HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Объявление Бессарабского гражданского губернатора (Вице-губернатор Бессарабии Климш), 20 октября 1832 года. О наказании лиц, нарушающих карантинные правила при переходе через границу.

Просмотров: 149
Объявляется всем вообще жителям всякого сословия, как равно временно пребывающим в Бессарабии и Иностранцам какой бы нации они ни были, что тайный переход чрез границу мимо карантинов, по правилам карантинным строго воспрещается, и что преступивший сие правило будут предаваемы суду, в благополучное время Гражданскому, с определением наказания мерами карантинного исправления, как-то:
а.) Денежным штрафом от 10 до 100 руб.
б.) Арестом с содержанием на хлебе и воде.
в.) Наказанием на теле.
г.) Употреблением в служительские должности по карантину и другие подобные работы;
в чумное же чего Боже сохрани время, преступники сего рода будут суждены военным судом и наказываться смертью; как о том определено в Карантинном Уставе Высочайше изданном в 20-й день октября 1832 года.
Исправляющий должность Бессарабского Гражданского Губернатора Вице-Губернатор Климш.Оригинальный текст
Объявляется всем вообще жителям всякаго сословия, как равно временно пребывающим в Бессарабии и Иностранцам какой бы нации они ни были, что тайный переход чрез границу мимо карантинов, по правилам карантинным строго воспрещается, и что преступивший сие правило будут предаваемы суду, в благополучное время Гражданскому, с определением наказания мерами карантиннаго исправления, как-то: а.) Денежным штрафом от 10 до 100 руб. б.) Арестом с содержанием на хлебе и воде. в.) Наказанием на теле. г.) Употреблением в служительския должности по карантину и другия подобныя работы; в чумное же чего Боже сохрани время, преступники сего рода будут суждены военных судом и наказываться смертию; как о том определено в Карантинном Уставе Высочайше изданном в 20-й день Октября 1832 года.
Исправляющий должность Бессарабскаго Гражданскаго Губернатора Вице-Губернатор Климш.Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: