HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Яичная и птичная торговля братьев Малаховых, письмо, Талицкий Чамлык, 13 октября 1914 года.

Просмотров: 136
Яичная и птичная торговля братьев Малаховых. Село Талицкий Чамлык Тамбовской губ. Адрес для телеграмм: Талицкий Чамлык - Малаховым. Telegramm-Address: -Talizky-Tschamlyk-Malachow.
Октября 13/26 1914 г.
Многоуважаемый Роман Романович!
Письмо Ваше от 24/6 и еще другое от 30/13 сего месяца нами получено, содержание замечено.
По получении сего письма нельзя ли Вам приехать к нам, так как есть до Вас очень серьезное дело. Если Вам возможно совершить приезд свой к нам, то просил бы Вас это исполнить на откладывая. Кур мы сажать в кормушки раздумали, боимся как бы война не затянулась, а еще есть у на другая причина, о которой по Вашем приезде я Вам объясню лично.
Вы пишете, что очень довольны тому, что у нас 4 миллиона солдат на войне, это немного неверно. У нас сейчас под ружьем 7 миллионов солдат, да еще очень много запасных пока сидят по домам у себя, да на турецкой границе чуть не миллионная армия стоит. Так что по всему видно что мы Кайзеру как следует докажем. Да уже и доказали на днях недурно под Варшавой и продолжаем доказывать. Но, слава Богу, и Вы с Францией хорошо доказываете.
Что же касается холодильниковских яиц, то пока продать их некому и мы не знаем что будет дальше.
Железная дорога на Архангельск сейчас грузов не принимает.
Мы предполагали, что яйца Вами уже взяты, и как это Вы упустили из виду, не потребовали товар к себе, когда на Архангельск отправлялись грузы. Мы же с своей стороны ничего по этому поводу не предпринимали, потому что, во-первых, понадеялись на Вас, а во-вторых, яйца считались в лично Вашем распоряжении.
По получении с/письма, пишите обратно Ваш ответ.
С совершенным почтением к Вам,
И. Малахов.
Штамп: Received 8-Nov 1914. Ans.Оригинальный текст
Яичная и Птичная Торговля Бр. Малаховых. Село Талицкий Чамлык Тамбовской губ. Адрес для телеграмм: Талицкий Чамлык - Малаховым. Telegramm-Address: -Talizky-Tschamlyk-Malachow.
Октября 13/26 1914 г.
Многоуважаемый Роман Романович!
Письмо Ваше от 24/6 и еще другое от 30/13 с/м. нами получено, содержание замечено.
По получении сего письма нельзя-ли Вам приехать к нам так как есть до Вас очень серьезное дело. Если Вам возможно совершить приезд свой к нам, то просил бы Вас это исполнить на откладая. Кур мы сажать в кормушки раздумали, боимся как бы война не затянулась, а еще есть у нас другая причина, о которой по Вашем приезде я Вам объясню лично.
Вы пишете, что очень довольны тому, что у нас 4 миллиона солдат на войне, это немного неверно. У нас сей-час под ружьем 7 миллионов солдат, да еще очень много запасных пока сидят по домам у себя, да на Турецкой границе чуть не миллионная армия стоит. Так что по всему видно что мы Кайзеру как следует докажем. Да уже и доказали на днях недурно под Варшавой и продолжаем доказывать. Но слава Богу и Вы с Францией хорошо доказываете.
Что же касается холодильниковских яиц, то пока продать их некому и мы незнаем что будет дальше.
Железная дорога на Архангельск сей-час грузов не принимает.
Мы предполагали, что яйца Вами уже взяты и как это Вы упустили из виду, не потребовали товар к себе, когда на Архангельск отправлялись грузы. Мы же с своей стороны ничего по этому поводу не предпринимали, потому что во 1-х понадеялись на Вас, а во 2-х, яйца считались в лично Вашем распоряжении.
По получении с/письма, пишите обратно Ваш ответ.
С Совершенным почтением к Вам,
И. Малахов.
Штамп: Received 8-Nov 1914. Ans.Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: