HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Ровенское уездное казначейство, свидетельство о принадлежности к купеческому сословию, выдано З.Н. Горенштейну, 23 декабря 1866 года.

Просмотров: 341
5 рублей серебром.
2 гильдии. По свидетельству № 2558.
Свидетельство о принадлежности к купеческому сословию № 2562.
Выдан Волынской губернии Ровенского уезда местечка Александрии 2 гильдии купеческому сыну еврею Зельману Нафтуловичу Горенштейну, 25 лет.
Из Ровенского уездного казначейства 1866 года декабря 23 дня по первое января тысяча восемьсот шестьдесят восьмого года.
Казначей.
за Бухгалтера.
Каждое мужского пола лицо купеческого семейства, занесенное в одно свидетельство с начальником по правам торговли в семействе, по достижении 17-летнего возраста, должно иметь годовое свидетельство о принадлежности к купеческому семейству.
За такое свидетельство платится, одновременно со взносом за гильдейское свидетельство, по 1 гильдии 10 рублей, а по 2 - 5 рублей.
Начальник по правам торговли в семействе получает подобное же свидетельство на простой бумаге высшего достоинства (в 1 рубль серебром), но без платы вышеопределенного особого сбора.
Означенные свидетельства заменяют вполне паспорта, так что лица снабженные такими свидетельствами, не обязаны иметь никакого другого вида для свободного проживания во всей Империи.
1867 года февраля 6 дня в Подольской города Киева части явлено и записано в книгу под № 96.
За помощника пристава дежурный чиновник.Оригинальный текст
5 р.с.
2-й гильдии. По свидетельству № 2558.
Свидетельство о принадлежности к купеческому сословию № 2562.
Выдан Волынской Губернии Ровенскаго Уезда местечка Александрии 2 Гильдии Купеческому Сыну Еврею Зельману Нафтуловичу Горенштейну 25 лет.
Из Ровенскаго Уезднаго Казначейства 1866 года Декабря 23 дня по Первое Января Тысяча восемьсот Шестьдесят восьмаго года.
Казначей.
за Бухгалтера.
Каждое мужескаго пола лицо купеческаго семейства, занесенное в одно свидетельство с начальником по правам торговли в семействе, по достижении 17-ти летняго возраста, должно иметь годовое свидетельство о принадлежности к купеческому семейству.
За такое свидетельство платится, одновременно со взносом за гильдейское свидетельство, по 1-й гильдии 10 р., а по 2-й 5 руб.
Начальник по правам торговли в семействе получает подобное же свидетельство на простой бумаге высшаго достоинства (в 1 р. сер.), но без платы вышеопределеннаго особаго сбора.
Означенныя свидетельства заменяют вполне паспорты, так что лица снабженныя такими свидетельствами, не обязаны иметь ни какого другаго вида для свободнаго проживания во всей Империи.
1867 года Февраля 6 дня в Подольской Г. Киева Части явлено и записано в книгу под № 96.
За помощника пристава Дежурный Чиновник.
Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: