HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Указ Ее Императорского Величества Самодержицы Всероссийской, из Правительствующего Сената, от октября 1760 года. О присвоении чинов и званий придворным медикам.

Просмотров: 488
Указ Ее Императорского Величества Самодержицы Всероссийской, из Правительствующего Сената
В сообщенном в Сенат из протокола учрежденной при Дворе Ее Императорского Величества Конференции экстракте, от 29 числа минувшего сентября, сего 1760 года объявлено: Ее Императорское Величество всемилостивейше пожаловала докторов Монсе и Шилинга своими лейб-медиками с чином статских действительных советников и с жалованьем по четыре тысячи рублей в год каждому, лейб-хирурга Фусадье - чином статского советника с прибавкой к его жалованью по тысяче рублей в год.
О том ведать, и о рассылке в приписные той губернии провинции и города таковых указов учинить по сему Ее Императорского Величества указу, а о том же во все здесь и в Москве присутственные места, также и в прочие губернии указы из Сената посланы. Октября дня 1760 года.
Оригинальный текст
Указ Ея Императорскаго Величества Самодержицы Всероссийской, из Правительствующаго Сената
В сообщенном в Сенат из протокола учрежденной при Дворе Ея Императорскаго Величества Конференции экстракте, от 29 числа минувшаго Сентября, сего 1760 года объявлено: Ея Императорское Величество всемилостивейшее пожаловал, Докторов Монсе и Шилинга своими Лейбмедикусами, с чином Статских Действительных Советников, и с жалованьем по четыре тысячи рублев в год каждому, Лейбхирурга Фусадье, чином Статского Советника; с прибавкою к его жалованью по тысяче рублев в год.
о том ведать, и о розсылке в приписные той губернии провинции и городы таковых указов, учинить по сему Ея Императорскаго Величества указу, а о том же во все здесь и в Москве присудственные места, також и в прочие губернии указы из Сената посланы. Октября дня 1760 года.
Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: