HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Указ Его Императорского Величества, Самодержца Всероссийского, из Правительствующего Сената "О назначении военных офицеров Уездными исправниками и их помощниками", 27 марта 1863 года. О назначении военных офицеров уездными исправниками и их помощниками.

Просмотров: 127
Указ Его Императорского Величества, Самодержца Всероссийского, из Правительствующего Сената.
По указу Его Императорского Величества, Правительствующий Сенат слушали: рапорт г. Военного Министра от 9 Марта 1863 г. за № 2259, следующего содержания: Государь Император, по обсуждении в Комитете Министров дела, следует ли существовавшее доселе правило о замещении должностей городничих военными штаб- и обер-офицерами, с зачислением их по роду оружия, за введением в действие новых правил о полициях, на основании Высочайшего указа, данного Правительствующему Сенату 25 декабря прошлого года, распространить на должности уездных исправников и их помощников, Высочайше повелеть соизволил: допустить военных офицеров к занятию должностей уездных исправников и помощников их, но только с тем, чтобы военный мундир сохранили лишь те из офицеров, которые в продолжении своей службы удостоены каких-либо знаков военного отличия. Назначение же на должности полициймейстеров, там где эти звания сохранены, оставить на прежнем основании.
Справка. Приказали: О сем Высочайшем повелении, для сведения и должного, в чем до кого касаться может, исполнения, всем губернским, войсковым и областным правлениям дать знать указами, каковыми уведомить г.г. главных начальников губерний и министров; в Святейший же Правительствующий Синод, во все Департаменты Правительствующего Сената и общие оных собрания сообщить ведения, а Конторе Сенатской Типографии, для печатания в установленном порядке известия.
Марта 27 дня 1863 года.
К сведению и руководству.
По Высочайшему повелению.
О назначении военных офицеров уездными исправниками и их помощниками.
По 1-му Департаменту.Оригинальный текст
Указ Его Императорскаго Величества, Самодержца Всероссийскаго, из Правительствующаго Сената.
По указу Его Императорскаго Величества, Правительствующий Сенат слушали: рапорт Г. Военнаго Министра от 9 Марта 1863 г. за № 2259, следующаго содержания: Государь Император, по обсуждении в Комитете Министров дела, следует-ли существовавшее доселе правило о замещении должностей Городничих военными Штаб и Обер-Офицерами, с зачислением их по роду оружия, за введением в действие новых правил о полициях, на основании Высочайшаго указа, данного Правительствующему Сенату 25 Декабря прошлаго года, распространить на должности Уездных Исправников и их Помощников, Высочайше повелеть соизволил: допустить военных офицеров к занятию должностей Уездных Исправников и Помощников их, но только с тем, чтобы военный мундир сохранили лишь те из офицеров, которые в продолжении своей службы удостоены каких либо знаков военного отличия. Назначение же на должности Полициймейстеров, там где эти звания сохранены, оставить на прежнем основании.
Справка. Приказали: О сем Высочайшем повелении, для сведения и должнаго, в чем до кого касаться может, исполнения, всем Губернским, Войсковым и Областным Правлениям дать знать указами, каковыми уведомить Г.г. Главных Начальников Губерний и Министров; в Святейший же Правительствующий Синод, во все Департаменты Правительствующаго Сената и Общия оных Собрания сообщить ведения, а Конторе Сенатской Типографии, для припечатания в установленном порядке известие.
Марта 27 дня 1863 года.
К сведению и руководству.
По Высочайшему повелению.
О назначении военных офицеров Уездными Исправниками и их Помощниками.
По 1-му Департаменту.Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: