HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Международная компания жатвенных машин в Америке, Харьковское отделение, письмо, Харьков, 18 марта 1910 года.

Просмотров: 99
Международная компания жатвенных машин в Америке. Чикаго, Соединенные Штаты Северной Америки. Почтовый ящик № 37.
Телеграммы: "Интерка Харьков". Телефон № 1878.
С.Ф. Фейз, управляющий.
В.В. Карпентер, помощник управляющего.
Харьковское отделение.
Екатеринославская, № 19.
Харьков. 18/31-го марта 1910 года.
Милостивые государи.
Мы имели три довольно неудовлетворительных сезона, как для Вас, так и для нас, благодаря застою в торговле, но с удовольствием замечаем, что в этом году мы имеем ожидать лучший сезон и даже значительно лучший.
Совершенные нами по настоящее время продажи указывают на то, что всюду замечается уверенность и заказы даются охотнее.
В самом деле мы имеем гораздо больше требований на товары, чем выписанное нами с завода количество, так что некоторое время тому назад мы были вынуждены требовать от завода отправки добавочного количества товаров и по всей вероятности нам придется еще требовать. Это, однако, необходимо делать в скором времени, но для того, чтобы иметь возможность составить в настоящее время подходящую смету и определить количество требуемого в последний раз для этого сезона товара, нам необходимо знать какое добавочное количество товара каждый из наших почтенных покупателей предполагает потребовать.
В виду этого покорнейше просим по получении сего письма сообщить нам, как Вы смотрите на настоящее положение дела и одновременно прислать нам список тех добавочных товаров, которые, по Вашему мнению, Вы по всей вероятности потребуете вдобавок к тем товарам, которые Вы уже заказали, указав в каждом отдельном случае размер данного предмета.
Если, по Вашему мнению, у Вас имеется излишек какого-либо сорта машин, то просим сообщить нам и это, указав также размер.
Эти сведения нам необходимы немедленно и мы надеемся, что Вы не откажете удостоить нас Вашим ответом. Одновременно, покорнейше просим изложить вкратце Ваше мнение о видах на урожай. Считаете ли Вы виды на урожай хорошими, весьма хорошими или только средними? Как влияет погода на всходы? Уборка хлеба будет ранняя или поздняя?
В ожидании Вашего ответа, пребываем с совершенным почтением.
По дов.еренности. Международная компания жатвенных машин в Америке, помощник управляющего.Оригинальный текст
Международная компания жатвенных машин в Америке. Чикаго, Соед. Шт. Сев. Амер. Почт. ящ. № 37.
Телеграммы: "Интерка Харьков". Телефон № 1878.
С.Ф. Фейз, Управляющий.
В.В. Карпентер, Помощ. Управ.
Харьковское отделение.
Екатеринославская, № 19.
Харьков. 18/31-го Марта 1910 г.
М.Г.
Мы имели три довольно неудовлетворительных сезона, как для Вас, так и для нас, благодаря застою в торговле, но с удовольствием замечаем, что в этом году мы имеем ожидать лучший сезон и даже значительно лучший.
Совершенныя нами по настоящее время продажи указывают на то, что всюду замечается уверенность и заказы даются охотнее.
В самом деле мы имеем гораздо больше требований на товары, чем выписанное нами из завода количество, так что некоторое время тому назад мы были вынуждены требовать от завода отправки добавочнаго количества товаров и по всей вероятности нам придется еще требовать. Это, однако, необходимо делать в скором времени, но для того, чтобы иметь возможность составить в настоящее время подходящую смету и определить количество требуемаго в последний раз для этого сезона товара, нам необходимо знать какое добавочное количество товара каждый из наших почтенных покупателей предполагает потребовать.
В виду этого покорнейше просим по получении сего письма сообщить нам, как Вы смотрите на настоящее положение дела и одновременно прислать нам список тех добавочных товаров, которые, по Вашему мнению, Вы по всей вероятности потребуете вдобавок к тем товарам, которые Вы уже заказали, указав в каждом отдельном случае размер даннаго предмета.
Если, по Вашему мнению, у Вас имеется излишек какого либо сорта машин то просим сообщить нам и это, указав также размер.
Эти сведения нам необходимы немедленно и мы надеемся, что Вы не откажете удостоить нас Вашим ответом. Одновременно покорнейше просим изложить вкратце Ваше мнение о видах на урожай. Считаете ли Вы виды на урожай хорошими, весьма хорошими или только средними? Как влияет погода на всходы? Уборка хлеба будет ранняя или поздняя?
В ожидании Вашего ответа, пребываем с совершенным почтением.
По дов. Международная компания жатвенных машин в Америке, Помощ. Управл.Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: