HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Фабрика масляных и сухих красок Товарищества А.И. Тригуба и И.И. Ханина, письма Чнстоховской фабрике красок "Заводзе", Кремнчуг, 02 июня 1904 года.

Просмотров: 96
Фабрика масляных и сухих красок Товарищества А.И. Тригуба и И.И. Ханина в Кременчуге, Зелено-Константиновская улица, дом Розенталя рядом с гостиницей "Италия".
Адрес для телеграмм: Кременчуг, Тригубу-Ханину.
Лаки спиртовые и политура. Кисти малярные и живописные. Клей столярный и малярный. Цемент портландский. Лаки масляные разных фирм. Масло вареное и сырое и типолитографические краски.
Июня 2 1904 года. Ченстоховской фабрике красок "Заводзе".
Милостивые государи.
При сем прилагаем подписанный нами бланк на сумму 68 рублей 40 копеек сроком 30-го декабря. Ввиду несвоевременной вами высылке товара, мы принуждены были Вам дать вексель на 8 месяцев; так как мы успели выписать у других фабрикантов и ваш товар почти оказался для нас лишним, но не желая Вам причинить много урона, мы решили оставить за собой, при таких условиях, как выше сказано, просим по получении сего выслать 4 боченка по 3 пуда сурика свинцового, такой, как вы нам выслали № 000.
С почтением.Оригинальный текст
Фабрика Масляных и Сухих Красок Т-ва А.И. Тригуба и И.И. Ханина в Кременчуге, Зелено-Константиновская ул., дом Розенталя ряд. с гостиницей Италия.
Адрес для телеграмм: Кременчуг, Тригубу-Ханину.
Лаки спиртовые и политура. Кисти малярныя и живописныя. Клей столярный и малярный. Цемент портландский. Лаки масляные разн. фирм. Масло вареное и сырое и Типо-Литографическия краски.
Июня 2 1904 года. Ченстоховской фабрике Красок "Заводзе".
Милостивые Государи.
При сем прилагаем подписанный нами бланк на Сумму 68 р. 40 к. Сроком 30-го Декабря. Ввиду несвоевременно вами высылке товару, мы принуждены были Вам дать вексель на 8 месяцев; так как мы успели выписать у других фабрикантов и ваш товар почти оказался для нас лишним, но не желая Вам причинить много урону мы решили оставить за собой, при таких условиях как выше сказано, просим по поучении сего выслать 4 боченка по 3 пу. Сурику Свинцового такой как вы нам выслали № 000.
С почтением.Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: