HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Свидетельство о явке к исполнению воинской повинности, Кострома, 11 декабря 1875 года.

Просмотров: 537
Свидетельство о явке к исполнению воинской повинности (бессрочное).
Большесольский мещанин Иван Алексеевич Казаков являлся к исполнению воинской повинности при призыве 1875 года и по вынутому им триста одиннадцатому жеребьевому номеру зачислен в ратники ополчения.
Выдано Костромским уездным по воинской повинности присутствием 11 декабря 1875 года за № 2093-м.
Председатель присутствия
Печать: Костромское уездные по воинской повинности присутствие.
Извлечение из Устава о воинской повинности.
1) Ежегодно по окончании приема людей на службу в постоянныя войска, уездное окружное или городское присутствие зачисляет в ополчение, по жеребьевому списку, всех прочих лиц, призванных к исполнению воинской повинности, за исключением не оказавшихся, по наружному виду, способными носить оружие (ст. 154). Лица, зачисленные в ополчение, числятся в нем до сорокалетнего возраста (ст. 36).
2) Государственное ополчение созывается лишь в чрезвычайных обстоятельствах военного времени (ст. 5-я).
3) Государственное ополчение распускается с окончанием войны, или ранее, по миновании в нем надобности (ст. 40-я).
4) Зачисленному в ратники ополчения выдается бессрочное о том свидетельство с обозначением его жеребьевого номера, служащее удостоверением о явке к исполнению воинской повинности (ст. 160-я).
5) Свидетельства о явке к исполнению воинской повинности предъявляются при вступлении в брак и при поступлении на государственную службу (ст. 100-я).
С этого документа в конторе Костромского нотариуса Михайловского засвидетельствована Е.А. Казакову 1880 года 22 июля, по реестру № 1716.
И.д. нотариуса П. Михайловского, назначенному в сем документе Ивану Казакову с женою выдано из канцелярии Санк-Петербургского градоначальника свидетельство на жительство без срока повсеместно в России декабря 5 дня 1881 г. № 53941.
За делопроизводителяОригинальный текст
Свидетельство о явке к исполнению воинской повинности (безсрочное).
Большесольский мещанин Иван Алексеевич Казаков являлся к исполнению воинской повинности при призыве 1875 года и по вынутому им № триста одиннадцатому жеребья зачислен в ратники ополчения.
Выдано Костромским уездным по воинской повинности Присутствием 11-го Декабря 1875 года за № 2093-м.
Председатель Присутствия
Печать: Костр. уезд. по воинск. повин. присутствия.
Извлечение из Устава о воинской повинности.
1)Ежегодно по окончании приема людей на службу в постоянныя войска, уездное окружное или городское присутствие зачисляет в ополчение, по жеребьевому списку, всех прочих лиц, призванных к исполнению воинской повинности, за исключением не оказавшихся, по наружному виду, способными носить оружие (ст. 154). Лица, зачисленныя в ополчение, числятся в нем до сорока-летняго возраста (ст. 36).
2)Государственное ополчение созывается лишь в чрезвычайных обстоятельствах военнаго времени (ст. 5-я).
3)Государственное ополчение распускается с окончанием войны, или ранее, по миновании в нем надобности (ст. 40-я).
4)Зачисленному в ратники ополчения выдается безсрочное о том свидетельство с обозначением его жеребьеваго нумера, служащее удостоверением о явке к исполнению воинской повинности (ст. 160-я).
5)Свидетельства о явке к исполнению воинской повинности предъявляются при вступлении в брак и при поступлении на государственную службу (ст. 100-я).
С этого документа в конторе Костромскаго нотариуса Михайловскаго засвидетельствована Е.А. Казакову 1880 года 22 июля, по реестру № 1716.
И.д. Нотариуса П.Михайловскаго
назначенному в сем документе Ивану Казакову с женою выдано из канцелярии С.П.Бургскаго градоначальника свидетельство на жительство без срока повсеместно в России Декабря 5 дня 1881 г. № 53941.
За делопроизводителяАдаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: