HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Указ Ее Императорского Величества Самодержицы Всероссийской, из Правительствующего Сената, от декабря 1760 года. Об обмене для нужд армии медных денег на серебряные

Просмотров: 587
Указ Ее Императорского Величества Самодержицы Всероссийской, из Правительствующего Сената
По указу Ее Императорского Величества, Правительствующий Сенат, по доношению правящего генерал-крикс-комиссарскую должность, генерал-майора и кавалера Глебова приказали: Вследствие крайнего в Комиссариате в серебряных деньгах недостатка и происходимых от того в переводе к армии денег многих трудностей, дабы наивящей остановки последовать не могло, имеющиеся в оном Комиссариате и здесь принадлежащие Комиссариату, и впредь привозимые из городов медные деньги по силе прежде посланных указов во всех судебных местах, где есть, на серебряные обменивать, и чтоб оное неукоснительно везде исполняемо было, того в Москве Сенатской Конторе наблюдать и указами определять, а в здешние места из Сената подтвердить указами.
чинить о том по сему Ее Императорского Величества указу, а в Сенатскую Контору ведение, и куда надлежало указы из Сената посланы. Декабря дня 1760 года.
Оригинальный текст
Указ Ея Императорскаго Величества Самодержицы Всероссийской, из Правительствующаго Сената
По указу Ея Императоскаго Величества, Правительствующий Сенат, по доношению правящаго Генерал-Крикс-Комисарскую должность, Генерала-Маэора и Кавалера Глебова. Приказали: В разсуждении крайняго в Комисариате в серебреных денгах недостатка; и происходимых от того в переводе к армии денег многих трудностей, дабы наивящей остановки последовать немогло, имеющияся во оном Комисариате, и здесь подлежащия до Комисариата, и впредь привозимыя из городов медные денги, по силе преждепосланных указов, во всех судебных местах, где есть на серебреные обменивать, и чтоб оное без отрицательно везде исполняемо было; того в Москве Сенатской Канторе наблюдать и указами определять, а в здешние места из Сената подтвердить указами.
чинить о том по сему Ея Императорскаго Величества указу, а в Сенатскую Кантору ведение, и куда надлежало указы из Сената посланы. Декабря дня 1760 года.
Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: