HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Брацлавский мещанин Гершко Срульевич Броверман, вексель на сумму 300 рублей серербром, дан брацлавскому купцу Абраму Авербуху, Тульчин, 17 декабря 1862 года.

Просмотров: 360
От 151 до 300 рублей серебром.
Цена девяносто копеек серебром.
Штамп: Цена 1 рубль - 1862 год.
№ 291.
Брацлавского уезда местечка Тульчин, 1862 года декабря 17 дня.
Вексель на 300 рублей серебром.
По предъявлении сего моего векселя повинен я, нижеподписавшийся, заплатить брацлавскому купцу Абраму Авербуху, или кому он прикажет, серебром Триста рублей с указным процентом, которые деньги я от него, Авербуха, наличными сполна получил. Векселедатель города Брацлава мещанин Гершко Срульевич Броверман.
Брацлавского уезда местечко Тульчин, 1862 года декабря 17 дня, настоящий вексель у дел маклера и нотариуса местечка Тульчина лично явлен, в книгу под номером Двести девяносто первым записан, что оный действительно мещанином Гершко Броверманом собственноручно подписан, и лично признан, со взысканием процентов и пошлин в пользу городских доходов семьдесят пять копеек серебром, которые записаны на приход статьи под № 323, в том подписом моим с приложением казенной печати свидетельствую.
Маклер и нотариус Иван Левицкий.
Печать.Оригинальный текст
От 151 до 300 руб.сер.
Цена девяносто коп. серебром.
Штамп: Цена 1 руб. - 1862.
№ 291-й.
Брацлавскаго Уезда М. Тульчин 1862 года Декабря 17 дня.
Вексель на 300 рублей серебром.
По предъявлении сего моего векселя повинен я нижеподписавшийся заплатить Брацлавскому Купцу Абраму Авербуху или кому он прикажет серебром Триста Рублей с указным процентом, которые деньги я от него Авербуха наличными сполна получил. Векселедатель Города Брацлава мещанин Гершко Срулев Броверман.
Брацлавскаго Уезда М. Тульчин 1862 года Декабря 17 дня, Настоящий вексель у дел Маклера и Нотариуса М. Тульчина лично явлен, в книгу под номером Двести девяносто первым записан что оный действительно мещанином Гершком Броверманом собственноручно подписан, и лично признан, со взысканием % и пошлин в пользу городских доходов семьдесят пять к.с. которые записаны на приход ст. под № 323 в том подписом моим с приложением казенной печати свид.
Маклер и Нотариус Иван Левицкий.
Печать.
Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: