HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Указ Его Императорского Величества, Самодержца Всероссийского, из Правительствующего Сената, 23 мая 1863 года. О суммах на изготовление блях для полевых сторожей.

Просмотров: 552
Указ Его Императорского Величества, Самодержца Всероссийского, из Правительствующего Сената.
По Указу Его Императорского Величества, Правительствующий Сенат слушали рапорт г. Товарища Министра Внутренних Дел от 7-го мая сего года за № 225 следующего содержания: на основании примечания к ст. 21-й Высочайше утвержденного 18 июля 1862 года мнения Государственного Совета для возмещения издержек, употребленных губернскими по крестьянским делам присутствиями, на заготовление блях для полевых сторожей, взимается при выдаче их особая плата в определенном присутствием размере, но из каких сумм могут быть позаимсвованы деньги, потребные на заготовление означенных блях, того не определено. Между тем, от начальников губерний Рязанской, Полтавской и Волынской поступили представления об ассигновании сумм на заготовление означенных блях, с возвратом из при выдаче. Вседствие сего, Министерством Внутренних Дел, по взаимному соглашению с Министерством Финансов внесено было 27-го минувшего марта за № 3810 представление в Государственный Совет. Ныне Высочайше утвержденным 1-го сего мая положением Главного Комитета об устройстве сельского состояния, повелено: суммы, потребные на заготовление установленных Высочайше утвержденным 18-го июля 1862 года мнением Государственного Совета блях для полевых сторожей разрешить местным губернским начальствам заимствовать из остатков от земских сборов с возвратом впоследствии, при выдаче блях полевым сторожам, согласно примечанию к ст. 21-й означенного Высочайше утвержденного мнения Государственного Совета. О таковой Высочайшей воле он, г. Товарищ Министра Внутренних Дел, доносит Правительствующему Сенату. П р и к а з а л и: О таковом Высочайше утвержденном положении Главного Комитета об устройстве сельского состояния, для сведения и должного в потребном случае исполнения во все губернские, войсковые и областные правления, а равно казенные палаты послать указы, каковыми уведомить гг. Министров и Главноуправляющих отдельными частями, главных начальников губерний и начальников губерний; в Святейший же Правительствующий Синод, во все Департаменты Правительствующего Сената и общие оных собрания, сообщить ведения, а для уведомления гг. Главноуправляющего II Отделением Собственной Его Императорского Величества Канцелярии и Государственного Секретаря передать к делам Обер-прокурора I-го Департамента Правительствующего Сената копии с определения, сообщить таковую же в Департамент Министерства Юстиции, а для печатания в установленном порядке - Конторе Сенатской Типографии дать известие. Мая 23 дня 1863 года.
К сведению и руководству.
По Высочайшему повелению.
О суммах на изготовление блях для полевых сторожей.
По 1-му Департаменту.Оригинальный текст
Указ Его Императорскаго Величества, Самодержца Всероссийскаго, из Правительствующаго Сената,
По Указу Его Императорскаго Величества, Правительствующий Сенат слушали рапорт Г. Товарища Министра Внутренних Дел, от 7-го Мая сего года за № 225, следующаго содержания: на основании примечания к ст. 21-й Высочайше утвержденнаго 18 Июля 1862 года, мнения Государственнаго Совета, для возмещения издержек, употребленных Губернскими по крестьянским делам Присутствиями, на заготовление блях для полевых сторожей, взимается, при выдаче их особая плата, в определенном Присутствием размере, но из каких сумм могут быть позаимсвованы деньги, потребныя на заготовление означенных блях, того не определено. Между тем, от Начальников губерний: Рязанской, Полтавской и Волынской, поступили представления об ассигновании сумм на заготовление означенных блях, с возвратом из при выдаче. Вседствие сего, Министерством Внутренних Дел, по взаимному соглашению с Министерством Финансов, внесено было, 27-го минувшаго Марта за № 3810, представление в Государственный Совет. Ныне Высочайше утвержденным, 1-го сего Мая, положением Главнаго Комитета об устройстве сельскаго состояния, повелено: суммы, потребныя на заготовление установленных Высочайше утвержденным, 18-го Июля 1862 года, мнением Государственнаго Совета блях для полевых сторожей разрешить местным Губернским Начальствам заимствовать из остатков от земских сборов, с возвратом, впоследствии, при выдаче блях полевым сторожам, согласно примечанию к ст. 21-й означеннаго Высочайше утвержденнаго мнения Государственнаго Совета. О таковой Высочайшей воле, он, Г. Товарищ Министра Внутренних Дел, доносит Правительствующему Сенату. П р и к а з а л и: О таковом Высочайше утвержденном положении Главнаго Комитета об устройстве сельскаго состояния, для сведения и должнаго, в потребном случае исполнения, во все Губернския, Войсковыя и Областныя Правления, а равно Казенныя Палаты послать указы, каковыми уведомить Гг. Министров и Главноуправляющих отдельными частями, Главных Начальников губерний и Начальников губерний; в Святейший же Правительствующий Синод, во все Департаменты Правительствующаго Сената и Общия оных Собрания, сообщить ведения, а для уведомления Гг. Главноуправляющаго II Отделением Собственной Его Императорскаго Величества Канцелярии и Государственнаго Секретаря передать к делам Обер-прокурора I-го Департамента Правительствующаго Сената копии с определения, сообщить таковую же в Департамент Министерства Юстиции, а для припечатания в установленном порядке, Конторе Сенатской Типографии дать известие. Мая 23 дня 1863 года.
К сведению и руководству.
По Высочайшему повелению.
О суммах на изготовление блях для полевых сторожей.
По 1-му Департаменту.Адаптированный текст

Указ Его Императорского Величества, Самодержца Всероссийского, из Правительствующего Сената, 23 мая 1863 года

Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: