HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Указ Ее Императорского Величества Самодержицы Всероссийской, из Правительствующего Сената, от сентября 1760 года. О присвоении чинов и назначениях.

Просмотров: 518
Указ Ее Императорского Величества Самодержицы Всероссийской, из Правительствующего Сената.
В Правительствующий Сенат из учрежденной при Дворе Ее Императорского Величества Конференции экстрактами От 21, от 24, и последним от 31 чисел минувшего августа объявлено: Первым. Ее Императорское Величество всемилостивейше пожаловала генерал-майора Федора Веселовского куратором в Московской Университет. Вторым. Ее Императорское Величество высочайше указала: Обер-Прокурора Глебова, определенного в должность генерал-крикс-комиссара переименовать генерал-майором. Третьим. В 30 день того августа, Ее Императорское Величество всемилостивейше соизволила генерал-майора князя Григория Мещерского, определенного Губернатором в Новгород, пожаловать в генерал-поручики и указала присутствовать ему в Военной коллегии.
о том ведать, а в Святейший Правительствующий Синод и в Сенатскую Контору ведения, также в Военную коллегию, в главный Комиссариат, и куда надлежало указы о том из Сената посланы. Сентября дня 1760 года.
Оригинальный текст
Указ Ея Имперторскаго Величества Самодержицы Всероссийской, из Правительствующаго Сената.
В Правительствующий Сенат из учрежденной при Дворе Ея Императорскаго Величества Конференции экстрактами От 21, от 24, и последним от 31 чисел минувшаго Августа объявлено: Первым. Что Ея Императорское Величество всемилостивейше пожаловала. Генерал-Маэора Федора Веселовскаго Куратором в Московской Университет. Вторым. Ея Императорское Величество высочайше указала, Обер-Прокурора Глебова, определеннаго в должность Генерала Крикс-Комисара переименовать Генерал-Маэором. Третьим. В 30 день того Августа, Ея Ииператорское Величество всемилостивейше соизволила Генерал-Маэора Князь Григорья Мещерскаго, определеннаго Губернатором в Нов-город пожаловать в Генерал-Порутчики, и указала присудствовать ему в Военной коллегии.
о том ведать, а в Святейший Правительствующий Синод и в Сенатскую Кантору ведении, також в Военную коллегию, в главный Комисариат, и куда надлежало указы о том из Сената посланы. Сентября дня 1760 года.
Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: