HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Письмо Терского союза учреждений мелкого кредита Правлениям союзных товариществ, Владикавказ, 1916 год.

Просмотров: 100
Терский союз учреждений мелкого кредита г. Владикавказ, Александровский проспект, № 44. 20 Января 1916 года. №.
Условный текущий счет в Государственном банке № 10402.
Телеграфный адрес: «Союзбанк». Телефон 321.
Правлению Союзного товарищества.
Уважаемые товарищи!
Правление Московского народного банка решило внести на предстоящее Очередное Общее собрание акционеров банка вопрос о дальнейшем увеличении складочного капитала банка путем нового третьего выпуска акций банка и призывает Правление кооперативов на предстоящие очередные общие собрания вносить вопрос о приобретении акций банка.
Цена акций определена в 255 рублей. При взносе денег до выпуска акций на суммы, внесенные на покупку акций, банк начисляет %% по расчету из 4 ½ % годовых.
С целью определить, какое количество акций может быть в настоящее время размещено среди союзных товариществ, Правление союза обращается к Вам с убедительной просьбой сообщить союзу в возможно скором времени, какое количество акций банка предполагается приобрести Вашим товариществом.
Если Ваше товарищество состоит уже акционером банка, то не откажите осведомить союз о количестве акций, имеющихся в Вашем распоряжении, о сумме открытого Вам в банке кредита и о максимальной (наибольшей) задолженности Вашего товарищества за последние три года.
Правление союза.Оригинальный текст
Терский Союз Учреждений мелкаго кредита г.Владикавказ, Александровский проспект, № 44. 20 Января 1916 г. №.
Усл. тек. сч. в Госуд. Банке № 10402.
Телегр. адрес: «Союзбанк». Телеф. 321.
Правлению Союзнаго Товарищества.
Уважаемые товарищи!
Правление Московскаго Народнаго Банка решило внести на предстоящее Очередное Общее Собрание Акционеров Банка вопрос о дальнейшем увеличении складочнаго капитала Банка путем новаго третьяго выпуска акций Банка и призывает Правление кооперативов на предстоящия Очередныя Общия Собрания вносить вопрос о приобретении акций Банка.
Цена акций определена в 255 рублей. При взносе денег до выпуска акций на суммы, внесенныя на покупку акций, Банк начисляет %% по разсчету из 4 ½ % годовых.
С целью определить, какое количество акций может быть в настоящее время размещено среди союзных тов-в, Правление Союза обращается к Вам с убедительной просьбой сообщить союзу в возможно скором времени, какое количество акций Банка предполагается приобрести Вашим Тов.-вом.
Если Ваше товарищество состоит уже акционером Банка, то не откажите осведомить союз о количестве акций, имеющихся в Вашем распоряжении, о сумме открытаго Вам в Банке кредита и о максимальной (наибольшей) задолженности Вашего т-ва за последние три года.
Правление Союза.Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: