HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Карта губерний и областей по системам рек Оби и Енисея, Учебный атлас Российской империи, Я. Кузнецов, Санкт-Петербург, 1866 год.

Просмотров: 72
Губернии и области по системам рек Оби и Енисея.
Масштаб.
Изъяснение красок.
Губерния Тобольская.
Губерния Томская.
Область Семипалатинская.
Область Сибирских киргизов.
Губерния Иркутская.
Губерния Енисейская.
Северное Ледовитое море.
Новая Земля.
Карское море.
Островв Колгуев.
Чесская губа.
Карская губа
Река Усса.
Река Печора.
Горы Уральские.
Река Тура.
Река Иссет.
Река Миас.
Остров Вайгач.
Полуостров Ямал.
Обская губа.
Река Обь.
Обдорск.
Березов.
Река Сосьва.
Река Тур.
Река Аган.
Сургут.
Река Тавда.
Река Конда.
Туринск.
Тюмень.
Река Иртыш.
Тобольск.
Река Сальма.
Река Югань.
Река Ваг.
Река Демьян.
Река Туй.
Ялотуровский.
Ишим.
Курган.
Петропавловск.
Тюкалинск.
Николаевск.
Омск.
Река Омь.
Каинск.
Озеро Убинское.
Река Тартас.
Река Тара.
Тара.
Река Шиш.
Екатерининский.
Озеро Чаны.
Кокчетавское.
Озеро Денгиз.
Киш-Мурун.
Река Ишим.
Акмолинское.
Баян-Аульское.
Каркаралинское.
Река Нура.
Актауское.
Река Сарье-Су.
Река Чуй.
Озеро Балхаш.
Озеро Кара-Куль.
Озеро Иссык-Куль.
Дико Каменные киргизы.
Кочевья киргизов Большой Орды.
Копал.
Аягуз.
Кокбекты.
Петропавловск Карамышевский.
Семипалатинск.
Река Иля.
Река Кульджа.
Китайская Империя.
Озеро Зайсан.
Горы Алтайские.
Белуха.
Халзунские.
Черепановский.
Колыванский.
Река Катунь.
Река Бия.
Река Чарыш.
Река Алей.
Бийск.
Барнаул.
Озеро Телецкое.
Павловский.
Река Кулунда.
Сузунский.
Река Чумыш.
Река Томь.
Колывань.
Алатау.
Томск.
Ачинск.
Чулым.
Нарым.
Река Кет.
Абакан.
Горы Саянские.
Река Кем.
Река Улу-Кем.
Река Бей-Кем.
Минусинск.
Река Туба.
Канск.
Красноярск.
Река Уда.
Река Верхняя Тунгузка.
Река Иона.
Енисейск.
Река Чадобец.
Река Пит.
Река Кий.
Река Сюм.
Река Тунгузка.
Подкаменная.
Река Бахта.
Река Сухая Тунгузка.
Река Нижняя Тунгузка.
Река Турухан.
Туруханск.
Река Курейка.
Река Фальтуриха.
Река Жданиха.
Река Горелая.
Река Темница.
Река Турига.
Река Кочешна.
Река Хатанга.
Река Таз.
Река Хета.
Хатангское.
Озеро Ичальское.
Река Песина.
Обская губа.
Река Енисей.
Остров Белой.
Остров Вайгач.
Мыс Преображения.
Хатангская губа.
Река Таймыр.
Озеро Таймыр.
Залив Таймырский.
Мыс Таймырский.
Мыс Челюскин.
Остров Св. Андрея.
Остров Св. Петра.
Река Анабара.
Река Олемь (Юля).
Река Лена.
Якутск.
Река Баханай.
Река Вилюй.
Река Оленек.
Река Кенгуй.
Река Чона.
Олекминск.
Река Чара.
Река Талабачин.
Река Нюя.
Река Олексма.
Река Тунгур.
Река Олекма.
Река Чуя.
Река Чая.
Киренск.
Река Киренга.
Илимск.
Река Илим.
Река Ангара.
Нижнеудинск.
Река Ока.
Иркутск.
Река Иркут.
Балаганск.
Озеро Байкал.
Остров Ольхон.
Троицкосавск.
Река Джинда.
Кяхта.
Маймачин.
Река Селенга.
Река Орхон.
Река Урга.
Река Керулен.
Озеро Далайнор.
Река Онон.
Река Чикой.
Селенгинск.
Река Ингода.
Озеро Торей.
Река Уда.
Верхнеудинск.
Река Аргунь.
Нерчинск.
Баргузин.
Река Чита.
Стретинское.
Чита.
Река Витим.
Река Амалат.
Река Цыпа.
Река Каренга.
Горбица.
Шилкинское.
Река Газимур.
Река Шилка.Оригинальный текст
Губернии и области по системам рек Оби и Енисея.
Масштаб.
Изъяснение красок.
Губ. Тобольская.
Губ. Томская.
Обл. Семипалатинская.
Область Сибирских Киргизов.
Губ. Иркутская.
Губ. Енисейская.
Северное Ледовитое Море.
Новая Земля.
Карское море.
О-в Колгуев.
Чесская Губа.
Карская Губа
Река Усса.
Река Печора.
Горы Уральския.
Река Тура.
Река Иссет.
Река Мияс.
О-в Вайгач.
Пол. Ямал.
Обская Губа.
Река Обь.
Обдорск.
Березов.
Река Сосьва.
Река Тур.
Река Аган.
Сургут.
Река Тавда.
Река Конда.
Туринск.
Тюмень.
Река Иртыш.
Тобольск.
Река Сальма.
Река Югань.
Река Ваг.
Река Демьян.
Река Туй.
Ялотуровский.
Ишим.
Курган.
Петропавловск.
Тюкалинск.
Николаевск.
Омск.
Река Омь.
Каинск.
Оз. Убинское.
Река Тартас.
Река Тара.
Тара.
Река Шиш.
Екатерининский.
Озеро Чаны.
Кокчетавское.
Озеро Денгиз.
Киш-Мурун.
Река Ишим.
Акмолинское.
Баян-Аульское.
Каркаралинское.
Река Нура.
Актауское.
Река Сарье-Су.
Река Чуй.
Оз. Балхаш.
Оз. Кара-Куль.
Оз. Иссык-Куль.
Дико Каменные Киргизы.
Кочевья Киргизов Большой Орды.
Копал.
Аягуз.
Кокбекты.
Петропавловск Карамышевский.
Семипалатинск.
Река Иля.
Река Кульджа.
Китайская Империя.
Оз. Зайсан.
Горы Алтайския.
Белуха.
Халзунския.
Черепановский.
Колыванский.
Река Катуня.
Река Бия.
Река Чарыш.
Река Алей.
Бийск.
Барнаул.
Оз. Телецкое.
Павловский.
Река Кулунда.
Сузунский.
Река Чумыш.
Река Томь.
Колывань.
Алатау.
Томск.
Ачинск.
Чулым.
Баинск.
Нарым.
Река Кет.
Абакан.
Горы Саянския.
Река Кем.
Река Улу-Кем.
Река Бей-Кем.
Минусинск.
Река Туба.
Канск.
Красноярск.
Река Уда.
Река Верхняя Тунгузка.
Река Иона.
Енисейск.
Река Чадобец.
Река Пит.
Река Кий.
Река Сюм.
Река Тунгузка.
Подкаменная.
Река Бахта.
Река Сухая Тунгузка.
Река Нижняя Тунгузка.
Река Турухан.
Туруханск.
Река Курейка.
Река Фальтуриха.
Река Жданиха.
Река Горелая.
Река Темница.
Река Турига.
Река Кочешна.
Река Хатанга.
Река Таз.
Река Хета.
Хатангское.
Оз. Ичальское.
Река Песина.
Обская Губа.
Река Енисей.
О-в Белой.
О-в Вайгач.
М. Преображения.
Хатангская Губа.
Река Таймыр.
Оз. Таймыр.
Залив Таймырский.
М. Таймырский.
М. Челюскин.
О-в Св. Андрея.
О-в Св. Петра.
Река Анабара.
Река Олемь (Юля).
Река Лена.
Якутск.
Река Баханай.
Река Вилюй.
Река Оленек.
Река Кенгуй.
Река Чона.
Олекминск.
Река Чара.
Река Талабачин.
Река Нюя.
Река Олексма.
Река Тунгур.
Река Олекма.
Река Чуя.
Река Чая.
Киренск.
Река Киренга.
Илимск.
Река Илим.
Река Ангара.
Нижнеудинск.
Река Ока.
Иркутск.
Река Иркут.
Балаганск.
Озеро Байкал.
О-в Ольхон.
Троицкосавск.
Река Джинда.
Кяхта.
Маймачин.
Река Селенга.
Река Орхон.
Река Урга.
Река Керулен.
Оз. Далай-Нор.
Река Онон.
Река Чикой.
Селенгинск.
Река Ингода.
Оз. Торей.
Река Уда.
Верхнеудинск.
Река Аргунь.
Нерчинск.
Баргузин.
Река Чита.
Стретинское.
Чита.
Река Витим.
Река Амалат.
Река Цыпа.
Река Каренга.
Горбица.
Шилкинское.
Река Газимур.
Река Шилка.Адаптированный текст

Отпечатан в типографии Торгового дома С. Струговщиков, Г. Похитонов, Н. Водов

Выбор дальнейшего маршрута по связям документа:
Вид документа:Карты
Люди:Кузнецов Яков, составитель учебного атласа Российской империи (6)
Даты:1866
Периоды:Царствование Александра Второго 1855 год - 1881 год (310) Российская Империя 02.11.1721 - 07.11.1917 (4468)
Страны:Россия
Упоминаемые страны:Казахстан Китай Киргизия
Территории:Санкт-Петербург
Упоминаемые территории:Томск Омск Красноярск Бийск Иркутск Якутск Чита Верхнеудинск (Улан-Удэ) Тобольск Тюмень Канск, Енисейской губернии Ишим, Тобольской губернии Енисейск, Енисейской губернии Севастополь Нерчинск Кяхта Томская губерния Барнаул Семипалатинск Баргузин Минусинск Енисейской губернии Енисейская губерния Иркутская губерния Тобольская губерния Семипалатинская область Березов Обдорск Сургут Туринск Ялотуровский Тюкалинск Николаевск Каинск Тара Екатерининский Кокчетавское Киш-Мурун Акмолинское Каркаралинское Баян-Аульское Актауское Аягуз Кокбекты Петропавловск Карамышевский Черепановский Павловский Сузунский Колывань Ачинск Шилкинское Горбица Стретинское Селенгинск Маймачин Троицкосавск Балаганск Нижнеудинск Илимск Киренск Олекминск Хатангское Туруханск Подкаменная Абакан
На главную страницу
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: