HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Енисейский Уисполком. Совет местного хозяйства, приказ по взаимным расчетам, 3 червонных рубля, 1923 год.

Просмотров: 107
Енисейский Уисполком. Совет местного хозяйства. Приказ по взаимным расчетам между учреждениями г. Енисейска.
Согласован по: Укоммунхозу, Обществу Самопомощь; Отделениям Губсоюза кооперативов, Сибгосторг, Хлебопродукт, Сибторг, Губсельхозсоюз, Ензолото и Москвошвей на сумму один червонный рубль.
Серия З. 156.
Обеспечен наличностью червонцев и погашается кассой Укоммунхоза г. Енисейска.
Действителен по 1 января 1924 года.
1. Приказ по взаиморасчетам проведен в жизнь на основании постановления Президиума Уисполкома за № 56 от 13 октября 1923 года.
2. Червонный рубль приказа по взаиморасчетам, погашается кассой Укоммунхоза путем обмена исключительно на червонцы достоинством не менее пяти ежедневно от 9 часов утра по 2 часов дня.
3. Червонный рубль приказа по взаиморасчетам действителен только за подписями Предуисполкома и Завукоммунхоза при наличии печати Уисполкома и Укоммунхоза на лицевой стороне приказа.
4. Червонный рубль приказа по взаиморасчетам разорванный и изношенные принимаются кассой Укоммунхоза для обмена при представлении двух третей размера знака приказа с условием сохранения обеих подписей.
5. Червонный рубль приказа по взаиморасчетам имеет хождение между указанными на лицевой стороне прилаза учуеждениями и только в районе г. Енисейска.
Три червонных рубля.Оригинальный текст
Енисейский Уисполком. Совет местного хозяйства. Приказ по взаимным разсчетам между учреждениями г. Енисейска.
Согласован по: Укоммунхозу, О-ву Самопомощь; Отделениям Губсоюза Кооперативов, Сибгосторг, Хлебопродукт, Сибторг, Губсельхозсоюз, Ензолото и Москвошвей на сумму Один червонный рубль.
Серия З. 156.
Обезпечен наличностью червонцев и погашается кассой Укоммунхоза г. Енисейска.
Действителен по 1 Января 1924 года.
1. Приказ по взаиморазсчетам проведен в жизнь на основании постановления Призндиума Уисполкома за № 56 от 13 Октября 1923 года.
2. Червонный рубль приказа по взаиморазсчетам, погашается кассой Укоммунхоза путем обмена исключительно на червонцы достоинством не менее пяти ежедневно от 9 часов утра по 2 часов дня.
3. Червонный рубль приказа по взаиморазсчетам действителен только за подписями Предуисполкома и Завукоммунхоза при наличии печати Уисполкома и Укоммунхоза на лицевой стороне приказа.
4. Червонный рубль приказа по взаиморазсчетам разорванный и изношенные принимаются кассой Укоммунхоза для обмена при представлении двух третей размера знака приказа с условием сохранения обеих подписей.
5. Червонный рубль приказа по взаиморазсчетам имеет хождение между указанными на лицевой стороне прилаза учуеждениями и только в районе г. Енисейска.
Три черв. рубля.Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: