HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Донбассторг, ордер, 5 рублей червонных, Харьков, 13 января 1924 года.

Просмотров: 98
13 января 1924 года. "Донбассторг", Харьков, Рымарская, 14. 192 года.
Ордер № 42/3286. 5 рублей.
Выдан (кем) Мушкетовское рудоуправление.
Предъявителю сего просим выдать по его указанию и выбору, за наш счет, товаров из Вашего магазина на сумму 5 червонных рублей (Пять червонных рублей).
Управляющий Донбассторгом.
Коммерческий директор.
Финансовый директор.
Кассир.
Подписи:
Все кассы и отделения Донбассторга обязаны оплачивать магазинам Донбассторга, кооперативным лавкам и частным лицам, отпустившим товары по сему ордеру, указанную в нем сумму червонцами или наличными дензнаками по курсу дня платежа.
Ордера действительны при наличии подписей Администрации Управления Донбассторга и непременно за подписью и печатью советских и хозяйственных органов и предприятий Донбасса, коими ордера выданы.
Управляющий Донбассторгом.Оригинальный текст
13 янв. 1924. "Донбассторг", Харьков, Рымарская, 14. 192 года.
Ордер № 42/3286. 5 рублей.
Выдан (кем) Мушкетовское Рудоуправление.
Предъявителю сего просим выдать по его указанию и выбору, за наш счет, товаров из Вашего магазина на сумму Рублей 5 червонных. (Пять червонных рублей).
Управляющий Донбассторга.
Коммерч. Директор.
Финанс. Директор.
Кассир.
Подписи:
Все кассы и Отделения Донбассторга обязаны оплачивать магазинам Донбассторга, кооперативным лавкам и частным лицам, отпустившим товары по сему ордеру, указанную в нем сумму червонцами или наличными дензнаками по курсу дня платежа.
Ордера действительны при наличии подписей Администрации Управления Донбассторга и непременно за подписью и печатью Советских и хозяйственных органов и предприятий Донбасса, коими ордера выданы.
Управляющий Донбассторга.Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: