereur le 9 Juin 1895.
Capital Social 600.000 roubles.
Action de Deux cent cinquante roubles.
Директоры Правления.
Les Administrateurs.
Бухгалтер.
Le comptable.
Кассир.
Le caissier.
Варшава, 1896, Varsovie.
Для передаточных надписей. - Pour les transferts.
Извлечение из Устава.
§ 6. Основной капитал Общества определяется в шестьсот тысяч рублей, разделенных на две тысячи четыреста акций, по двести пятьдесят рублей каждая.
§ 13. Акции Общества могут быть, по желанию участников, именныя или на предъявителя; на именных акциях означаются звание, имя и фамилия владельца; акции вырезываются из книги, означаются нумерами по порядку и выдаются за подписью трех членов Правления, бухгалтера и кассира с приложением печати Общества.
§ 14. Владелец именных акций, желающий продать свои акции и не нашедших покупателя среди остальных акционеров, обязывается уведомить о том Правление. Если, по объявлении о том прочим владельцам акций, никто из них в течение месяца не приобретет предлагаемых к продаже акций по цене, назначаемой по взаимному соглашению, то владелец акций может, затем, распорядиться продажею акций в сторонния руки, по своему усмотрению, при чем правом этим владелец акций может пользоваться, без новаго заявления о желании продать акции, лишь до утверждения Общим Собранием акционеров отчета за текущий год.
§ 15. К каждой акции прилагается лист купонов на получение по ним дивиденда в течение десяти лет; на купонах этих означаются нумера акций, к коим каждый из них принадлежит, и года в последовательном порядке. По истечении десяти лет владельцам акций имеют быть выданы новые листы купонов, в том же порядке, на следующия десять лет и т.д.
§ 18. Передача как временных свидетельств, так и именных акций от одного владельца другому, а также сторонним лицам, делается передаточною надписью на свидетельствах или акциях, которыя при соответственном объявлении должны быть предъявлены Правлению Общества для отметки передачи в его книгах. Само Правление делает передаточную надпись на акциях только в случаях, оговоренных в п. 1 2167 ст. т. Х ч. 1 Св. Зак. изд. 1857 г., и по судебному определению. Передача от одного лица другому акций Общества на предъявителя совершается без всяких формальностей, и владельцем акций на предъявителя признается всегда то лицо, которое имеет их в своих руках.
§ 19. Купоны могут к именным акциям не быть передаваемы отдельно от акций, за исключением купонов за текущий год; в этом последнем случае не требуется никаких передаточных надписей на купонах или объявлений о передаче купонов.
§ 22. Утративший временныя свидетельства, или именныя акции, или купоны к ним, за исключением купонов за текущий год, должен письменно объявить о том Правлению, с означением нумеров утраченных свидетельств, или акций, или купонов. Правление производит, за счет его, публикацию. Если, по прошествии шести месяцев со дня публикации, не будет доставлено никаких сведений об утраченных свидетельствах, или акциях, или купонах, то выдаются новые свидетельства, или акции, или купоны под прежними нумерами, с надписью, что они выданы взамен утраченных. Об утрате купонов за текущий год к именным акциям, а равно акций не предъявителя или купонов к ним, Правление никаких заявлений не принимает, и утративший означенные купоны лишается права на получение по ним дивиденда; по наступлении же срока выдачи новых купонных листов по акциям, таковые выдаются владельцам акций.
§ 49. О времени и месте выдачи дивиденда Правление публикует во всеобщее сведение.
§ 50. Дивиденд по акциям и проценты по облигациям (§ 21) и капитал по облигациям, вышедшим в тираж, не потребованные в течение десяти лет, обращаются в собственность Общества, исключая те случаи, когда течение земской давности считается прерванным; и в таких случаях с упомянутыми суммами поступают согласно судебному о них решению или распоряжению опекунских учреждений. На все означенныя выше и хранящияся в кассе Правления суммы проценты, ни в каком случае, не выдаются.
Примечание. Правление не входит в разбирательство, действительно ли купон принадлежит предъявителю онаго, за исключением тех случаев, когда на выдачу дивиденда по купонам наложено судебною властью запрещение, или когда предъявленный купон окажется одним из тех, об утрате которых подано в Правление Общества заявление.
Экспедиция Заготовления Государственных Бумаг. 1896.Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: