HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Указ Его Императорского Величества Самодержца Всероссийского, из Правительствующаго Сената, 15 декабря 1796 года. О порядке подачи жалоб и прошений.

Просмотров: 645
Указ Его Императорского Величества Самодержца Всероссийского, из Правительствующаго Сената, объявляется всенародно.
Правительствующему Сенату господин Генерал-Прокурор, Государственного Ассигнационного Банка главный директор и кавалер князь Алексей Борисович Куракин объявил: что сего декабря в 12 й день Его Императорское Величество Высочайше повелеть соизволил, сделать повсеместное подтверждение, дабы те, кои имеют нужду подавать какие-либо жалобы или прошения, не иначе то делали, как каждый от себя, не подписываясь больше одного человека; если же окажутся прошения, подписанные вместе несколькими, таковые не только будут сожжены, но и подписавшиеся подвергнуты законному взысканию. Правительствующий Сенат приказали: для должного по сему Высочайшему Его Императорского Величества повелению исполнения, объявить всенародно публичными Указами; о чем сим и публикуется.
Подлинный за подписанием Правительствующего Сената.
Печатан в Санкт-Петербурге при Сенате декабря 15, а в Москве при Сенате 31 числа 1796 года.

Оригинальный текст
Указ Его Императорскаго Величества Самодержца Всероссийскаго, из Правительствующаго Сената объявляется всенародно.
Правительствующему Сенату господин Генерал-Прокурор, Государственнаго Ассигнационнаго Банка Главный Директор и Кавалер Князь Алексей Борисович Куракин объявил: что сего Декабря в 12 й день Его Императорское Величество Высочайше повелеть соизволил, зделать повсеместное подтверждение, дабы те, кои имеют нужду подавать какиялибо жалобы или прошения, не инако то делали, как каждый от себя неподписываясь больше одного человека; естьли же окажутся прошения подписанныя вместе несколькими, таковыя нетолько будут сожжены, но и подписавшиясь подвергнуты законному взысканию. Правительствующий Сенат приказали: Для должнаго по сему Высочайшему Его Императорскаго Величества повелению исполнения, объявить всенародно публичными Указами; о чем сим и публикуется.
Подлинный за подписанием Правительствующаго Сената.
Печатан в Санктпетербурге при Сенате Декабря 15, а в Москве при Сенате 31 чисел 1796 года.

Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: