Сельское хозяйство
Люди
- Абросимова Авдотья, крепостная документы: 1
- Абросимова Анна, крепостная документы: 1
- Авербух Нельман Эльевич, уманский купец 2 гильдии документы: 1
- Артемова Харитина, крепостная документы: 2
- Арцыбашев Д.Д. документы: 1
- Афанасий, архиепископ Казанский и Свияжский документы: 1
- Барс, московский домовладелец документы: 2
- Батюшков В.Д., директор Императорского сельскохозяйственного музея документы: 1
- Башкиров Яков Емельянович документы: 3
- Беляев А.П. документы: 1
- Бернард И.А. документы: 1
- Блюмович О. документы: 1
- Боборыкин Николай Михайлович, московский нотариус документы: 2
- Богданова С.М., профессор документы: 1
- Богданович Д. документы: 1
- Быстров М., служащий Торгово-промышленного товарищества "Братья Шмидт" документы: 1
- Варгин Василий Васильевич, купец документы: 7
- Вергилесов Сергей Агафонович, ольвиапольский нотариус документы: 1
- Вилачев Александр документы: 1
- Воронец Алексей Герасимович, коллежский асессор документы: 2
- Воронец Николай Алексеевич, капитан, кавалер документы: 10
- Воронец Платон Алексеевич, майор документы: 2
- Востриков, секретарь документы: 1
- Гагарин Сергей Иванович, князь документы: 1
- Ген И.И., предприниматель, владелец завода земледельческих машин, потомственный почетный гражданин Одессы документы: 5
- Герасименко Н.Н. документы: 1
- Гирченко, председатель документы: 1
- Горяев Григорий Яковлевич, крестьянин Топецкого сельского общества документы: 1
- Губанов Иван Петрович, управляющий имением А.А. Прозоровского-Голицына документы: 1
- Дарре Адольф документы: 19
- Демидов И.П., член Государтвенной Думы документы: 1
- Денисов В.И. документы: 1
- Дьяченкова, кассир документы: 1
- Евстафиева Анна, крепостная документы: 1
- Епанчин Н.Н. документы: 1
- Ермолов А.С., член Государственного Совета документы: 1
- Жерве Б.П. документы: 1
- Зворыкин Н.Н. документы: 1
- Зубчанинов С.И., член Государственного Совета документы: 1
- Иванов Владимир Гаврилович документы: 1
- Иванова Агафия, крепостная документы: 1
- Ильичев Тимофей Парменович, крестьянин документы: 2
- Калинин Михаил Иванович, председаль Центрального исполнительного комитета (ЦИК) документы: 34
- Карбовский Казимир, крестьянин документы: 1
- Киндяков М.Л. документы: 1
- Ключарев А.В. документы: 1
- Кожевников, мануфактур-советник документы: 1
- Кокуев Николай Геннадиевич, крестьянин документы: 1
- Коншин Николай Николаевич документы: 4
- Крыштофович Ф.Ф. документы: 1
- Кукукин Петр Флегонтович, крестьянин документы: 1
- Кукукин Флегонт Петрович, крестьянин документы: 1
- Лерхе Александр, поверенный наследников В.С. Лерхе документы: 1
- Лерхе В.С. документы: 1
- Локоть, профессор документы: 1
- Лукин Иван Николаевич, белевский мещанин документы: 2
- Майер Франц Христианович документы: 1
- Макаренко К.И. документы: 1
- Мальцов Михайло Иванович, крестьянин Мошевской волости Чердынского уезда документы: 1
- Маркович Василий Васильевич документы: 1
- Машек Иосиф Францевич, мещанин документы: 1
- Мейштович Иосиф Семен Эдуардович документы: 1
- Мельгозе Э.И. документы: 75
- Михайлова Арина, крепостная документы: 1
- Монтвилин А. документы: 1
- Морачевский В.В. документы: 1
- Мыкнюс Осип, батрак документы: 1
- Некрасов Иван Александрович, крестьянин Топецкого сельского общества документы: 1
- Никифоров Егор Алексеевич, крестьянин документы: 2
- Никифоров Иван Павлович, крестьянин документы: 2
- Огинская Мария Казимировна, княгиня документы: 1
- Огинский Богдан Иренеевич, князь документы: 1
- Патрикеева, домовладелица документы: 4
- Приятелева, домовладелица документы: 1
- Прозоровский-Голицын Александр Александрович, князь документы: 1
- Прохоров, пристав 3 Стана Тельшевского уезда документы: 1
- Римский-Корсаков, тельшевский уездный исправник документы: 2
- Рухлин, домовладелец документы: 1
- Сакка Рудольф, немецкий земледелец и кузнец документы: 4
- Самофалов В.П. документы: 1
- Себряков Михаил Васильевич документы: 2
- Секин Александр, коллежский регистратор документы: 1
- Сердюков Иосиф Иванович, нотариус документы: 1
- Слонимский Х. документы: 2
- Смородский П., председатель Постоянной комиссии по устройству выставок-ярмарок плодоводства и огородничества документы: 1
- Соколов Михаил Дмитриевич, крестьянин документы: 1
- Сокольников Григорий Яковлевич, Народный комиссар финансов документы: 39
- Степушкин Петр Иванович, крестьянин документы: 2
- Стойкова Н.Н. документы: 1
- Строганов А., граф документы: 1
- Тезин-малой Иван Васильевич, крестьянин документы: 1
- Туш К.Н., работник совхоза "Заря" документы: 1
- Ульбрих В.В. документы: 1
- Урусов С.П., князь документы: 1
- Ф.В. Альсоп документы: 1
- Федоров, полковник, виленский полицеймейстер документы: 1
- Флоров С.П., сенатор документы: 1
- Франкфурт С.Л. документы: 1
- Храновский Антон Иванович, крестьянин документы: 1
- Цикрикци Н., казначей Приморского общества поощрения коннозаводства документы: 2
- Чижов Петр Иванович, крестьянин документы: 1
- Шатилов Иосиф Николаевич документы: 1
- Шмидт Андрей Иванович документы: 8
- Шмидт Петр Иванович документы: 8
- Шульц, фон, А. документы: 1
- Шустер Карл, мастер выжигания извести документы: 1
- Эндер П., секретарь Постоянной комиссим по устройству выставок-ярмарок плодоводства и огородничества документы: 1