HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Указ Его Императорского Величества, Самодержца Всероссийского, из Правительствующего Сената, 29 июля 1863 года. О предоставлении Министру Внутренних Дел права разрешать введение в уездных и окружных городах взимаемого в пользу их доходов штрафа за необъявление полиции о проиезжающих и отъезжающих.

Просмотров: 361
Указ Его Императорского Величества, Самодержца Всероссийского, из Правительствующего Сената.
По указу Его Императорского Величества, Правительствующий Сенат слушали рапорт г. Министра Внутренних Дел от 15 июля сего года за № 1346-м, при коем представляет Правительствующему Сенату Высочайше утвержденное мнение Государственного Совета следующего содержания: Государственный Совет, в Департаменте Законов и в Общем Собрании, рассмотрев представление Министра Внутренних Дел об установлении в г. Ельце Орловской губернии в пользу городских доходов штрафа за необъявление полиции о приезжающих и отъезжающих и о предоставлении ему, Министру, права разрешать таковые штрафы и во всех других уездных городах и, соглашаясь с заключением Статс-Секретаря Валуева, принятым и Главноуправляющим II-м Отделением Собственной Его Императорского Величества Канцелярии, относительно предоставления Министру Внутренних Дел права разрешить введение в уездных и окружных городах помянутого штрафа на том же основании, как это предоставлено ему статьей 341 Уст. о паспор. относительно городов губернских и областных, вместе с тем нашел, что за установлением в сем смысле общего закона, не представляется уже основания сохранять в Своде поименование тех городов, в которых означенный сбор существует, так как подобного рода административные распоряжения не должны иметь места в законе, а могут быть помещаемы в особых инструкциях. По сим соображениям Государственный Совет мнением положил: 1). Статью 341 Уст. о паспор. (Св. Зак. 1857 г. Т. XIV) изложить так: "Право разрешать введение штрафа в пользу городских доходов за необъявление полиции о приезжающих и отъезжающих в городах губернских, областных, уездных и окружных предоставляется Министру Внутренних Дел". 2). В ст. 340 означенного Тома Св. Зак., в коей поименованы города, где существует означенный штраф, исключить последнюю часть со слов: "В некоторых городах". На мнении написано: Его Императорское Величество воспоследовавшее мнение в Общем Собрании Государственного Совета о предоставлении Министру Внутренних Дел права разрешать введение в городах уездных и окружных в пользу их доходов штрафа за необъявлении полиции о приезжающих и отъезжающих Высочайше утвердить соизволил и повелел исполнить. Подписал: Председательствующий в Государственном Совете князь Павел Гагарин. 8-го июля 1863 года. П р и к а з а л и: Об означенном Высочайше утвержденном мнении Государственного Совета для обнародования и надлежащего, в чем до кого касаться будет, исполнения во все губерские, войсковые и областные правления послать указы, каковыми уведомить гг. министров, военных генерал-губернаторов, генерал-губернаторов, военных губернаторов, управляющих гражданской частью, гражданских губернаторов и градоначальников; а в Святейший Провительствуюший Синод, во все Департаменты и общие собрания Правительствующего Сената сообщить ведения, и печатать в установленном порядке, для чего Конторе Сенатской Типографии дать известие. Июля 29 дня 1863 года.
К сведению и руководству.
По Высочайше утвержденному мнению Государственного Совета.
О предоставлении Министру Внутренних Дел права разрешать введение в городах уездных и окружных в пользу их доходов штрафа за необъявление полиции о проиезжающих и отъезжающих.
По 1-му Департаменту.Оригинальный текст
Указ Его Императорскаго Величества, Самодержца Всероссийскаго, из Правительствующаго Сената,
По указу Его Императорскаго Величества, Правительствующий Сенат слушали рапорт Г. Министра Внутренних Дел, от 15 Июля сего года за № 1346-м, при коем представляет Правительствующему Сенату Высочайше утвержденное мнение Государственнаго Совета следующаго содержания: Государственный Совет, в Департаменте Законов и в Общем Собрании, разсмотрев представление Министра Внутренних Дел об установлении в г. Ельце Орловской губернии, в пользу городских доходов, штрафа за необъявление полиции о приезжающих и отъезжающих и о предоставлении ему, Министру, права разрешать таковые штрафы и во всех других уездных городах и соглашаясь с заключением Статс-Секретаря Валуева, принятым и Главноуправляющим II-м Отделением Собственной Его Императорскаго Величества Канцелярии, относительно предоставления Министру Внутренних Дел права разрешить введение в уездных и окружных городах помянутаго штрафа на том же основании, как это предоставлено ему статьею 341 Уст. о паспор. относительно городов губернских и областных, вместе с тем нашел, что за установлением в сем смысле общаго закона, не представляется уже основания сохранять в Своде поименование тех городов, в которых означенный сбор существует, так как подобнаго рода административныя распоряжения не должны иметь места в законе, а могут быть помещаемы в особых инструкциях. По сим соображениям Государственный Совет мнением положил: 1) Статью 341 Уст. о паспор. (Св. Зак. 1857 г. Т. XIV) изложить так: право разрешать введение штрафа в пользу городских доходов, за необъявление полиции о приезжающих и отъезжающих, в городах губернских, областных, уездных и окружных предоставляется Министру Внутренних Дел. 2) В ст. 340 означеннаго Тома Св. Зак., в коей поименованы города, где существует означенный штраф, исключить последнюю часть со слов: "В некоторых городах". На мнении написано: Его Императорское Величество воспоследовавшее мнение в Общем Собрании Государственнаго Совета о предоставлении Министру Внутренних Дел права разрешать введение в городах уездных и окружных, в пользу их доходов, штрафа за необъявлении полиции о приезжающих и отъезжающих, Высочайше утвердить соизволил и повелел исполнить. Подписал: Председательствующий в Государственном Совете Князь Павел Гагарин. 8-го Июля 1863 года. П р и к а з а л и: Об означенном Высочайше утвержденном мнении Государственнаго Совета для обнародования и надлежащаго, в чем до кого касаться будет, исполнения во все Губерския, Войсковыя и Областныя Правления послать указы, каковыми уведомить Г.г. Министров, Военных Генерал-Губернаторов, Генерал-Губернаторов, Военных Губернаторов, управляющих гражданскою частию, Гражданских Губернаторов и Градоначальников; а в Святейший Провительствуюший Синод, во все Департаменты и Общия Собрания Правительствующаго Сената сообщить ведения, и припечатать в установленном порядке, для чего Конторе Сенатской Типографии дать известие. Июля 29 дня 1863 года.
К сведению и руководству.
По Высочайше утвержденному мнению Государственнаго Совета.
О предоставлении Министру Внутренних Дел права разрешать введение в городах уездных и окружных, в пользу их доходов, штрафа за необъявление полиции о проиезжающих и отъезжающих.
По 1-му Департаменту.Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: