HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Ронов Франц Иванович, иностранец, вексель Угольникову Матвею Ивановичу, воленскому мещанину, 287 рублей, 18 декабря 1808 года.

Просмотров: 182
Цена один рубль.
От десяти и в пятьсот рублей.
1808 года декабря дня я нижеподписавшийся живущий здесь в городе Волен иностранец Франц Иванов сын Ронов занял у Воленского мещанина Матвея Иванова сына Угольникова денег государственными ассигнациями двести восемдесят семь рублей за указанные проценты сроком впредь на полтора месяца то есть будущего 1809 года февраля по 3 число, на которое должен всю ту сумму заплатить сполна, а буде чего не заплачу, то волен Угольников просить о взыскании и поступлении по законам.
1808 года декабря дня Саратовской губернии в Воленском городовом магистрате сие заемное письмо у маклерских дел и свидетельству явлено и в книгу маклерам под № 401 подлинником записано.
1809 года февраля 4 дня Саратовской губернии в Воленском городовом магистрате сие заемное письмо по истечении написанного в нем срока по сим Устава о банкротах 2 части 3 отделения 12 Статьи для ведома явлено и в книгу под № 2 записано подлинником.
Оригинальный текст
Цена один рубль.
От десяти и в пять сот рублей.
1808 года декабря дня я нижеподписавшийся живущей здесь в городе волен иностранец Франц Иванов сын Ронов занял у воленаго мещанина Матвея Иванова сына Угольникова денег Государственными ассигнациями двести восемдесят семь рублей зауказныю проценты сроком впредь на полтара месяца то есть будущаго 1809-го года февраля по 3 число накоторое должен всю ту сумму заплатить сполна абуде чего незаплачу то волен Угольников просить о взыскании и поступлении по законам.
1808 года декабря дня саратовской губернии вволеном городовом магистрате сие заемное писмо умаклерских дел и свидетельству явлено и в книгу маклерам под № 401-м подлинником записано.
1809-го года февраля 4 дня Саратовской губернии в волском городовом магистрате сие заемное письмо по истечении написанного внем срока по сим Устава обанкротах 2й части 3го отделения 12й Статьи для ведома явлено ив книгу под № 2м Записано подлинником.
Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: