HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Ю.Л. Малин, письмо Акционерному обществу Табачной фабрики "И.Л. Шерешевский", Минск, 20 июля 1916 года.

Просмотров: 63
Ю.Л. Малин. Минск губернский. Оптовая табачная торговля. Условный текущий счет в Государственном банке № 18616. Телефон № 420. Адрес для телеграмм: Минск, Малину.
Минск, июля 20 дня 1916 г. Акционерному обществу Табачной фабрике "И.Л. Шерешевский". Харьков.
На Вашу телеграмму от 19 сего месяца: "Ваши цены неприемлемы желая идти вам встречу назначаем окончательно двадцатирублевые 1725 пятнадцатирублевые 1350 третьего А 725 тысяча на тысячу пятирублевый табак 440 второго 360 320", - я ответил телеграфно: "Несмотря 15-и рублевые придется переплатить 50 копеек тысячу однако чтобы войти сношения согласен также остальные сорта но ввиду третьего А еще сбыта цены нет беженцы привозят свободно 7/20 ассортимента необходимо папиросы двенадцати третьего Б согласен двенадцать коробках
одиннадцать Б плоских цене прибавить обоим миллион телеграфируйте высылается полностью когда пятнадцати двенадцати немного сотнях".
на обороте.
Могу Вас уверить, что пока сбыта на 3 сорт А окончательно нет, и ничтожное количество, которое продается совсем без цены - по 7 рублей 20 копеек и ниже, и спрос только на Б.
Поэтому пока другие работают, еще 3 сорт Б, прошу для ассортимента без спора добавить полмиллиона 12-ти рублевых и 1/2 миллиона Б, тогда возможно будет постепенно завезти 3-й сорт А.
Кажется, что предлагал солидные цены, несмотря, что я получая из Черкасс и других фабрик 12-ти рублевые по 10 рублей 50 копеек и "Б" - 4 рубля 75 копеек и еще 5% премии со счета, но я нарочно предложил высокие цены, чтобы сделать конец перепискам и приступить к делу. Кажется, уже пора. Прошу мириться и удовлетворить, - по Вашему обычаю не стеснять дело.
С совершенным почтением
Ю. Л. Малин.Оригинальный текст
Ю.Л. Малин. Минск губ. Оптовая табачная торговля. Условный текущий счет в Госуд. Банке № 18616. Телефон № 420. Адрес для телеграмм: Минск, Малину.
Минск, Июля 20 дня 1916 г. Акц. Общ. табачной фабрики "И.Л. Шерешевский". Харьков.
На Вашу телеграмму от 19 с/м: "Ваши цены неприемлемы желая итти вам встречу назначаем окончательно двадцатирублевыя 1725 пятнадцатирублевыя 1350 третьяго А 725 тысяча на тысячу пятирублевый табак 440 второго 360 320", - я ответил телеграфно: "Несмотря 15-и рублевыя придется переплатить 50 копеек тысячу однако чтобы войти сношения согласен также остальные сорта но ввиду третьяго А еще сбыта цены нет беженцы привозят свободно 7/20 ассортимента необходимо папиросы двенадцати третьяго Б согласен двенадцать коробках
одиннадцать Б плоских цене прибавить обоим миллион телеграфируйте высылается полностью когда пятнадцати двенадцати немного сотнях".
на обороте.
Могу Вас уверить, что пока сбыта на 3 сорт А окончательно нет и ничтожное количество которое продается совсем без цены - по 7р. 20 и ниже, и спрос только на Б.
Поэтому пока другия работают еще 3 сорт Б, прошу для ассортимента без спора добавить полмиллиона 12-ти рублевых и 1/2 миллиона Б, тогда возможно будет постепенно завести 3-й сорт А.
Кажется, что предлагал солидныя цены, несмотря, что я получая из Черкас и других фабрик 12-ти руб. по 10 р. 50 к. и "Б" 4 р. 75 к. и еще 5% премии со счета, но я нарочно предложил высокия цены, чтобы сделать конец перепискам и приступить к делу. Кажется, уже пора. Прошу мириться и удовлетворить, - по Вашему обычаю не стеснять дело.
С Совершенным Почтением
Ю. Малин.Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: