HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Карточка на керосин, Московский совет рабочих и красноармейских депутатов, 1919 год.

Просмотров: 239
Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика. Пролетарии всех стран соединяйтесь! Продовольственный отдел Московского совета рабочих и красноармейских депутатов. Карточка на керосин на одно лицо. Фамилия, имя и отчество. Подпись и печать домового комитета. Домовый комитет №, квартира №. Подделка карточек и купонов, а равно всякие злоупотребления, нарушающие карточную систему, преследуются законом.
1919 г. 4 выпуск. Талон приписки красной карточки на керосин на одно лицо. Место продажи отрезает настоящий талон и представляет в районный продовольственный отдел для определения количества приписанных к данному месту продажи пайков.
Штамп: Карточное бюро 2 Арбатского комиссариата.Оригинальный текст
Р.С.Ф.С.Р. Продовольственный Отдел Москов. Сов. Раб. и Красноарм. Депут. Карточка на керосин на одно лицо. Фамилия Имя и Отчество.
Подпись и печать Домов. Комитета. Дом. Ком. № Квартира №.
Подделка карточек и купонов, а равно всякие злоупотребления, нарушающие карточную систему, преследуются законом.
1919 г. 4 вып. Талон приписки красной карточки на керосин на одно лицо. Место продажи отрезает настоящий талон и представляет в Районный Продовольственный Отдел для определения количества приписанных к данному месту продажи пайков.
Штамп: Карточное бюро 2 Арбатскаго Комиссариата.Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: