HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Письмо Правления Тульского кредитного кооперативного союза Всероссийскому центральному союзу потребительских обществ, 1918 год.

Просмотров: 83
Правление Тульскаго Кредитнаго Кооперативнаго Союза № 1560
При переписке просим ссылаться на вышеуказанный номер.
Текущие счета:
в Государственном банке № 224468
в Учетном № 1490
в Соединенном № 2307
Адрес почтовый: Тула, Почтовый ящик № 47.
Телеграфный: Тула-Кредитсоюз.
Телефон № 9-94.
Тула, мая дня 1918 г.
Во Всероссийский центральный союз потребительных обществ, коллегии распорядителей.
Уважаемые товарищи!
На днях мы вели переговоры с гражданами Ясенковской волости относительно судьбы хутора В.Г.Черткова при деревне Телятниках, переданного владельцем его Центросоюзу. Местные жители категорически требуют устройства в нем какого-либо учебного заведения. Мысль эта совпадает с намерениями Тульского общества народных университетов и с нашими. Об организации охотно взялись бы за это дело. Со слов В.Г.Черткова нам известно, что Вы тоже ничего не имели бы против этого.
Не предрешая вопроса, какое из вышеуказанных учреждений возьмет на себя прямое осуществление этого дела, просим не отказать, сообщить нам Ваше принципиальное к нему отношение. Затем желательно было бы знать, какой именно организации Вы предпочли бы передать хутор и как эту сделку оформить.
Отношения между нашим Союзом и Обществом народных университетов самыя близкие: правление Общества помещается в нашем доме, протоколы и отчеты его печатаются в нашем журнале и деятельность Общества идет вполне согласованно с работой культурно-просветительного отдела нашего союза. К сведению Вашему при сем посылаем полугодовой отчет Общества народных университетов. Наши отчеты и протоколы печатаются в наших «Известиях». На предстоящее, 13 мая, собрание уполномоченных нашего Союза правление вносит доклад об ассигновании на устройство школы в Телятниках 10000 рублей.
Мы были бы благодарны Вам, если бы Вы немедленно сообщили нам краткий ответ на настоящий запрос по телеграфу, а затем более подробный почтой.
С товарищеским приветом,
Тульский кредитный кооперативный союз.
Секретарь.
Отчет посылается бандеролью.Оригинальный текст
Правление Тульскаго Кредитнаго Кооперативнаго Союза № 1560
При переписке просим ссылаться на вышеуказанный номер.
Текущ. Счета в Госуд.Б-ке № 224468
в Учетн. № 1490
в Соедин. № 2307
Адрес Почтовый: Тула, Почтовый ящик № 47
Телеграфный: Тула-Кредитсоюз.
Телефон № 9-94
Тула, Мая дня 1918 г.
В Всероссийский Центральный Союз Потребительных Обществ Коллегии Распорядителей.
Уважаемые товарищи
На днях мы вели переговоры с гражданами Ясенковской волости относительно судьбы хутора В.Г.Черткова при дер. Телятниках, переданнаго владельцем его Центросоюзу. Местные жители категорически требуют устройства в нем какого-либо учебнаго заведения. Мысль эта совпадает с намерениями Тульскаго Общества Народных Университетов и с нашими. Об организации охотно взялись бы за это дело. Со слов В.Г.Черткова нам известно, что Вы тоже ничего не имели бы против этого.
Не предрешая вопроса, какое из вышеуказанных учреждений возьмет на себя прямое осуществление этого дела, просим не отказать сообщить нам Ваше принципиальное к нему отношение. Затем желательно было бы знать, какой именно организации Вы предпочли бы передать хутор и как эту сделку оформить.
Отношения между нашим Союзом и Обществом Народных Университетов самыя близкия: Правление Общества помещается в нашем доме, протоколы и отчеты его печатаются в нашем журнале и деятельность Общества идет вполне согласованно с работой культурно-просветительнаго отдела нашего союза. К сведению Вашему при сем посылаем полугодовой отчет Общества Народных Университетов. Наши отчеты и протоколы печатаются в наших «Известиях». На предстоящее 13 мая Собрание Уполномоченных нашего Союза Правление вносит доклад об ассигновании на устройство школы в Телятниках 10.000 рублей.
Мы были бы благодарны Вам, если бы Вы немедленно сообщили нам краткий ответ на настоящий запрос по телеграфу, а затем более подробный почтой.
С товарищеским приветом
Тульский Кредитный Кооперативный Союз.
Секретарь.
Отчет посылается бандеролью.Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: