HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Гусятинский мещанин Ицко Герш-Вольфович Мельцер, вексель священнику Николаю Александровичу Заревскому, 300 рублей, Одесса, 18 декабря 1902 года.

Просмотров: 164
Цена 45 копеек. Вексельная бумага для личных долговых обязательств на сумму до 300 рублей.
Одесса 18 декабря 1902 года. Вексель на 300 рублей.
Двадцатого апреля тысяча девятьсот третьего года по сему моему векселю повинен заплатить по ... священнику Николаю Александровичу Заревскому или кому он прикажет триста рублей, которые я от него наличными деньгами получил.
Гусятинский мещанин Ицко Герш-Вольфович Мельцер.
Тысяча девятьсот второго года декабря восемнадцатого, вексель этот явлен у меня, Дмитрия Августиновича Тарасевича, одесского нотариуса, в конторе моей, находящейся Бульварного участка, по Полицейской улице в доме под № 19 гусятинским мещанином Ицком Герш-Волфовичем Мельцером, живущим в Одессе по Полицейской улице в коммерческой гостинице, лично мне не известным, представившим в удостоверение своей самоличности за невозможностью удостоверить таковую другими законными способами паспорт, выданный ему Гусятинским мещанским старостой Подольской губернии Каменецкого уезда 20 марта 1902 года за № 20, в своей законной правоспособности к совершению актов давший мне подмену. Сбора - в доход города взыскано двадцать две с половиной копейки. По Реестру № 6908.
Нотариус Тарасевич.
Вексель этот протестован у меня, каменец-подольского нотариуса Буримова 1 мая 1903 года по реестру за № 1450, за неплатеж Мельцером.
Нотариус В. Буримов.
Печать каменец-подольского нотариуса В.А. Буримова.Оригинальный текст
Цена 45 коп. Вексельная бумага для личных долговых обязательств на сумму до 300 рублей.
Одесса 18 Декабря 1902 года. Вексель на 300 руб.
Двадцатаго Апреля тысяча девятьсот третьяго года по сему моему векселю повинен заплатить по ... священнику Николаю Александровичу Заревскому или кому он прикажет триста руб. которые я от него наличными деньгами получил.
Гусятинский Мещанин Ицко Герш-Вольфович Мельцер.
Тысяча девятьсот втораго года Декабря восемнадцатаго, вексель этот явлен у меня, Дмитрия Августиновича Тарасевича, Одесскаго Нотариуса, в конторе моей, находящейся Бульварнаго участка, по Полицейской улице в доме под № 19 Гусятинским мещанином Ицком Герш-Волфовичем Мельцером, живущим в Одессе по Полицейской улице в Коммерческой Гостинице, лично мне не известным представившим в удостоверение своей самоличности за невозможностью удостоверить таковую другими законными способами паспорт выданный ему Гусятинским мещанским старостою Подольской губернии Каменецкаго уезда 20 марта 1902 года за № 20, в своей законной правоспособности к совершению актов давший мне подмену. Сбора - в доход города взыскано двадцать две с половиною коп. По Реестру № 6908.
Нотариус Тарасевич.
Вексель этот протестован у меня Каменец Под. Нотариуса Буримова 1 Мая 1903 года по реестру за № 1450, за неплатеж Мельцером.
Нотариус В. Буримов.
Печать Кам. Подольск. Нотариуса В.А. Буримова.Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: