HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Г. Кеппен и Ко, письмо Акционерному обществу "Герлях и Пульст", Москва, 12 апреля 1907 года.

Просмотров: 97
Г. Кеппен и Ко. Москва, угол Мясницкой и Фуркасовского переулка, дом Кеппена.
Единственные представители заводов Танге. Бирмингем.
Р. Гарретт и сыновей. Листен.
И.Е. Рейнекер. Хемниц-Габленц.
К.Л.П. Флекк. Берлин-Рейниккендорф и многих других американских, немецких и английских заводов.
Адрес для телеграмм: Кеппену, Москва.
Телефон № 2017.
Москва, 12 апреля 1907 года.
Акционерному обществу Герлях и Пульст. Варшава-Воля.
Милостивые Государи!
Мы Вам писали 3 апреля, но пока ответа на таковое письмо не имеем. Инженер-технолог В.В. Россихин (Санкт-Петербург, Пушкинская, 9), с которым мы совместно работаем в Петербурге получил лично запрос от Франко-Русского завода на следующие станки:
1) 1 токарный станок с электромотором (одним или несколькими, смотря по конструкции) постоянного тока 110 вольт, высотой центров 2 метра, между центрами 13 метров, для обработки предметов весом 45-48 тонн с 2-мя су.., один из них должен быть приспособлен для обточки на конце и нарезки винтов на длину 1250 мм, желательно иметь такой конструкции станок, который позволял бы при надобности увеличить высоту центров на 400 мм.
2) 1 стальной вертикальный строгальный, с отдельным электромотором, длина строгания 5 метров, высота строгания 6 - 6 1/2 метров.
3) 1 станок для рассверливания цилиндров, с отдельным электромотором, станок должен иметь весь шпиндель подающийся вперед с подшипником и салазками для последнего; скорости сверления должны быть разные, соответственно рассверливаемых цилиндров и сальников при них; высота оси шпинделя над плитой 2400 мм, длина растачивания 10 метров. Желателен вариант предложения на такой же станок с подъемным шпинделем параллельно основной плите. Станки должны быть прецизионные!
Поданы уже несколько смет заграничных и русских заводов.
Если Вы этим заказом интересуетесь и можете исполнить его сами или совместно с каким-либо заграничным заводом, то просим, во-первых, немедленно уведомить об этом телеграфом инженера Россихина и, во-вторых, немедленно приехать в Санкт-Петербург к инженеру Россихину для личных переговоров совместно с ним с Франко-Русским заводом относительно деталей конструкции станков. С разработкой сметы и чертежей надо спешить, т.к. переговоры Франко-Русского завода с конкуренцией близятся к окончательному решению. Общая стоимость станков составит солидную сумму: далеко свыше тысяч ста.
И так, Ваше заключение по этому делу просим телеграфировать немедленно по получению сего непосредственно инженеру Россихину в Санкт-Петербург, чтобы он мог в случае надобности задержать переговоры Франко-Русского завода с конкуренцией.
Нас просим о последующем также известить. С истинным почтением, по доверенности.
P.S. Телеграфируйте адрес: "Россихину Петербург Пушкинская 9".Оригинальный текст
Г. Кеппен и Ко. Москва, уг. Мясницкой и Фуркасовскаго пер., д. Кеппена.
Единственные представители заводов Танге. Бирмингам.
Р. Гарретт и С-вей. Листен.
И.Е. Рейнекер. Хемниц-Габленц.
К.Л.П. Флекк. Берлин-Рейниккендорф и многих других американских, немецких и английских заводов.
Адрес для телеграмм: Кеппену, Москва.
Телефон № 2017.
Москва, 12 Апреля 1907.
Акционерному Обществу Герлях и Пульст. Варшава-Воля.
Милостивые Государи!
Мы Вам писали 3-го Апр. но пока ответа на таковое письмо не имеем. Инженер-Технолог В.В. Россихин (С.П. Пушкинская 9), с которым мы совместно работаем в Петербурге получил лично запрос от Франко Русскаго Завода на следующие станки:
1) 1 токарный станок с электромотором (одним или несколькими смотря по конструкции) постояннаго тока 110 вольт, высотою центров 2 метра, между центрами 13 метр., для обработки предметов весом 45-48 тонн с 2-мя су.., один из них должен быть приспособлен для обточки на конце и нарезки винтов на длину 1250 мм, желательно иметь такой конструкции станок, который позволял бы при надобности увеличить высоту центров на 400 мм.
2) 1 стальной вертикальный строгательный, с отдельным электромотором, длина строгания 5 метров, высота строгания 6 - 6 1/2 метр.
3) 1 станок для разсверливания цилиндров, с отдельным электромотором, станок должен иметь весь шпиндель подающийся вперед с подшипником и салазками для последняго; скорости сверления должны быть разные соответственно разсверливаемых цилиндров и сальников при них; высота оси шпинделя над плитой 2400 мм, длина растачивания 10 метров. Желателен вариант предложения на такой же станок с подъемным шпинделем параллельно основной плите. Станки должны быть прецизионные!
Поданы уже несколько смет заграничных и русских заводов.
Если Вы этим заказом интересуетесь и можете исполнить его сами или совместно с каким-либо заграничным заводом, то просим вопервых немедленно уведомить об этом телеграфом Инженера Россихина и вовторых немедленно приехать в С.П.Б. к инженеру Россихину для личных переговоров совместно с ним с Франко-Русским заводом относительно деталей конструкции станков. С разработкою сметы и чертежей надо спешить т.к. переговоры Ф.Р.З. с конкуренциею близятся к окончательному решению. Общая стоимость станков составит солидную сумму: далеко свыше тысяч ста.
Итак Ваше заключение по этому делу просим телеграфировать немедленно по получению сего непосредственно инженеру Россихину в С.П.Б., чтобы он мог вслучае надобности задержать переговоры Ф.Р.З. с конкурренциею.
Нас просим о последующем также известить. С истинным почтением по дов.
Р.S. Телеграфируйте адрес: "Россихину Петербург Пушкинская 9".

Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: